Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 8.5 56.7 6.5 43.3 2 13.3 4 26.7 9 60 0 0
2 15 9.5 63.3 5.5 36.7 3 20 2 13.3 7 46.7 3 20
3 15 8.5 56.7 6.5 43.3 4 26.7 6 40 5 33.3 0 0
4 15 9 60 6 40 7 46.7 4 26.7 4 26.7 0 0
5 15 7.5 50 7.5 50 4 26.7 5 33.3 5 33.3 1 6.7
6 15 7.5 50 7.5 50 6 40 6 40 3 20 0 0
7 15 8.5 56.7 6.5 43.3 4 26.7 6 40 5 33.3 0 0
8 15 11 73.3 4 26.7 8 53.3 2 13.3 4 26.7 1 6.7
120 70 58.3 50 42 38 31.7 35 29.2 42 35 5 4.2

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bosselmann,Daniel 1596 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
2 Trautmann,Kai 1748 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
3 Schreyer,Klaus 1624 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
4 Klich,Mirko 1387 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
5 Baumert,Andree 1701 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
6 Körner,Lienhard SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
7 Osterroth,Reinhard 1755 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
8 Müller,Berthold 1626 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
9 Herzig,Peter 1293 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
10 Otto,Klaus 1519 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 287 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Katzer,Michael 1963 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
1 Wolschendorf,Maik 1667 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
1 Seidel,Thomas 1891 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
1 Pohl,Max-Richard 1517 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
1 Gernoth,Eberhard 1547 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Trautmann,Kai 1748 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
2 Steinmüller,Johannes 1787 ESV Gera 0.0 0 0 0
2 Meissner,Steffen 1832 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
2 Gert,Andreas 1460 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
2 Möbius,Rene 1626 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Osterroth,Reinhard 1755 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
3 Ludwig,David 1710 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
3 Kupper,Matthias 1764 ESV Gera 0.0 0 0 0
3 Scheglmann,Dietrich 1810 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
3 Reiher,Klaus 1711 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schreyer,Klaus 1624 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
4 Siebert,Ralf 1562 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
4 Richter,Tony 1727 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
4 Sauer,Helmut 1513 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
4 Läßiger,Helko 1641 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Baumert,Andree 1701 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
5 Rohde,Frederik 1433 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
5 Aniol,Torsten 1400 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
5 Stieber,Mike 1605 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
5 Lösche,Bernd 1652 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Zschiedrich,Eberhard 1310 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
6 Müller,Jens 1708 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
6 Potschies,Jürgen 1507 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
6 Plate,Gerhard 1416 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
6 Kühn,Elisabeth 1619 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Körner,Lienhard SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
7 Müller,Berthold 1626 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
7 Herzig,Peter 1293 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
7 Prütting,Marcus 1517 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
7 Merbach,Manfred 1511 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Bosselmann,Daniel 1596 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
8 Otto,Klaus 1519 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
8 Ludewig,Philipp 1007 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
8 Kriegel,Ralf 1444 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
8 Wilk,Norbert 1487 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
32 Klich,Mirko 1387 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
28 Aniol,Nico VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
25 Prütting,Kerstin 1642 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
10 Krüger,Mario 1514 ESV Gera 0.0 0 0 0
14 Möbius,Paul 1298 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 ThSV Triebes 2 0
2 SC Rochade Zeulenroda 2 0 0
3 TV Germania Hermsdorf 2 1 0
4 ESV Gera 2 1 0
5 Fortuna Pößneck 0 0
6 SV 1861 Liebschwitz 2 1 0
7 MTV 1876 Saalfeld 2 0 2
8 SV 1910 Kahla 0 0
9 VfL 1990 Gera 3 0 1
10 SV GW Triptis 0 2

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Rochade Zeulenroda 2 Bezirksklasse Ost 6 100 18.5 77.1
2 SV 1861 Liebschwitz 2 Bezirksklasse Ost 6 100 16.0 66.7
3 SV 1910 Kahla Bezirksklasse Ost 5 83.3 13.0 54.2
4 ESV Gera 2 Bezirksklasse Ost 4 66.7 16.5 68.8
5 ThSV Triebes Bezirksklasse Ost 4 66.7 14.0 58.3