Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 24 13 54.2 11 45.8 7 29.2 9 37.5 8 33.3 0 0
2 24 10 41.7 14 58.3 3 12.5 7 29.2 14 58.3 0 0
3 24 14 58.3 10 41.7 2 8.3 6 25 16 66.7 0 0
4 24 13 54.2 11 45.8 7 29.2 5 20.8 12 50 0 0
5 24 10 41.7 14 58.3 7 29.2 4 16.7 12 50 1 4.2
6 24 12 50 12 50 5 20.8 5 20.8 12 50 2 8.3
144 72 50 72 50 31 21.5 36 25 74 51.4 3 2.1

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Malkow,Wilfried 1328 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
2 Sander,Ulf 1399 SV Springer Oldisleben 0.0 0 0 0
3 Metz,Kevin 1052 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
4 Schmidt,Markus 1491 Aufbau 1952 Heiligenstadt 0.0 0 0 0
5 Hartung,Heinz-Jürgen 1638 TSV 1861 Bad Tennstedt 0.0 0 0 0
6 Mundt,Klaus-Dieter 1276 Schlotheimer SV 1887 0.0 0 0 0
7 Biel,Peter 1692 SV Breitenworbis 0.0 0 0 0
8 Rumpf,Andreas 1341 SC Friedrichsthal 0.0 0 0 0
9 König,Reiner 1360 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
10 Krapp,Manfred 1377 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 132 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hartung,Heinz-Jürgen 1638 TSV 1861 Bad Tennstedt 0.0 0 0 0
1 Biel,Peter 1692 SV Breitenworbis 0.0 0 0 0
1 Beck,Matthias 1439 SV Springer Oldisleben 0.0 0 0 0
1 Manger,Erika 1466 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
1 Heddergott,Walter 1540 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Gräfe,Peter 1402 Schlotheimer SV 1887 0.0 0 0 0
2 Gornetzki,Michael 1576 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
2 Goronzi,Horst 1483 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
2 Langlotz,Tobias 1357 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
2 Bauer,Diethelm 1498 TSV 1861 Bad Tennstedt 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Sander,Ulf 1399 SV Springer Oldisleben 0.0 0 0 0
3 Schmidt,Markus 1491 Aufbau 1952 Heiligenstadt 0.0 0 0 0
3 König,Reiner 1360 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
3 Sorichter,Michael 1264 Schlotheimer SV 1887 0.0 0 0 0
3 Hartmann,Volker 1533 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Mundt,Klaus-Dieter 1276 Schlotheimer SV 1887 0.0 0 0 0
4 Linke,Jörg 1397 TSV 1861 Bad Tennstedt 0.0 0 0 0
4 Stöber,Guido 1397 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
4 Große,Fred 1441 Aufbau 1952 Heiligenstadt 0.0 0 0 0
4 Schneeberg,Dieter 1364 SC Friedrichsthal 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Rumpf,Andreas 1341 SC Friedrichsthal 0.0 0 0 0
5 Schaar,Björn 1204 SV Springer Oldisleben 0.0 0 0 0
5 Mann,Moritz 1476 SV Breitenworbis 0.0 0 0 0
5 Kannenberg,Herbert 1296 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
5 Aßmann,Michael 1272 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Krapp,Manfred 1377 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
6 Böhnisch,Jannis 1207 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
6 Stollberg,Thomas 1289 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
6 Jödicke,Thomas 1157 SC Friedrichsthal 0.0 0 0 0
6 Sammler,Hans-Joachim 1085 TSV 1861 Bad Tennstedt 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Malkow,Wilfried 1328 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
9 Metz,Kevin 1052 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
10 Gunkel,Marcel 989 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
11 Brodmann,Markus Aufbau 1952 Heiligenstadt 0.0 0 0 0
7 Jödicke,Bernd 1375 SC Friedrichsthal 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Einheit 1912 Worbis 0 0
2 SC Rochade Leinefelde 2 0 1
3 Aufbau 1952 Heiligenstadt 0 0
4 Schlotheimer SV 1887 0 0
5 SC Friedrichsthal 1 0
6 SV Springer Oldisleben 1 1
7 TSV 1861 Bad Tennstedt 0 0
8 SV Breitenworbis 2 0 0
9 Glückauf Sondershausen 0 0
10 SC 1998 Gotha 2 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Breitenworbis 2 Bezirksklasse Nord 7 70 18.0 60
2 Aufbau 1952 Heiligenstadt Bezirksklasse Nord 7 70 16.0 53.3
3 SV Einheit 1912 Worbis Bezirksklasse Nord 7 70 16.0 53.3
4 SC Friedrichsthal Bezirksklasse Nord 6 60 17.5 58.3
5 SC 1998 Gotha 2 Bezirksklasse Nord 5 50 16.0 53.3
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 5 Mannschaftspunkten