PDF
2. Offene Stadt- und Vereinsmeisterschaft 2017: Paarungsliste
Runde 1, 17. Februar 2017 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Jakob, Matthias (0)1971-Kirschbaum, Gunnar (0)2104½:½
2Schmuck, Helmut (0)2005-Tangermann, Wilfried (0)15791:0
3Makarov, Alexander (0)1573-Wiemers, Holger, Dr. (0)19420:1
4Zeuner, Ulrich (0)1928-Glaser, Bernhard (0)15661:0
5Ulrich, Thomas (0)1558-Rost, Detlef (0)1843½:½
6Ramsthaler, Stefan (0)1788-Heß, Helmut (0)14721:0
7Strützel, Michael (0)1319-Heß, Jürgen (0)17740:1
8Kompe, Jörg (0)1728-Knobling, Rolf (0)12811:0
9Flassig, Max (0)1141-Kohl, Gerald (0)17030:1
10Krause, Gert (0)1241-Mantu, Eugen (0)16980:1
11Degel, Steven (0)1122-Seele, Hartmut (0)1666½:½
12Cigan, Dieter (0)1597-Hau, Hans-Siegmar (0)-1:0

Runde 2, 10. März 2017 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Heß, Jürgen (1)1774-Schmuck, Helmut (1)20050:1
2Wiemers, Holger, Dr. (1)1942-Kompe, Jörg (1)17281:0
3Kohl, Gerald (1)1703-Zeuner, Ulrich (1)1928½:½
4Mantu, Eugen (1)1698-Ramsthaler, Stefan (1)17881:0
5Kirschbaum, Gunnar (0.5)2104-Cigan, Dieter (1)15971:0
6Seele, Hartmut (0.5)1666-Jakob, Matthias (0.5)1971½:½
7Rost, Detlef (0.5)1843-Degel, Steven (0.5)11221:0
8Tangermann, Wilfried (0)1579-Ulrich, Thomas (0.5)1558½:½
9Knobling, Rolf (0)1281-Makarov, Alexander (0)1573-/+
10Glaser, Bernhard (0)1566-Krause, Gert (0)12411:0
11Heß, Helmut (0)1472-Flassig, Max (0)11411:0
12Hau, Hans-Siegmar (0)--Strützel, Michael (0)13190:1

Runde 3, 12. April 2017 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schmuck, Helmut (2)2005-Wiemers, Holger, Dr. (2)1942½:½
2Zeuner, Ulrich (1.5)1928-Mantu, Eugen (2)16980:1
3Rost, Detlef (1.5)1843-Kirschbaum, Gunnar (1.5)21040:1
4Jakob, Matthias (1)1971-Kohl, Gerald (1.5)17031:0
5Ramsthaler, Stefan (1)1788-Makarov, Alexander (1)15730:1
6Ulrich, Thomas (1)1558-Heß, Jürgen (1)17740:1
7Kompe, Jörg (1)1728-Glaser, Bernhard (1)15660:1
8Strützel, Michael (1)1319-Seele, Hartmut (1)1666½:½
9Cigan, Dieter (1)1597-Heß, Helmut (1)14721:0
10Degel, Steven (0.5)1122-Tangermann, Wilfried (0.5)15791:0
11Knobling, Rolf (0)1281-Flassig, Max (0)11411:0
12Krause, Gert (0)1241-Hau, Hans-Siegmar (0)-0:1

Runde 4, 12. Mai 2017 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Mantu, Eugen (3)1698-Schmuck, Helmut (2.5)2005½:½
2Kirschbaum, Gunnar (2.5)2104-Wiemers, Holger, Dr. (2.5)1942½:½
3Makarov, Alexander (2)1573-Jakob, Matthias (2)19711:0
4Heß, Jürgen (2)1774-Cigan, Dieter (2)1597½:½
5Glaser, Bernhard (2)1566-Rost, Detlef (1.5)18430:1
6Seele, Hartmut (1.5)1666-Zeuner, Ulrich (1.5)1928½:½
7Kohl, Gerald (1.5)1703-Strützel, Michael (1.5)13190:1
8Heß, Helmut (1)1472-Degel, Steven (1.5)11221:0
9Knobling, Rolf (1)1281-Ramsthaler, Stefan (1)1788½:½
10Hau, Hans-Siegmar (1)--Ulrich, Thomas (1)15580:1
11Tangermann, Wilfried (0.5)1579-Kompe, Jörg (1)17280:1
12Flassig, Max (0)1141-Krause, Gert (0)12410:1

Runde 5, 09. Juni 2017 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wiemers, Holger, Dr. (3)1942-Mantu, Eugen (3.5)1698½:½
2Schmuck, Helmut (3)2005-Kirschbaum, Gunnar (3)2104½:½
3Cigan, Dieter (2.5)1597-Makarov, Alexander (3)15731:0
4Rost, Detlef (2.5)1843-Heß, Jürgen (2.5)17741:0
5Strützel, Michael (2.5)1319-Kompe, Jörg (2)17281:0
6Jakob, Matthias (2)1971-Glaser, Bernhard (2)15661:0
7Zeuner, Ulrich (2)1928-Heß, Helmut (2)14721:0
8Ulrich, Thomas (2)1558-Seele, Hartmut (2)1666½:½
9Ramsthaler, Stefan (1.5)1788-Kohl, Gerald (1.5)17031:0
10Degel, Steven (1.5)1122-Knobling, Rolf (1.5)1281+/-
11Krause, Gert (1)1241-Tangermann, Wilfried (0.5)1579½:½
12Flassig, Max (0)1141-Hau, Hans-Siegmar (1)-0:1

