- 2016/2017
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger Land
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM/WE/AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2017
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Rochade Zeulenroda 3 - Kreisliga Greiz
Mannschaftsführer
Manfred Wolf
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Manfred Wolf
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 - 1 | Mönnig,Frank | 1134 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 5 | 70 | |||
3 - 2 | Weber,Ida | 1008 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 5 | 7 | 71.4 | |
3 - 3 | Göpel,Sven | 1094 | 0 | - | ½ | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||
3 - 4 | Martin,Elvira | 1235 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||
4 - 1 | Schott,Arthur | 1625 | |||||||||||
4 - 2 | Perzel,Mayra | 1139 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||
4 - 3 | Teichmann,Mario | 1444 | |||||||||||
4 - 4 | Schott,Bernhard | 926 | |||||||||||
4 - 5 | Liebold,Thomas | 2024 | |||||||||||
4 - 6 | Uhlendorf,Kristina | 1927 | |||||||||||
4 - 7 | WF | Espig,Gesine | 1875 | ||||||||||
4 - 8 | Jacke,Corinna | 1857 | |||||||||||
4 - 9 | Wiedemann,Volker | 1820 | |||||||||||
4 - 10 | Mpassy-Nzoumba,Sonja | 1784 | |||||||||||
4 - 11 | Lautenschläger,Eberhard | 1740 | |||||||||||
4 - 12 | Prütting,Lucas | 1676 | |||||||||||
4 - 13 | Wolf,Manfred | 1609 | |||||||||||
4 - 14 | Schott,Elisabeth | 1604 | |||||||||||
4 - 15 | Schott,Maria | 1673 | |||||||||||
4 - 16 | Klamuth,Andre | 1509 | |||||||||||
4 - 17 | Jeschkowski,Heike | 1477 | |||||||||||
4 - 18 | Mielke,Wilhelm | 1472 | |||||||||||
4 - 19 | Wolf,Florian | 1411 | |||||||||||
4 - 20 | Klich,Mirko | 1355 | |||||||||||
4 - 21 | Bombach,Martin | 1346 | |||||||||||
4 - 22 | Ziehm,Manfred | 1266 | |||||||||||
4 - 23 | Hempel,Karl-Heinz | 1228 | |||||||||||
4 - 24 | Köber,Simon | 1132 | |||||||||||
4 - 25 | Rümpler,Gabriel | 1064 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 5 | 70 | |||
4 - 26 | Bergmann,Jonas | 1001 | |||||||||||
4 - 27 | Köhler,Lukas | 996 | |||||||||||
4 - 28 | Neisch,Anna | 965 | |||||||||||
4 - 29 | Weber,Hannes | 935 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||
4 - 30 | Cramer,Lotta | 910 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||
4 - 31 | Bergemann,Maja | 830 | |||||||||||
4 - 32 | Neisch,Max | 803 | |||||||||||
4 - 33 | Schüler,Lena | 828 | |||||||||||
4 - 34 | Reichardt,Hannah | 770 | |||||||||||
4 - 35 | Falk,Leonie | 784 | |||||||||||
4 - 36 | Knoll,Andrea | 770 | |||||||||||
4 - 37 | Trommer,Niklas | 998 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||
4 - 38 | Winter,Anton | 742 | |||||||||||
4 - 39 | Bergemann,Vanessa | 837 | |||||||||||
4 - 40 | Bergemann,Cäcilia | ||||||||||||
4 - 41 | Kober,Marlon | ||||||||||||
4 - 42 | Krause,Darin | 746 | |||||||||||
4 - 43 | Torgau,Eric | ||||||||||||
4 - 44 | Wagner,Stefanie | 747 | |||||||||||
4 - 45 | Zehmisch,Tobias | ||||||||||||
Gesamt | 2 | 0.5 | 2 | 2 | 4 | 3 | 3 | 16.5 | 28 | 58.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 02.10.2016 | SC Rochade Zeulenroda 3 | SC Rochade Zeulenroda 4 | 2.0 : 2.0 |
2 | 2 | 13.11.2016 | SC Rochade Zeulenroda 3 | Schachfreunde Greiz | 0.5 : 3.5 |
3 | 1 | 04.12.2016 | Schachklub Weida 3 | SC Rochade Zeulenroda 3 | 2.0 : 2.0 |
4 | 2 | 15.01.2017 | SC Rochade Zeulenroda 3 | ThSV Triebes 2 | 2.0 : 2.0 |
5 | 2 | 19.02.2017 | Schachfreunde Greiz 3 | SC Rochade Zeulenroda 3 | 0.0 : 4.0 |
6 | 1 | 05.03.2017 | SK Greiz 1881 | SC Rochade Zeulenroda 3 | 1.0 : 3.0 |
7 | 2 | 26.03.2017 | SC Rochade Zeulenroda 3 | Schachfreunde Greiz 2 | 3.0 : 1.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. August 2016
Powered by ChessLeagueManager