Ligastatistiken für die Kreisliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 9 6 66.7 3 33.3 1 11.1 4 44.4 4 44.4 0 0
2 9 5 55.6 4 44.4 4 44.4 3 33.3 2 22.2 0 0
3 9 5 55.6 4 44.4 4 44.4 3 33.3 0 0 2 22.2
4 9 3 33.3 6 66.7 1 11.1 5 55.6 2 22.2 1 11.1
36 19 52.8 17 47 10 27.8 15 41.7 8 22.2 3 8.3

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kirchner,Axel ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
2 Siedlewski,Klaus 1331 SV Ammern 0.0 0 0 0
3 Köllner,Manfred 1011 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
4 Howe,Emma 896 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
5 Blumenstein,Peter 1211 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
6 Winkler,Amelie 793 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
7 Vinz,Thomas 1361 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
8 Kahlo,Jürgen 1378 SV Ammern 0.0 0 0 0
9 Gatzemeier,Thomas 910 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
10 Mock,Christoph 788 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 93 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kahlo,Jürgen 1378 SV Ammern 0.0 0 0 0
1 Hagedorn,Raimund 1269 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Siedlewski,Klaus 1331 SV Ammern 0.0 0 0 0
2 Rohde,Ragnar 1149 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
2 Marx,Pascal 1026 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
2 Lutterberg,Jens 1019 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
2 Halle,Julia 1326 SG Burgtonna 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Gatzemeier,Thomas 910 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
3 Beil,Helmut 1312 SV Ammern 0.0 0 0 0
3 Zimmermann,Isabeau 964 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
3 Töpfer,Johanna 1054 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
3 Göbel,Klaus 1327 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Reichenbach,Armin 1054 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
4 Plettner,Dieter 1297 SV Ammern 0.0 0 0 0
4 Breitenstein,Dirk 1105 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
4 Qalandari,Hossein SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
19 Kirchner,Axel ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
7 Köllner,Manfred 1011 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
11 Howe,Emma 896 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
13 Blumenstein,Peter 1211 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
19 Winkler,Amelie 793 SC 1951 Nordhausen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Bickenriede 85 2 0 0
2 ZSG GW Waltershausen 2 2 0
3 SV Ammern 3 0 0
4 Brehmer SV 2 1 0
5 SG Burgtonna 3 0 2
6 SC 1951 Nordhausen 2 0 1

Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Ammern 3 Kreisliga Nord 6 100 9.0 75
2 SC 1951 Nordhausen 2 Kreisliga Nord 5 83.3 8.0 66.7
3 ZSG GW Waltershausen 2 Kreisliga Nord 5 83.3 7.0 58.3