Offene Thüringer Schnellschachmeisterschaft 2016

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Friedrich,Wiede   2296   SV Empor Erfurt GER 5 2 0 6.0 31.5 27.00
2. Klingler,Lutz   1943   SV Schmalkalden GER 4 3 0 5.5 29.5 22.75
3. Hermannsdörfer,Frank   2188   SV Liebschwitz GER 4 2 1 5.0 33.0 22.25
4. Rohmeiß,Roberto   2076   TSG Apolda GER 4 2 1 5.0 30.0 20.25
5. Sauer,Marko   2137   SG Arnstadt GER 5 0 2 5.0 30.0 19.00
6. Mehlhorn,Uwe   2115   Ilmenauer SV GER 5 0 2 5.0 28.0 16.50
7. Jacobi,Robin   2252   SV Empor Erfurt GER 3 3 1 4.5 29.5 18.00
8. Eschweiler,Martin   1820   TSV Benshausen GER 3 3 1 4.5 27.5 16.25
9. Rüll,Michael   1822   SC Obertshausen GER 4 1 2 4.5 26.0 14.75
10. Minor,Viatcheslav   1947   SV Eisenach GER 3 2 2 4.0 31.0 15.00
11. Meyer,Thomas   1851   VfB Vacha GER 2 4 1 4.0 30.5 16.25
12. Wahlicht,Mike   1936   SV Empor Erfurt GER 3 2 2 4.0 28.0 13.00
13. Baum,Bernd,Dr. FM 2237   SV Empor Erfurt GER 4 0 3 4.0 27.5 13.50
14. Stoykov,Veselin   1815   SC Steinbach-Hallenberg GER 3 2 2 4.0 26.0 12.50
15. Feldmann,Bernd   1816   Bad Salzungen GER 4 0 3 4.0 24.5 12.50
16. Muthig,Julius   1474   SC Obertshausen GER 3 2 2 4.0 24.0 11.25
17. Hoffmann,Karsten   1611   SC Steinbach-Hallenberg GER 3 2 2 4.0 23.5 11.25
18. Grube,Joachim   1721   ESV Lok Meiningen GER 4 0 3 4.0 22.5 8.50
19. Schley,Thomas   1675   SG Trusetal GER 3 1 3 3.5 26.5 12.25
20. Wagner,Ronald   1777   MTV Saalfeld GER 3 1 3 3.5 26.5 11.50
21. Poppe,Wolfgang   1626   SK Bad Neustadt GER 3 1 3 3.5 25.5 9.25
22. Dilina,Irina U16   W SC Steinbach-Hallenberg GER 2 3 2 3.5 22.5 10.25
23. Gandera,Moritz U12 1350   SC Steinbach-Hallenberg GER 3 1 3 3.5 21.0 9.50
24. Haak,Johann   1404   SC Obertshausen GER 3 0 4 3.0 26.5 8.50
25. Eichhorn,Tom U14 769   SV Schott Jena - 2 2 3 3.0 24.5 8.50
26. Wesoly,Helge   1759   SC Obertshausen GER 3 0 4 3.0 23.0 7.50
27. Truong,Luca Binh U16 1004   ESV Lok Meiningen GER 3 0 4 3.0 22.0 6.00
28. Eichhorn,Robin   1000   Jena - 2 2 3 3.0 20.5 6.50
29. Klemenz,Reiner   1542   SC Obertshausen GER 2 2 3 3.0 20.5 6.25
30. Bock,Hans-Juergen   1481   VfB Vacha GER 2 1 4 2.5 23.0 5.00
31. Grundei,Hans-Jürgen   1370   ESV Lok Meiningen - 2 1 4 2.5 21.0 4.00
32. Grube,Paul U10 1469   ESV Lok Meiningen GER 2 0 5 2.0 21.5 3.50
33. Klingler,Louis U12 1130   SG Barchfeld/Breitungen GER 1 2 4 2.0 20.0 3.50
34. Lehmann,Georg U16 983   ESV Lok Meiningen GER 2 0 5 2.0 17.5 2.50
35. Minor,Stella U12 1476 W SV Eisenach GER 1 1 5 1.5 18.0 2.00
36. Eichhorn,Mathilda U8 698 W SV Schott Jena - 1 1 5 1.5 17.5 2.00
37. Eichhorn,Josephine U12 805 W SV Schott Jena GER 1 1 5 1.5 16.0 2.00
38. Müller,Frank-D.   1559   SV Eisenach GER 0 2 5 1.0 15.0 1.50

 

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. Friedrich,Wiede 2296 2244 21s1 12w1 6s1 3w½ 10s½ 4w1 5s1 6.0 31.5 27.00
2. Klingler,Lutz   1943 24s1 18w1 7s½ 11w½ 6s1 3w½ 10s1 5.5 29.5 22.75
3. Hermannsdörfer,Fr 2188 2129 29w1 8s1 5w1 1s½ 13w1 2s½ 4s0 5.0 33.0 22.25
4. Rohmeiß,Roberto 2076 1995 16s1 20w½ 25s1 10w½ 7s1 1s0 3w1 5.0 30.0 20.25
5. Sauer,Marko 2137 2064 30s1 15w1 3s0 9w1 12s1 10w1 1w0 5.0 30.0 19.00
6. Mehlhorn,Uwe 2115 2102 35w1 14s1 1w0 26s1 2w0 11s1 13w1 5.0 28.0 16.50
7. Jacobi,Robin 2252 2196 17w1 11s½ 2w½ 14s1 4w0 19s½ 20w1 4.5 29.5 18.00
