PDF
Offene Erfurter Stadt- und Vereinsmeisterschaft 2016: Paarungsliste
Runde 1, 12. Februar 2016 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Heß, Jürgen (0)1860-Tangermann, Wilfried (0)15581:0
2Seele, Hartmut (0)1756-Willert, Hans-Jürgen (0)1494½:½
3Willert, Frank (0)1488-Kohl, Gerald (0)17040:1
4Müller, Chris (0)1701-Heß, Helmut (0)1420½:½
5Meyer, Peter (0)1593-Knobling, Rolf (0)12031:0
6Flassig, Max (0)1175-Gläser, Kurt (0)15860:1
7Mantu, Eugen (0)1575-Hau, Hans-Siegmar (0)-1:0
8Schmuck, Helmut (0)2000-Saleh, Malek (0)-1:0
9Strützel, Michael (0)1347-Glaser, Bernhard (0)15340:1
10Cigan, Dieter (0)1652-Kolodny, Leonid (0)17700:1
11Makarow, Alexander (0)1678-Pulina, Klaus (0)12731:0
12Stumm, Rainer (0)1558-Stockum, René (0)1659½:½
13Zeuner, Ulrich (0)1930-Wiemers,Holger,Dr. (0)1946½:½

Runde 2, 11. März 2016 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Gläser, Kurt (1)1586-Schmuck, Helmut (1)2000½:½
2Glaser, Bernhard (1)1534-Heß, Jürgen (1)18600:1
3Kolodny, Leonid (1)1770-Meyer, Peter (1)15931:0
4Kohl, Gerald (1)1704-Mantu, Eugen (1)1575½:½
5Zeuner, Ulrich (0.5)1930-Makarow, Alexander (1)16781:0
6Stockum, René (0.5)1659-Seele, Hartmut (0.5)1756½:½
7Willert, Hans-Jürgen (0.5)1494-Müller, Chris (0.5)1701½:½
8Heß, Helmut (0.5)1420-Stumm, Rainer (0.5)15581:0
9Hau, Hans-Siegmar (0)--Wiemers,Holger,Dr. (0.5)19460:1
10Pulina, Klaus (0)1273-Cigan, Dieter (0)1652½:½
11Tangermann, Wilfried (0)1558-Flassig, Max (0)11751:0
12Knobling, Rolf (0)1203-Willert, Frank (0)1488½:½
13Saleh, Malek (0)--Strützel, Michael (0)13470:1
14Degel,Steven (0)988-Krause,Gert (0)-0:1

Runde 3, 08. April 2016 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Heß, Jürgen (2)1860-Kolodny, Leonid (2)1770½:½
2Schmuck, Helmut (1.5)2000-Kohl, Gerald (1.5)17041:0
3Wiemers,Holger,Dr. (1.5)1946-Gläser, Kurt (1.5)15861:0
4Mantu, Eugen (1.5)1575-Zeuner, Ulrich (1.5)1930½:½
5Seele, Hartmut (1)1756-Heß, Helmut (1.5)1420½:½
6Müller, Chris (1)1701-Tangermann, Wilfried (1)1558-/+
7Makarow, Alexander (1)1678-Glaser, Bernhard (1)15340:1
8Strützel, Michael (1)1347-Stockum, René (1)16590:1
9Cigan, Dieter (0.5)1652-Willert, Hans-Jürgen (1)14941:0
10Krause,Gert (1)--Meyer, Peter (1)15930:1
11Stumm, Rainer (0.5)1558-Knobling, Rolf (0.5)12031:0
12Willert, Frank (0.5)1488-Pulina, Klaus (0.5)12731:0
13Flassig, Max (0)1175-Hau, Hans-Siegmar (0)-1:0
14Saleh, Malek (0)--Degel,Steven (0)988-/+

Runde 4, 13. Mai 2016 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kolodny, Leonid (2.5)1770-Schmuck, Helmut (2.5)20000:1
2Wiemers,Holger,Dr. (2.5)1946-Heß, Jürgen (2.5)1860½:½
3Heß, Helmut (2)1420-Zeuner, Ulrich (2)19300:1
4Stockum, René (2)1659-Mantu, Eugen (2)15750:1
5Meyer, Peter (2)1593-Tangermann, Wilfried (2)15580:1
6Glaser, Bernhard (2)1534-Stumm, Rainer (1.5)15580:1
7Gläser, Kurt (1.5)1586-Seele, Hartmut (1.5)1756½:½
8Kohl, Gerald (1.5)1704-Cigan, Dieter (1.5)1652½:½
9Müller, Chris (1)1701-Willert, Frank (1.5)1488-/+
10Flassig, Max (1)1175-Makarow, Alexander (1)1678+/-
11Willert, Hans-Jürgen (1)1494-Degel,Steven (1)9881:0
12Krause,Gert (1)--Strützel, Michael (1)1347½:½
13Pulina, Klaus (0.5)1273-Knobling, Rolf (0.5)12031:0
14Hau, Hans-Siegmar (0)--Saleh, Malek (0)-1:0

