SC Rochade Zeulenroda 2 - Bezirksklasse Ost
Mannschaftsführer
Daniel Bosselmann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Kommunikationscenter „Türenwelt“ des Neuform-Türenwerkes
AmWaldstadion 6-8
Zeulenroda 07937
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
2 - 1 Riemer-Nlula,Marion 1666                        
2 - 2 Wolfram,Thomas 1751   ½               0.5 1 50
2 - 3 Prütting,Peter 1713   0 ½             0.5 2 25
2 - 4 Läßiger,Helko 1641 0   1             1 2 50
2 - 5 Stieber,Mike 1605 ½ ½ ½             1.5 3 50
2 - 6 Kühn,Elisabeth 1619   ½               0.5 1 50
2 - 7 Prütting,Marcus 1517 1 1 1             3 3 100
2 - 8 Bosselmann,Daniel 1596 1   1             2 2 100
3 - 1 Weber,Ida 1159                        
3 - 2 Mönnig,Frank 1224 1                 1 1 100
3 - 3 Rümpler,Gabriel 1232                        
3 - 4 Martin,Elvira 1301                        
4 - 1 Perzel,Mayra 1268                        
4 - 2 Schott,Bernhard 1103                        
4 - 3 Teichmann,Mario 1464 1   1             2 2 100
4 - 4 Köber,Simon 1124                        
4 - 5 Liebold,Thomas 2024   1               1 1 100
4 - 6 Uhlendorf,Kristina 1927                        
4 - 7 WF Espig,Gesine 1875                        
4 - 8 Jacke,Corinna 1864                        
4 - 9 Wiedemann,Volker 1797                        
4 - 10 Mpassy-Nzoumba,Sonja 1784                        
4 - 11 Lautenschläger,Eberhard 1740                        
4 - 12 Schott,Maria 1695                        
4 - 13 Prütting,Kerstin 1642 1 1 1             3 3 100
4 - 14 Prütting,Lucas 1631   ½ 1             1.5 2 75
4 - 15 Wolf,Manfred 1609                        
4 - 16 Schott,Arthur 1602                        
4 - 17 Klamuth,Andre 1493                        
4 - 18 Jeschkowski,Heike 1477                        
4 - 19 Mielke,Wilhelm 1472                        
4 - 20 Klich,Mirko 1387 1                 1 1 100
4 - 21 Bombach,Martin 1346                        
4 - 22 Ziehm,Manfred 1266                        
4 - 23 Hempel,Karl-Heinz 1186                        
4 - 24 Göpel,Sven 1072                        
4 - 25 Köhler,Lukas 1058                        
4 - 26 Weber,Hannes 975                        
4 - 27 Cramer,Lotta 964                        
4 - 28 Trommer,Niklas 1140                        
4 - 29 Neisch,Max 945                        
4 - 30 Krause,Darin 879                        
4 - 31 Schüler,Lena 827                        
4 - 32 Bergemann,Vanessa 827                        
4 - 33 Winter,Anton 814                        
4 - 34 Söllner,Emma 791                        
4 - 35 Walbert,Chris 800                        
4 - 36 Perzel,Julius 746                        
4 - 37 Bergemann,Cäcilia 772                        
4 - 38 Reichardt,Hannah 770                        
4 - 39 Wagner,Stefanie 762                        
4 - 40 Baum,Florian                        
4 - 41 Heyer,Oskar                        
4 - 42 Kober,Marlon                        
4 - 43 Müller,Karl                        
4 - 44 Sobeck,Johann                        
4 - 45 Torgau,Eric                        
4 - 46 Weiß,Felix                        
4 - 47 Wille,Jackie-Moe                        
Gesamt 6.5 5 7 18.5 24 77.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 17.09.2017 SC Rochade Zeulenroda 2 VfL 1990 Gera 3 6.5 : 1.5
2 5 22.10.2017 ThSV Triebes SC Rochade Zeulenroda 2 3.0 : 5.0
3 1 05.11.2017 SC Rochade Zeulenroda 2 SV GW Triptis 7.0 : 1.0
4 5 03.12.2017 SC Rochade Zeulenroda 2 TV Germania Hermsdorf 2
5 2 14.01.2018 ESV Gera 2 SC Rochade Zeulenroda 2
6 4 11.02.2018 SC Rochade Zeulenroda 2 Fortuna Pößneck
7 3 11.03.2018 SV 1861 Liebschwitz 2 SC Rochade Zeulenroda 2
8 3 22.04.2018 SC Rochade Zeulenroda 2 MTV 1876 Saalfeld 2
9 4 06.05.2018 SV 1910 Kahla SC Rochade Zeulenroda 2

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017