8. Eschweiler,Martin 1820 1651 27s1 3w0 16s½ 25w1 11s½ 18w1 9s½ 4.5 27.5 16.25
9. Rüll,Michael 1822 1739 33w1 13s0 21w1 5s0 17w1 24s1 8w½ 4.5 26.0 14.75
10. Minor,Viatcheslav 1947 1889 32w1 19s1 13w1 4s½ 1w½ 5s0 2w0 4.0 31.0 15.00
11. Meyer,Thomas   1851 23s1 7w½ 20s1 2s½ 8w½ 6w0 12s½ 4.0 30.5 16.25
12. Wahlicht,Mike 1936 1725 31w1 1s0 19w1 24s1 5w0 14s½ 11w½ 4.0 28.0 13.00
13. Baum,Bernd,Dr. 2237 2150 38s1 9w1 10s0 18w1 3s0 15w1 6s0 4.0 27.5 13.50
14. Stoykov,Veselin   1815 34s1 6w0 27s1 7w0 20s1 12w½ 16s½ 4.0 26.0 12.50
15. Feldmann,Bernd   1816 28w1 5s0 24w0 31s1 21w1 13s0 19w1 4.0 24.5 12.50
16. Muthig,Julius   1474 4w0 37s1 8w½ 20w0 30s1 26s1 14w½ 4.0 24.0 11.25
17. Hoffmann,Karsten   1611 7s0 25w½ 30s1 22w½ 9s0 27w1 31s1 4.0 23.5 11.25
18. Grube,Joachim 1721 1497 36w1 2s0 33w1 13s0 32w1 8s0 24w1 4.0 22.5 8.50
19. Schley,Thomas   1675 22s1 10w0 12s0 23w1 28s1 7w½ 15s0 3.5 26.5 12.25
20. Wagner,Ronald   1777 37w1 4s½ 11w0 16s1 14w0 22w1 7s0 3.5 26.5 11.50
21. Poppe,Wolfgang 1626 1599 1w0 31s1 9s0 27w1 15s0 32w1 22s½ 3.5 25.5 9.25
22. Dilina,Irina     19w0 32s1 28w½ 17s½ 26w1 20s0 21w½ 3.5 22.5 10.25
23. Gandera,Moritz   1350 11w0 26s0 29w1 19s0 33w½ 28s1 30s1 3.5 21.0 9.50
24. Haak,Johann   1404 2w0 36s1 15s1 12w0 25s1 9w0 18s0 3.0 26.5 8.50
25. Eichhorn,Tom   769 26w1 17s½ 4w0 8s0 24w0 33s1 29w½ 3.0 24.5 8.50
26. Wesoly,Helge 1759 1656 25s0 23w1 34s1 6w0 22s0 16w0 32s1 3.0 23.0 7.50
27. Truong,Luca Binh   1004 8w0 29s1 14w0 21s0 35w1 17s0 36w1 3.0 22.0 6.00
28. Eichhorn,Robin   1000 15s0 30w½ 22s½ 35s1 19w0 23w0 34s1 3.0 20.5 6.50
29. Klemenz,Reiner   1542 3s0 27w0 23s0 36w1 34s1 31w½ 25s½ 3.0 20.5 6.25
30. Bock,Hans-Juergen   1481 5w0 28s½ 17w0 33s1 16w0 35s1 23w0 2.5 23.0 5.00
31. Grundei,Hans-Jürg   1370 12s0 21w0 38s1 15w0 37s1 29s½ 17w0 2.5 21.0 4.00
32. Grube,Paul 1469 1120 10s0 22w0 36s1 34w1 18s0 21s0 26w0 2.0 21.5 3.50
33. Klingler,Louis   1130 9s0 38w1 18s0 30w0 23s½ 25w0 37s½ 2.0 20.0 3.50
34. Lehmann,Georg   983 14w0 35s1 26w0 32s0 29w0 38s1 28w0 2.0 17.5 2.50
35. Minor,Stella 1476 1239 6s0 34w0 37s1 28w0 27s0 30w0 38w½ 1.5 18.0 2.00
36. Eichhorn,Mathilda   698 18s0 24w0 32w0 29s0 38w½ 37w1 27s0 1.5 17.5 2.00
37. Eichhorn,Josephin   805 20s0 16w0 35w0 38s1 31w0 36s0 33w½ 1.5 16.0 2.00
38. Müller,Frank-D. 1559 1460 13w0 33s0 31w0 37w0 36s½ 34w0 35s½ 1.0 15.0 1.50

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738PunkteBuchh
1. Friedrich,Wiede 2296 **   ½ 1 1 1       ½   1                 1                                   6.0 31.5
2. Klingler,Lutz 1943   ** ½     1 ½     1 ½             1           1                             5.5 29.5
3. Hermannsdörfer,Frank 2188 ½ ½ ** 0 1     1         1                               1                   5.0 33.0
4. Rohmeiß,Roberto 2076 0   1 **     1     ½           1       ½         1                           5.0 30.0
5. Sauer,Marko 2137 0   0   **       1 1   1     1                             1                 5.0 30.0
6. Mehlhorn,Uwe 2115 0 0       **         1   1 1                       1                 1       5.0 28.0
7. Jacobi,Robin 2252   ½   0     **       ½     1     1   ½ 1                                     4.5 29.5
8. Eschweiler,Martin 1820     0         ** ½   ½         ½   1             1   1                       4.5 27.5
