Ligastatistiken für die Bezirksliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 4 33.3 7 58.3 6 50 3 25 2 16.7 1 8.3
2 12 7 58.3 4 33.3 5 41.7 2 16.7 4 33.3 1 8.3
3 12 6.5 54.2 4.5 37.5 4 33.3 6 50 1 8.3 1 8.3
4 12 6 50 5 41.7 3 25 2 16.7 6 50 1 8.3
5 12 5 41.7 6 50 3 25 2 16.7 6 50 1 8.3
6 12 4.5 37.5 6.5 54.2 1 8.3 4 33.3 5 41.7 2 16.7
7 12 4.5 37.5 6.5 54.2 5 41.7 3 25 3 25 1 8.3
8 12 5 41.7 6 50 4 33.3 6 50 0 0 2 16.7
96 42.5 44.3 45.5 47 31 32.3 28 29.2 27 28.1 10 10.4

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pohl,Jörg 1634 SV Empor Bad Langensalza 0.0 0 0 0
2 Trapp,Werner 1413 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
3 Jüttner,Eberhard 1447 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0
4 Börner,Rolf 908 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0
5 Königsmann,Marcus 1914 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
6 Dawydow,Julius 1704 SV Ammern 0.0 0 0 0
7 Ißleib,Nils 1321 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
8 Hünemund,Lars 1711 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
9 Gebhardt,Jörg 1390 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
10 Niedzielski,Björn 1328 BSV Mühlhausen 04 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 177 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Königsmann,Marcus 1914 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
1 Stolcz,Bianca 1828 BSV Mühlhausen 04 0.0 0 0 0
1 Wiederhold,Frank 1807 SV Gernrode 1887 0.0 0 0 0
1 Platz,Uwe 1684 SV Empor Bad Langensalza 0.0 0 0 0
1 Böhnke,Hartmut 1730 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Pohl,Jörg 1634 SV Empor Bad Langensalza 0.0 0 0 0
2 Burreh,Heinz 1681 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0
2 Niedzielski,Lars 1792 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
2 Stöber,Alexander 1778 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
2 Leimbach,Tim Vincent 1630 SG Burgtonna 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Jüttner,Eberhard 1447 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0
3 Hünemund,Lars 1711 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
3 Wolfram,Lutz 1694 SV Empor Bad Langensalza 0.0 0 0 0
3 Schadeberg,Lukas 1710 SV Ammern 0.0 0 0 0
3 Breitenstein,Günther 1634 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Dawydow,Julius 1704 SV Ammern 0.0 0 0 0
4 Ayazbayev,Zhenis BSV Mühlhausen 04 0.0 0 0 0
4 Lath,Vinzent 1561 SV Gernrode 1887 0.0 0 0 0
4 Howe,Dirk 1513 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
4 Nowak,Jürgen 1516 SV Empor Bad Langensalza 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Strecker,Frank 1615 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
5 Krutsch,Thomas 1399 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
5 Hüllenhagen,Andreas 1658 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
5 Grabowski,Rene 1448 SV Empor Bad Langensalza 0.0 0 0 0
5 Hensel,Thomas 1495 SV Ammern 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Gebhardt,Jörg 1390 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
6 Kuche,Ingo 1357 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0
6 Langer,Günther 1388 BSV Mühlhausen 04 0.0 0 0 0
6 Tröger,Manfred 1423 SV Ammern 0.0 0 0 0
6 Eschrich,Dieter 1568 SV Empor Bad Langensalza 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Ißleib,Nils 1321 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
7 Niedzielski,Björn 1328 BSV Mühlhausen 04 0.0 0 0 0
7 Nolte,Rainer 1567 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
7 Mosebach,Christian 1511 SV Gernrode 1887 0.0 0 0 0
7 Salzmann,Heike 1378 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Trapp,Werner 1413 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
8 Grosch,Stephan 1305 SV Ammern 0.0 0 0 0
8 Heilwagen,Gerald 1144 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
8 Hentrich,Torsten 1302 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
8 Herzberg,Ägidius 1507 SV Gernrode 1887 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Börner,Rolf 908 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0
10 Engelmann,Christoph 1192 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
9 Esefelder,Richard 1279 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
9 Kahlo,Jürgen 1378 SV Ammern 0.0 0 0 0
11 Breitenstein,Thomas 1117 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Dingelstädt 1921 0 0
2 SV Ammern 2 0 0
3 SV Bickenriede 85 0 2
4 SG Hausen/Gernrode 0 0
5 SSV 90 Artern 0 0
6 SG Burgtonna 0 0
7 BSV Mühlhausen 04 0 0
8 SV Empor Bad Langensalza 0 0
9 SC 1951 Nordhausen 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC 1951 Nordhausen Bezirksliga Nord 6 100 15.5 64.6
2 SG Hausen/Gernrode Bezirksliga Nord 4 66.7 12.0 50
3 SK Dingelstädt 1921 Bezirksliga Nord 4 100 10.5 65.6
4 SV Empor Bad Langensalza Bezirksliga Nord 3 50 13.5 56.3
5 BSV Mühlhausen 04 Bezirksliga Nord 3 50 12.0 50