Ligastatistiken für die Bezirksklasse Mitte West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 16 64 9 36 6 24 13 52 6 24 0 0
2 25 12 48 13 52 7 28 9 36 8 32 1 4
3 25 13 52 12 48 6 24 7 28 8 32 4 16
4 25 14.5 58 10.5 42 9 36 9 36 3 12 4 16
5 25 15 60 10 40 5 20 11 44 8 32 1 4
6 25 13 52 12 48 9 36 9 36 6 24 1 4
150 83.5 55.7 66.5 44 42 28 58 38.7 39 26 11 7.3

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schubert,Matthias 1545 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
2 Brandt,Frank 1571 SV Motor Katzhütte-Oelze 0.0 0 0 0
3 Steininger,Steffen 1393 Schachclub Turm Erfurt 0.0 0 0 0
4 Mann,Jasmina 1583 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
5 Seele,Hartmut 1699 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
6 Müller,Michael 1219 Schachclub Turm Erfurt 0.0 0 0 0
7 Apel,Denny 1464 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
8 Fuchs,Moritz SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
9 Schubert,Matthias 1545 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
10 Skopp,Jonathan 1513 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 360 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Seele,Hartmut 1699 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
1 Catterfeld,Edgar 1382 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
1 Schulz,Wolfgang 1434 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
1 Heublein,Detlef 1498 Schachclub Turm Erfurt 0.0 0 0 0
1 Böhm,Götz 1583 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schubert,Matthias 1545 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
2 Catterfeld,Hans-Joachim 1513 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
2 Glaser,Bernhard 1666 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
2 Handschuh,Franz 1811 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
2 Alex,Uwe 1692 SV Motor Katzhütte-Oelze 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Brandt,Frank 1571 SV Motor Katzhütte-Oelze 0.0 0 0 0
3 Reuter,Marek 1554 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
3 Creß,Bastian 1652 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
3 Brehme,Stefan 1771 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
3 Heyer,Dieter 1314 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Bloß,Ralf 1582 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
4 Kümmerling,Wolfgang 1432 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
4 Niederdorfer,Adrian 1278 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
4 Mages,Horst 1687 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
4 Runds,Emily Sophie 1123 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Steininger,Steffen 1393 Schachclub Turm Erfurt 0.0 0 0 0
5 Skopp,Jonathan 1513 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
5 Schädtrich,Kurt 1575 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
5 Mohaupt,Julian Andreas 1306 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
5 Vetter,Udo 1365 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Löhn,Marko 1555 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
6 Bäz-Dölle,Max 1169 SV Motor Katzhütte-Oelze 0.0 0 0 0
6 Hänse,Nicolas 1414 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
6 Heyer,Thomas 1464 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
6 Schmidt,Sarah 1472 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Schubert,Matthias 1545 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
8 Mann,Jasmina 1583 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
10 Müller,Michael 1219 Schachclub Turm Erfurt 0.0 0 0 0
27 Apel,Denny 1464 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
52 Fuchs,Moritz SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Geschwenda/Frankenhain 1 1
2 SG BW Stadtilm 3 3 0
3 SV Empor Erfurt 5 0 3
4 ESV Lok Sömmerda 2 2 0
5 SV Motor Katzhütte/Oelze 1 0
6 SV Medizin Erfurt 4 1 4
7 SV Stützerbach 1 1
8 SV Empor Erfurt 6 2 0
9 SC Turm Erfurt 2 0 2
10 SG Geschwenda/Frankenhain 2 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG BW Stadtilm 3 Bezirksklasse Mitte West 10 100 23.0 76.7
2 SV Stützerbach Bezirksklasse Mitte West 9 90 23.0 76.7
3 SV Motor Katzhütte/Oelze Bezirksklasse Mitte West 8 80 19.0 63.3
4 SG Geschwenda/Frankenhain Bezirksklasse Mitte West 6 60 16.5 55
5 SV Empor Erfurt 5 Bezirksklasse Mitte West 6 60 16.0 53.3