Ligastatistiken für die Bezirksklasse Mitte West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 12 60 8 40 5 25 9 45 6 30 0 0
2 20 8 40 12 60 5 25 9 45 6 30 0 0
3 20 10 50 10 50 5 25 5 25 6 30 4 20
4 20 11 55 9 45 6 30 8 40 2 10 4 20
5 20 12 60 8 40 4 20 9 45 6 30 1 5
6 20 11 55 9 45 8 40 7 35 4 20 1 5
120 64 53.3 56 47 33 27.5 47 39.2 30 25 10 8.3

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schmidt,Pauline 1189 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
2 Pulina,Klaus 1332 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
3 Schubert,Matthias 1545 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
4 Hänse,Nicolas 1396 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
5 Mages,Horst 1687 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
6 Berlt,Norbert 1610 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
7 Runds,Emily Sophie 1044 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
8 Heyer,Thomas 1464 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
9 Brandt,Frank 1571 SV Motor Katzhütte-Oelze 0.0 0 0 0
10 Jöhrens,Egbert 1220 Schachclub Turm Erfurt 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 360 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Seele,Hartmut 1687 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
1 Catterfeld,Edgar 1382 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
1 Böhm,Götz 1477 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
1 Otto,Reiner 1887 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
1 Krüger,Karsten 1226 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schubert,Matthias 1545 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
2 Glaser,Bernhard 1660 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
2 Alex,Uwe 1692 SV Motor Katzhütte-Oelze 0.0 0 0 0
2 Haase,Manfred 1584 Schachclub Turm Erfurt 0.0 0 0 0
2 Dörge,Volker 1146 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Brandt,Frank 1571 SV Motor Katzhütte-Oelze 0.0 0 0 0
3 Brehme,Stefan 1771 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
3 Creß,Bastian 1652 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
3 Heyer,Dieter 1314 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
3 Prokoph,Jannik 1475 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Mages,Horst 1687 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
4 Berlt,Norbert 1610 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
4 Runds,Emily Sophie 1044 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
4 Elliger,Ralf 1569 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
4 Bloß,Ralf 1582 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Mohaupt,Julian Andreas 1306 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
5 Skopp,Jonathan 1490 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
5 Licht,Ralph 1661 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
5 Pflugradt,Natalie 1470 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
5 Vetter,Udo 1412 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hänse,Nicolas 1396 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
6 Heyer,Thomas 1464 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
6 Schmidt,Sarah 1472 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
6 Janz,Robert 1076 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
6 Bäz-Dölle,Max 1169 SV Motor Katzhütte-Oelze 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Schmidt,Pauline 1189 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
36 Pulina,Klaus 1332 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
9 Jöhrens,Egbert 1220 Schachclub Turm Erfurt 0.0 0 0 0
13 Langer,Paul Georg 1352 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
35 Rüttinger,Max 1084 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Geschwenda/Frankenhain 1 1
2 SG BW Stadtilm 3 3 0
3 SV Empor Erfurt 5 0 3
4 ESV Lok Sömmerda 2 2 0
5 SV Motor Katzhütte/Oelze 1 0
6 SV Medizin Erfurt 4 0 4
7 SV Stützerbach 1 1
8 SV Empor Erfurt 6 2 0
9 SC Turm Erfurt 2 0 1
10 SG Geschwenda/Frankenhain 2 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG BW Stadtilm 3 Bezirksklasse Mitte West 8 100 19.5 81.3
2 SV Stützerbach Bezirksklasse Mitte West 7 87.5 17.5 72.9
3 SV Motor Katzhütte/Oelze Bezirksklasse Mitte West 6 75 15.5 64.6
4 SG Geschwenda/Frankenhain Bezirksklasse Mitte West 6 75 14.0 58.3
5 ESV Lok Sömmerda 2 Bezirksklasse Mitte West 5 62.5 14.0 58.3