9. Rüll,Michael 1822         0     ½ **       0       1       1     1                 1           4.5 26.0
10. Minor,Viatcheslav 1947 ½ 0   ½ 0         **     1           1                         1             4.0 31.0
11. Meyer,Thomas 1851   ½       0 ½ ½     ** ½               1     1                               4.0 30.5
12. Wahlicht,Mike 1936 0       0           ½ **   ½         1         1             1               4.0 28.0
13. Baum,Bernd,Dr. 2237     0     0     1 0     **   1     1                                       1 4.0 27.5
14. Stoykov,Veselin 1815           0 0         ½   **   ½       1             1             1         4.0 26.0
15. Feldmann,Bernd 1816         0               0   **       1   1     0       1     1               4.0 24.5
16. Muthig,Julius 1474       0       ½           ½   **       0           1       1             1   4.0 24.0
17. Hoffmann,Karsten 1611             0   0               **         ½     ½   1     1 1               4.0 23.5
18. Grube,Joachim 1721   0           0         0         **           1               1 1     1     4.0 22.5
19. Schley,Thomas 1675             ½     0   0     0       **     1 1         1                     3.5 26.5
20. Wagner,Ronald 1777       ½     0       0     0   1       **   1                             1   3.5 26.5
21. Poppe,Wolfgang 1626 0               0           0           ** ½         1       1 1             3.5 25.5
22. Dilina,Irina                                   ½   0 0 ½ **       1   ½       1             3.5 22.5
23. Gandera,Moritz 1350                     0               0       **     0   1 1 1     ½           3.5 21.0
24. Haak,Johann 1404   0             0     0     1     0           ** 1                     1     3.0 26.5
25. Eichhorn,Tom 769       0       0                 ½             0 ** 1     ½       1           3.0 24.5
26. Wesoly,Helge 1759           0                   0           0 1   0 **           1   1         3.0 23.0
27. Truong,Luca Binh 1004               0           0     0       0           **   1           1 1     3.0 22.0
28. Eichhorn,Robin 1000                             0       0     ½ 0         **   ½       1 1       3.0 20.5
29. Klemenz,Reiner 1542     0                                       0   ½   0   **   ½     1   1     3.0 20.5
30. Bock,Hans-Jürgen 1481         0                     0 0           0         ½   **     1   1       2.5 23.0
31. Grundei,Hans-Jürgen 1370                       0     0   0       0               ½   **           1 1 2.5 21.0
32. Grube,Paul 1469                   0               0     0 0       0           **   1   1     2.0 21.5
33. Klingler,Louis 1130                 0                 0         ½   0         0     **       ½ 1 2.0 20.0
34. Lehmann,Georg 983                           0                       0   0 0     0   ** 1     1 2.0 17.5
35. Minor,Stella 1476           0                                         0 0   0       0 **   1 ½ 1.5 18.0
36. Eichhorn,Mathilda 698                                   0           0     0   0     0       ** 1 ½ 1.5 17.5
37. Eichhorn,Josephine 805                               0       0                     0   ½   0 0 ** 1 1.5 16.0
38. Müller,Frank-D. 1559                         0                                   0   0 0 ½ ½ 0 ** 1.0 15.0