Ligastatistiken für die Bezirksliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 8.5 56.7 6.5 43.3 2 13.3 5 33.3 7 46.7 1 6.7
2 15 10 66.7 5 33.3 3 20 0 0 8 53.3 4 26.7
3 15 7.5 50 7.5 50 4 26.7 4 26.7 5 33.3 2 13.3
4 15 6.5 43.3 8.5 56.7 3 20 5 33.3 5 33.3 2 13.3
5 15 9.5 63.3 5.5 36.7 2 13.3 5 33.3 5 33.3 3 20
6 15 9 60 6 40 4 26.7 3 20 6 40 2 13.3
7 15 6 40 9 60 6 40 2 13.3 6 40 1 6.7
8 15 7 46.7 8 53.3 3 20 6 40 4 26.7 2 13.3
120 64 53.3 56 47 27 22.5 30 25 46 38.3 17 14.2

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wahlicht,Mike 1722 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
2 Schloßer,Ronny 1680 TSV Plaue 0.0 0 0 0
3 Schröter,Maik 1826 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
4 Preibsch,Fritz 1634 SV Gehren 1911 0.0 0 0 0
5 Gerlach,Dieter 1647 TSG Apolda 0.0 0 0 0
6 Reuter,Marek 1398 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
7 Volland,Ralf 1484 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
8 Krafft,Reinhard 1473 TSG Apolda 0.0 0 0 0
9 Pecher,Peter 1367 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
10 Flassig,Max 1116 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 414 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Renner,Wolfgang 1731 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
1 Günther,Andreas 2104 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
1 Ortlepp,Steffen 1861 Ilmenauer SV 0.0 0 0 0
1 Aepfler,Christian 2199 TSV Plaue 0.0 0 0 0
1 Siegl,Detlef 1824 TSG Apolda 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Dietrich,Mareike 1676 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
2 Struck,Axel 1827 SV Gehren 1911 0.0 0 0 0
2 Werner,Justus 1871 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
2 Neudeck,Hans-Peter 1710 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
2 Einax,Claus-Dieter 1816 TSG Apolda 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wahlicht,Mike 1722 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
3 Tietze,Sven 1521 TSV Plaue 0.0 0 0 0
3 Gulich,Wolfgang 1693 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
3 Rudolf,Robby 1522 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
3 Friedrich,Christian 1682 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schröter,Maik 1826 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
4 Bauer,Ronald 1628 SV Gehren 1911 0.0 0 0 0
4 Krug,Klaus-Peter 1799 TSG Apolda 0.0 0 0 0
4 Specht,Horst 1612 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0
4 Riedel,Erich 1674 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schloßer,Ronny 1680 TSV Plaue 0.0 0 0 0
5 Hunder,Frank 1537 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0
5 Lebioda,Frank 1567 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
5 Stockum,René 1584 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
5 Rauch,Arwid 1628 Ilmenauer SV 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Preibsch,Fritz 1634 SV Gehren 1911 0.0 0 0 0
6 Döring,Pit 1638 Ilmenauer SV 0.0 0 0 0
6 Rögner,Andreas 1688 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
6 Schmidt,Daniel 1883 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
6 Geißler,Gerd 1656 TSG Apolda 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Pecher,Peter 1367 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
7 Krömer,Paulina 1445 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
7 Bodling,Florian 1472 TSG Apolda 0.0 0 0 0
7 Brühl,Günther 1632 TSV Plaue 0.0 0 0 0
7 Lehmann,Joachim 1625 Ilmenauer SV 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Wolf,Philipp 1837 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
8 Schmidt,Rüdiger 1281 SV Gehren 1911 0.0 0 0 0
8 Willert,Hans-Jürgen 1452 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
8 Brandt,Wolfgang 1567 Ilmenauer SV 0.0 0 0 0
8 Herrmann,Tobias 1519 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
17 Gerlach,Dieter 1647 TSG Apolda 0.0 0 0 0
23 Reuter,Marek 1398 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
18 Volland,Ralf 1484 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
20 Krafft,Reinhard 1473 TSG Apolda 0.0 0 0 0
46 Flassig,Max 1116 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Medizin Erfurt 3 1 7
2 SG BW Stadtilm 2 8 0
3 SSV Vimaria 91 Weimar 3 5 0
4 Stadtilmer SV 2 1
5 SV Gehren 1911 0 0
6 TSG Apolda 2 0 0
7 Ilmenauer SV 2 0 1
8 SV Empor Erfurt 3 0 2
9 SG Arnstadt-Stadtilm 2 1 2
10 TSV Plaue 0 4

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG BW Stadtilm 2 Bezirksliga Mitte 6 100 21.0 87.5
2 SSV Vimaria 91 Weimar 3 Bezirksliga Mitte 4 66.7 14.0 58.3
3 SV Empor Erfurt 3 Bezirksliga Mitte 4 66.7 13.5 56.3
4 SV Gehren 1911 Bezirksliga Mitte 4 66.7 10.5 43.8
5 TSG Apolda 2 Bezirksliga Mitte 3 50 14.0 58.3
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 3 Mannschaftspunkten