Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord 2
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 6 50 6 50 5 41.7 5 41.7 2 16.7 0 0
2 12 6 50 6 50 4 33.3 4 33.3 4 33.3 0 0
3 12 8 66.7 4 33.3 2 16.7 4 33.3 4 33.3 2 16.7
4 12 6 50 6 50 4 33.3 3 25 4 33.3 1 8.3
5 12 5 41.7 7 58.3 6 50 2 16.7 2 16.7 2 16.7
6 12 6 50 6 50 2 16.7 4 33.3 2 16.7 4 33.3
72 37 51.4 35 49 23 31.9 22 30.6 18 25 9 12.5

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord 2

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Renner,Johannes 1279 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
2 Wandt,Michael 1424 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
3 Kutz,Wolfgang 1205 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
4 Hermann,Ingo 1809 SV Bernterode 0.0 0 0 0
5 Wichert,Eddi 1454 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
6 Plötner,Ludwig 1050 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
7 Ebeling,Enrico 1155 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0
8 Geburzky,Thomas 1236 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
9 Gatzemeier,Klaus 1117 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
10 Rhode,Ferdinand 1323 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 85 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hermann,Ingo 1809 SV Bernterode 0.0 0 0 0
1 Geburzky,Thomas 1236 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
1 Heise,Andreas 1418 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0
1 Rümenapp,Günter 1307 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
1 Hotze,Reinhold 1459 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wandt,Michael 1424 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
2 Wichert,Eddi 1454 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
2 Rhode,Ferdinand 1323 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
2 Siebert,Hans 1421 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0
2 Geyer,Tobias 1268 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Heise,Martin 1216 SV Bernterode 0.0 0 0 0
3 Wand,Herbert 1386 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0
3 Otto,Lothar 1200 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
3 Witschel,Peter 1302 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
3 Weinrich,Martin 1387 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Renner,Johannes 1279 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
4 Ebeling,Enrico 1155 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0
4 Meier,Manuel Peter 1214 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
4 Weber,Tom 1232 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
4 Busse,Tobias 1186 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kutz,Wolfgang 1205 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
5 Gatzemeier,Klaus 1117 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
5 Laser,Georg 1023 SV Bernterode 0.0 0 0 0
5 Winterberg,Martin 1223 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
5 Meinhardt,Sascha 1069 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Salm,Jürgen 1016 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
6 Schäfer,Ricardo 860 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
6 Töpfer,Wolfram 1215 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
6 Zinke,Andre 1122 TSV Großbodungen 0.0 0 0 0
6 Kitzing,René 1085 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Plötner,Ludwig 1050 Glückauf Sondershausen 0.0 0 0 0
7 Winter,Christian 959 SV Bernterode 0.0 0 0 0
9 Barthel,Helmut 1393 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
17 Riesmeyer,Michael Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
10 Heinze,Rene 1194 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Brehmer SV 1 0
2 SV Bernterode 1 0
3 Glückauf Sondershausen 2 0 0
4 SV Einheit 1875 Worbis 2 1 4
5 SK Dingelstädt 1921 2 0 5
6 SG Burgtonna 2 2 0
7 TSV Großbodungen 4 0

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Nord 2

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Brehmer SV Bezirksklasse Nord 2 6 75 14.0 58.3
2 TSV Großbodungen Bezirksklasse Nord 2 5 62.5 14.0 58.3
3 SK Dingelstädt 1921 2 Bezirksklasse Nord 2 4 66.7 10.5 58.3
4 SG Burgtonna 2 Bezirksklasse Nord 2 4 66.7 10.0 55.6