SV Empor Erfurt 3 - Bezirksliga Mitte
Mannschaftsführer
Jörg Kompe
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schützenstr. 4
99096 Erfurt
Tel.: 0361-6027686
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Renner,Wolfgang 1731 ½ 0 0             0.5 3 16.7
3 - 2 Dietrich,Mareike 1676 - ½ 0             0.5 3 16.7
3 - 3 Wahlicht,Mike 1722 1   1             2 2 100
3 - 4 Kompe,Jörg 1645 1 1 ½             2.5 3 83.3
3 - 5 Thorz,Maximilian 1592 ½                 0.5 1 50
3 - 6 Geletzke,Hannah 1494 - ½ ½             1 3 33.3
3 - 7 Ulrich,Thomas 1609   1 ½             1.5 2 75
3 - 8 Mattner,Uwe 1594   1 1             2 2 100
4 - 1 Merx,Florian 1687                        
4 - 2 Finke,Daniel 1672                        
4 - 3 Urban,Jens 1578                        
4 - 4 Höche,Richard 1411                        
4 - 5 Heinze,Silvio 1488                        
4 - 6 Lautenbach,Max 1449                        
5 - 1 Böhm,Götz 1477                        
5 - 2 Niederdorfer,Mathias 1584                        
5 - 3 Prokoph,Jannik 1475                        
5 - 4 Niederdorfer,Adrian 1297                        
5 - 5 Skopp,Jonathan 1362                        
5 - 6 Hänse,Nicolas 1396                        
6 - 1 Schulz,Wolfgang 1434                        
6 - 2 Dörge,Volker 1146                        
6 - 3 Reuter,Marek 1398 ½                 0.5 1 50
6 - 4 Runds,Emily Sophie 1044                        
6 - 5 Wedekind,Hans-Georg 1163                        
6 - 6 Janz,Robert 1076                        
6 - 7 Jacobi,Robin 2220                        
6 - 8 Rudnizki,Sergej 2077                        
6 - 9 Wendling,Hannes 2052                        
6 - 10 Buckan,Jens 1974                        
6 - 11 Pichl,Michael 1974                        
6 - 12 Quednau,Klaus 1893   1               1 1 100
6 - 13 Heinke,Jasper 1855                        
6 - 14 Elkhanov,Leonid 1813                        
6 - 15 Schoel,Tobias 1720                        
6 - 16 Thiemann,Jürgen 1694                        
6 - 17 Sommer,Jan 1646 1                 1 1 100
6 - 18 Vo,Minh 1590                        
6 - 19 Graupner,Victor 1575                        
6 - 20 Bergmann,Harald 1524                        
6 - 21 Apel,Denny 1464                        
6 - 22 Schober,Helmut 1463                        
6 - 23 Greim,Fridolin 1450   ½ 0             0.5 2 25
6 - 24 Stoll,Samantha 1445                        
6 - 25 Allin,Alexander 1424                        
6 - 26 Allin,Katharina 1401                        
6 - 27 Niebur,Thorben Carl 1467                        
6 - 28 Schober,Uwe 1324                        
6 - 29 Bernsdorf,Tim 1284                        
6 - 30 Wagner,Joachim 1222                        
6 - 31 Schimmel,Maximilian 1209                        
6 - 32 Rajchel,Arian 1234                        
6 - 33 Mantu,Valentin 1147                        
6 - 34 Blechschmidt,Nils 1064                        
6 - 35 Rüttinger,Max 1114                        
6 - 36 Peters,Synke 1047                        
6 - 37 Ries,Etienne Roché 1046                        
6 - 38 Wald,Robert 1055                        
6 - 39 Mantu,Gabriel 1083                        
6 - 40 Sattler,Karl 987                        
6 - 41 Weiß,Oskar 985                        
6 - 42 Schmidt,Dirk 1005                        
6 - 43 Niebur,Beeke Luise 940                        
6 - 44 Salzmann,Lars Torge 906                        
6 - 45 Okon,Lilian Fabrice 877                        
6 - 46 Niederdorfer,Mathilda 826                        
6 - 47 Hoyer,Wilhelm 863                        
6 - 48 Holzknecht,Alexander 823                        
6 - 49 Kreil,Jannes 850                        
6 - 50 Samtleben,Lena-Sophie 800                        
6 - 51 Kühn,Jasmin 910                        
6 - 52 Weiß,Wilhelm 735                        
6 - 53 Arnoldt,Christian                        
6 - 54 Diemann,Ranja                        
6 - 55 Jahl,Pauline                        
6 - 56 Kolbe,Raphael                        
6 - 57 Krause,Oliver                        
6 - 58 Kreil,Jule                        
6 - 59 Rajchel,Nick                        
6 - 60 Wald,Jakob                        
6 - 61 Walter,Tim Lukas                        
6 - 62 Winn,Alisa Wilhelmina                        
6 - 63 Sprengel,Armin 1892                        
Gesamt 4.5 5.5 3.5 13.5 24 56.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 17.09.2017 09:00 SSV Vimaria 91 Weimar 3 SV Empor Erfurt 3 3.5 : 4.5
2 3 22.10.2017 09:00 SV Empor Erfurt 3 Stadtilmer SV 5.5 : 2.5
3 4 05.11.2017 09:00 SV Gehren 1911 SV Empor Erfurt 3 4.5 : 3.5
4 2 03.12.2017 09:00 SV Empor Erfurt 3 TSG Apolda 2
5 5 14.01.2018 09:00 Ilmenauer SV 2 SV Empor Erfurt 3
6 1 11.02.2018 09:00 TSV Plaue SV Empor Erfurt 3
7 5 11.03.2018 09:00 SV Empor Erfurt 3 SG Arnstadt-Stadtilm 2
8 2 22.04.2018 09:00 SV Medizin Erfurt 3 SV Empor Erfurt 3
9 4 06.05.2018 09:00 SV Empor Erfurt 3 SG BW Stadtilm 2

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017