Runde 6, 11. August 2017 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Mantu, Eugen (4)1698-Rost, Detlef (3.5)1843½:½
2Kirschbaum, Gunnar (3.5)2104-Strützel, Michael (3.5)13191:0
3Wiemers, Holger, Dr. (3.5)1942-Cigan, Dieter (3.5)15971:0
4Jakob, Matthias (3)1971-Schmuck, Helmut (3.5)20051:0
5Makarov, Alexander (3)1573-Zeuner, Ulrich (3)19280:1
6Heß, Jürgen (2.5)1774-Ramsthaler, Stefan (2.5)1788½:½
7Degel, Steven (2.5)1122-Ulrich, Thomas (2.5)1558½:½
8Seele, Hartmut (2.5)1666-Glaser, Bernhard (2)1566½:½
9Kompe, Jörg (2)1728-Hau, Hans-Siegmar (2)-1:0
10Heß, Helmut (2)1472-Knobling, Rolf (1.5)12811:0
11Kohl, Gerald (1.5)1703-Krause, Gert (1.5)12411:0
12Tangermann, Wilfried (1)1579-Flassig, Max (0)11411:0

Runde 7, 08. September 2017 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Mantu, Eugen (4.5)1698-Kirschbaum, Gunnar (4.5)21040:1
2Zeuner, Ulrich (4)1928-Wiemers, Holger, Dr. (4.5)19421:0
3Rost, Detlef (4)1843-Jakob, Matthias (4)19710:1
4Schmuck, Helmut (3.5)2005-Strützel, Michael (3.5)13191:0
5Cigan, Dieter (3.5)1597-Seele, Hartmut (3)16660:1
6Ramsthaler, Stefan (3)1788-Degel, Steven (3)11221:0
7Heß, Helmut (3)1472-Heß, Jürgen (3)17740:1
8Ulrich, Thomas (3)1558-Makarov, Alexander (3)15730:1
9Kompe, Jörg (3)1728-Kohl, Gerald (2.5)1703½:½
10Glaser, Bernhard (2.5)1566-Flassig, Max (0)11411:0
11Hau, Hans-Siegmar (2)--Tangermann, Wilfried (2)15790:1
12Krause, Gert (1.5)1241-Knobling, Rolf (1.5)12810:1

Runde 8, 13. Oktober 2017 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kirschbaum, Gunnar (5.5)2104-Zeuner, Ulrich (5)1928½:½
2Wiemers, Holger, Dr. (4.5)1942-Jakob, Matthias (5)19710:1
3Makarov, Alexander (4)1573-Schmuck, Helmut (4.5)20050:1
4Heß, Jürgen (4)1774-Mantu, Eugen (4.5)16981:0
5Seele, Hartmut (4)1666-Rost, Detlef (4)1843½:½
6Strützel, Michael (3.5)1319-Ramsthaler, Stefan (4)17880:1
7Glaser, Bernhard (3.5)1566-Cigan, Dieter (3.5)15971:0
8Degel, Steven (3)1122-Kompe, Jörg (3.5)17280:1
9Kohl, Gerald (3)1703-Tangermann, Wilfried (3)15791:0
10Krause, Gert (1.5)1241-Heß, Helmut (3)14721:0
11Flassig, Max (0)1141-Ulrich, Thomas (3)1558+/-
12Knobling, Rolf (2.5)1281-Hau, Hans-Siegmar (2)-½:½

Runde 9, 10. November 2017 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Jakob, Matthias (6)1971-Zeuner, Ulrich (5.5)1928½:½
2Heß, Jürgen (5)1774-Kirschbaum, Gunnar (6)2104½:½
3Schmuck, Helmut (5.5)2005-Ramsthaler, Stefan (5)1788½:½
4Rost, Detlef (4.5)1843-Wiemers, Holger, Dr. (4.5)19420:1
5Kompe, Jörg (4.5)1728-Seele, Hartmut (4.5)1666½:½
6Mantu, Eugen (4.5)1698-Glaser, Bernhard (4.5)15661:0
7Kohl, Gerald (4)1703-Makarov, Alexander (4)15730:1
8Cigan, Dieter (3.5)1597-Strützel, Michael (3.5)1319½:½
9Tangermann, Wilfried (3)1579-Knobling, Rolf (3)12811:0
10Ulrich, Thomas (3)1558-Krause, Gert (2.5)1241½:½
11Hau, Hans-Siegmar (2.5)--Heß, Helmut (3)14720:1
12Flassig, Max (1)1141-Degel, Steven (3)11220:1