Runde 5, 10. Juni 2016 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schmuck, Helmut (3.5)2000-Wiemers,Holger,Dr. (3)1946½:½
2Zeuner, Ulrich (3)1930-Heß, Jürgen (3)18601:0
3Tangermann, Wilfried (3)1558-Mantu, Eugen (3)15750:1
4Stumm, Rainer (2.5)1558-Willert, Frank (2.5)1488½:½
5Kohl, Gerald (2)1704-Kolodny, Leonid (2.5)1770½:½
6Seele, Hartmut (2)1756-Glaser, Bernhard (2)1534½:½
7Willert, Hans-Jürgen (2)1494-Stockum, René (2)1659½:½
8Cigan, Dieter (2)1652-Heß, Helmut (2)1420½:½
9Meyer, Peter (2)1593-Flassig, Max (2)1175+/-
10Strützel, Michael (1.5)1347-Gläser, Kurt (2)1586½:½
11Pulina, Klaus (1.5)1273-Krause,Gert (1.5)-1:0
12Degel,Steven (1)988-Makarow, Alexander (1)16780:1
13Knobling, Rolf (0.5)1203-Hau, Hans-Siegmar (1)-1:0
14Saleh, Malek (0)---+/-

Runde 6, 12. August 2016 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Zeuner, Ulrich (4)1930-Schmuck, Helmut (4)20001:0
2Mantu, Eugen (4)1575-Wiemers,Holger,Dr. (3.5)19460:1
3Heß, Jürgen (3)1860-Stumm, Rainer (3)15581:0
4Kolodny, Leonid (3)1770-Tangermann, Wilfried (3)15581:0
5Willert, Frank (3)1488-Meyer, Peter (3)1593½:½
6Heß, Helmut (2.5)1420-Kohl, Gerald (2.5)17040:1
7Stockum, René (2.5)1659-Pulina, Klaus (2.5)12730:1
8Glaser, Bernhard (2.5)1534-Cigan, Dieter (2.5)16521:0
9Gläser, Kurt (2.5)1586-Willert, Hans-Jürgen (2.5)1494½:½
10Makarow, Alexander (2)1678-Seele, Hartmut (2.5)17560:1
11Flassig, Max (2)1175-Strützel, Michael (2)13470:1
12Knobling, Rolf (1.5)1203-Degel,Steven (1)988½:½
13Saleh, Malek (1)--Krause,Gert (1.5)--/+
14Hau, Hans-Siegmar (1)---+/-

Runde 7, 09. September 2016 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kolodny, Leonid (4)1770-Zeuner, Ulrich (5)19300:1
2Wiemers,Holger,Dr. (4.5)1946-Glaser, Bernhard (3.5)15341:0
3Schmuck, Helmut (4)2000-Mantu, Eugen (4)1575½:½
4Meyer, Peter (3.5)1593-Heß, Jürgen (4)18600:1
5Seele, Hartmut (3.5)1756-Willert, Frank (3.5)1488½:½
6Kohl, Gerald (3.5)1704-Pulina, Klaus (3.5)12731:0
7Tangermann, Wilfried (3)1558-Gläser, Kurt (3)1586½:½
8Stumm, Rainer (3)1558-Willert, Hans-Jürgen (3)1494½:½
9Strützel, Michael (3)1347-Heß, Helmut (2.5)14200:1
10Krause,Gert (2.5)--Stockum, René (2.5)16590:1
11Cigan, Dieter (2.5)1652-Knobling, Rolf (2)12031:0
12Hau, Hans-Siegmar (2)--Degel,Steven (1.5)9880:1
13Saleh, Malek (1)--Flassig, Max (2)11750:1
14Makarow, Alexander (2)1678--+/-

Runde 8, 14. Oktober 2016 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Zeuner, Ulrich (6)1930-Kohl, Gerald (4.5)17041:0
2Wiemers,Holger,Dr. (5.5)1946-Kolodny, Leonid (4)1770½:½
3Heß, Jürgen (5)1860-Schmuck, Helmut (4.5)20000:1
4Mantu, Eugen (4.5)1575-Seele, Hartmut (4)17561:0
5Stockum, René (3.5)1659-Willert, Frank (4)1488½:½
6Gläser, Kurt (3.5)1586-Cigan, Dieter (3.5)16521:0
7Glaser, Bernhard (3.5)1534-Meyer, Peter (3.5)15931:0
8Pulina, Klaus (3.5)1273-Stumm, Rainer (3.5)1558½:½
9Willert, Hans-Jürgen (3.5)1494-Tangermann, Wilfried (3.5)1558½:½
10Heß, Helmut (3.5)1420-Flassig, Max (3)11751:0
11Degel,Steven (2.5)988-Strützel, Michael (3)13471:0
12Saleh, Malek (1)--Makarow, Alexander (3)1678+/-
13Hau, Hans-Siegmar (2)--Krause,Gert (2.5)-0:1
14Knobling, Rolf (2)1203--+/-

Runde 9, 11. November 2016 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Willert, Frank (4.5)1488-Zeuner, Ulrich (7)1930½:½
2Kohl, Gerald (4.5)1704-Wiemers,Holger,Dr. (6)1946½:½
3Heß, Jürgen (5)1860-Mantu, Eugen (5.5)15750:1
4Schmuck, Helmut (5.5)2000-Glaser, Bernhard (4.5)15341:0
5Kolodny, Leonid (4.5)1770-Heß, Helmut (4.5)14201:0
6Stumm, Rainer (4)1558-Gläser, Kurt (4.5)15861:0
7Seele, Hartmut (4)1756-Pulina, Klaus (4)1273½:½
8Tangermann, Wilfried (4)1558-Stockum, René (4)1659+/-
9Krause,Gert (3.5)--Willert, Hans-Jürgen (4)1494½:½
10Cigan, Dieter (3.5)1652-Degel,Steven (3.5)9881:0
11Meyer, Peter (3.5)1593-Saleh, Malek (2)--/-
12Flassig, Max (3)1175-Knobling, Rolf (3)12030:1
13Makarow, Alexander (3)1678-Hau, Hans-Siegmar (2)-1:0
14Strützel, Michael (3)1347--+/-