Erfurter SK 3 - Bezirksklasse Mitte Ost
Mannschaftsführer
Andreas Wagner
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schachzentrum Erfurt
Nettelbeckufer 51 (Eingang Schwalbenweg)
99089 Erfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Duzy,Stefan 1886                        
3 - 2 Albrecht,Ulrich 1987                        
3 - 3 Jacobi,Siegfried 1850                        
3 - 4 Kosev,Momchil 1730                        
3 - 5 Held,Martin 1754                        
3 - 6 Müller,Enrico 788     -             1
4 - 1 Grönke-Reimann,Jens 1294 0                 0 1 0
4 - 2 Butzbach,Martin 0                 0 1 0
4 - 3 Westerhoff,Emily 879                        
4 - 4 Kyncl,Vincent Raphael 1022                        
4 - 5 IM Machelett,Heiko 2331                        
4 - 6 WF Troyke,Doreen 1998                        
4 - 7 Fischer,Dieter 1910                        
4 - 8 Burkhardt,Kai 1817                        
4 - 9 Neumann,Karl-Heinz 1704                        
4 - 10 Hemmelmann,Heinz 1658                        
4 - 11 Rosenhan,Jonas 1635                        
4 - 12 Stelzner,Wolfgang 1628   0 1             1 2 50
4 - 13 Eiert,Helmut 1625   1               1 1 100
4 - 14 Veit,Sascha 1621                        
4 - 15 Möller,Frank 1605                        
4 - 16 Wagner,Victoria 1674                        
4 - 17 Seinsoth,Paul 1384 0   ½             0.5 2 25
4 - 18 Wagner,Margarethe 1467                        
4 - 19 Fischer,Ralf 1291 0 0 0             0 3 0
4 - 20 Nakhle,Fabrice 1131   0 0             0 2 0
4 - 21 Wagner,Andreas 1056 ½ ½ 0             1 3 33.3
4 - 22 Seinsoth,Maurice 1120                        
4 - 23 Seinsoth,Jürgen 1042                        
4 - 24 Veit,Horst 959                        
4 - 25 Kaße,Fabian 917 0 0               0 2 0
4 - 26 Brunner,Peter (Ulrich) 775                        
4 - 27 Brunner,Kai (Moritz) 771                        
4 - 28 Reibe,Fabienne 687                        
4 - 29 Gorski,Pauline                        
4 - 30 Krause,Jakob                        
4 - 31 Krumbiegel,Maximilian                        
4 - 32 Müller,Till                        
4 - 33 Walburg,Moriz                        
4 - 34 Waurick,Lorenz                        
4 - 35 Weber,Martin                        
4 - 36 Zapf,Morris                        
Gesamt 0.5 1.5 1.5 3.5 18 19.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 USV Erfurt Erfurter SK 3 5.5 : 0.5
2 2 22.10.2017 Erfurter SK 3 SV Empor Erfurt 4 1.5 : 4.5
3 5 05.11.2017 TSG Apolda 3 Erfurter SK 3 4.5 : 1.5
4 1 03.12.2017 SSV Vimaria 91 Weimar 4 Erfurter SK 3
5 5 14.01.2018 Erfurter SK 3 SV 1899 Vieselbach
6 2 11.02.2018 ESV Lok Sömmerda 4 Erfurter SK 3
7 4 11.03.2018 Erfurter SK 3 SSV Vimaria 91 Weimar 5
8 3 22.04.2018 ESV Lok Sömmerda 3 Erfurter SK 3
9 3 06.05.2018 Erfurter SK 3 SV 1899 Vieselbach 2

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017