- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 18 | 50 | 18 | 50 | 9 | 25 | 9 | 25 | 12 | 33.3 | 6 | 16.7 |
2 | 36 | 18.5 | 51.4 | 17.5 | 48.6 | 10 | 27.8 | 9 | 25 | 17 | 47.2 | 0 | 0 |
3 | 36 | 18 | 50 | 18 | 50 | 9 | 25 | 10 | 27.8 | 14 | 38.9 | 3 | 8.3 |
4 | 36 | 18.5 | 51.4 | 17.5 | 48.6 | 9 | 25 | 9 | 25 | 17 | 47.2 | 1 | 2.8 |
5 | 36 | 17 | 47.2 | 19 | 52.8 | 13 | 36.1 | 11 | 30.6 | 12 | 33.3 | 0 | 0 |
6 | 36 | 17.5 | 48.6 | 18.5 | 51.4 | 13 | 36.1 | 14 | 38.9 | 9 | 25 | 0 | 0 |
∑ | 216 | 107.5 | 49.8 | 108.5 | 50 | 63 | 29.2 | 62 | 28.7 | 81 | 37.5 | 10 | 4.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mohaupt,Julian Andreas | 1469 | TSV 1886 Geschwenda | 6.5 | 9 | 1342 | 1508 |
2 | Mohaupt,Julian Andreas | 1469 | TSV 1886 Geschwenda | 6.5 | 9 | 1342 | 1508 |
3 | Otto,Reiner | 1890 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 7 | 1612 | 1921 |
4 | Otto,Reiner | 1890 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 7 | 1612 | 1921 |
5 | Böttner,Hans-Jürgen | 1531 | Stadtilmer SV | 6.0 | 7 | 1420 | 1729 |
6 | Heyer,Thomas | 1509 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 8 | 1373 | 1565 |
7 | Heyer,Thomas | 1509 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 8 | 1373 | 1565 |
8 | Specht,Horst | 1590 | Stadtilmer SV | 5.5 | 6 | 1239 | 1640 |
9 | Brehme,Stefan | 1739 | Schachverein Stützerbach | 5.5 | 7 | 1421 | 1651 |
10 | Löhn,Marko | 1563 | Schachverein Stützerbach | 5.5 | 7 | 1227 | 1457 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Otto,Reiner | 1890 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 7 | 1612 | 1921 |
1 | Handschuh,Franz | 1844 | Schachverein Stützerbach | 5.0 | 6 | 1598 | 1871 |
1 | Bijl,Thomas | 1724 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.5 | 6 | 1525 | 1717 |
1 | Löwe,Peter | 1638 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.0 | 7 | 1582 | 1532 |
1 | Hoffmann,Jörg | 1654 | Stadtilmer SV | 2.5 | 5 | 1629 | 1629 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Brehme,Stefan | 1739 | Schachverein Stützerbach | 5.5 | 7 | 1421 | 1651 |
2 | Hunder,Frank | 1569 | Stadtilmer SV | 4.0 | 8 | 1574 | 1574 |
2 | Kümmerling,Wolfgang | 1452 | TSV 1886 Geschwenda | 3.5 | 8 | 1578 | 1535 |
2 | Greger,Dominik | 1560 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.0 | 6 | 1572 | 1572 |
2 | Apel,Linus | 1465 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.0 | 7 | 1485 | 1435 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schramm,Nick | 1555 | Stadtilmer SV | 5.0 | 7 | 1482 | 1640 |
3 | Rapp,Lukas | 1699 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.0 | 7 | 1638 | 1688 |
3 | Mages,Horst | 1709 | Schachverein Stützerbach | 3.5 | 6 | 1375 | 1432 |
3 | Seyler,Philipp | 1262 | ESV Lok Sömmerda | 2.5 | 8 | 1451 | 1310 |
3 | Fischer,Anja | 1453 | TSV 1886 Geschwenda | 2.0 | 3 | 1426 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Böttner,Hans-Jürgen | 1531 | Stadtilmer SV | 6.0 | 7 | 1420 | 1729 |
4 | Elliger,Ralf | 1555 | TSV 1886 Geschwenda | 5.5 | 8 | 1476 | 1617 |
4 | Stockmann,Aiko | 1438 | SSV Vimaria 91 Weimar | 5.5 | 8 | 1459 | 1600 |
4 | Licht,Ralph | 1664 | Schachverein Stützerbach | 3.5 | 6 | 1450 | 1507 |
4 | Poppe,Manfred | 1354 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 8 | 1402 | 1315 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Löhn,Marko | 1563 | Schachverein Stützerbach | 5.5 | 7 | 1227 | 1457 |
5 | Ulrich,Volker | 1540 | SSV Vimaria 91 Weimar | 5.0 | 7 | 1364 | 1522 |
5 | Schmidt,Jörg | 1540 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.0 | 5 | 1390 | 1630 |
5 | Herrmann,Tobias | 1471 | Stadtilmer SV | 4.0 | 8 | 1404 | 1404 |
5 | Wagner,Anton | 1171 | USV Erfurt Abteilung Schach | 2.0 | 6 | 1430 | 1305 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Specht,Horst | 1590 | Stadtilmer SV | 5.5 | 6 | 1239 | 1640 |
6 | Eckoldt,Matthias | 1510 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.5 | 5 | 1322 | 1688 |
6 | Mantu,Valentin | 1193 | SV Empor Erfurt | 3.0 | 7 | 1338 | 1288 |
6 | Bathe,Alina | 1281 | USV Erfurt Abteilung Schach | 2.5 | 5 | 1283 | 1283 |
6 | Klötzer,Ralf | 1378 | TSV 1886 Geschwenda | 2.5 | 6 | 1374 | 1317 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Mohaupt,Julian Andreas | 1469 | TSV 1886 Geschwenda | 6.5 | 9 | 1342 | 1508 |
16 | Mohaupt,Julian Andreas | 1469 | TSV 1886 Geschwenda | 6.5 | 9 | 1342 | 1508 |
7 | Otto,Reiner | 1890 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 7 | 1612 | 1921 |
15 | Heyer,Thomas | 1509 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 8 | 1373 | 1565 |
9 | Heyer,Thomas | 1509 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 8 | 1373 | 1565 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Stadtilmer SV | 1 | 1 |
2 | SSV Vimaria 91 Weimar 5 | 0 | 1 |
3 | SV Empor Erfurt 5 | 3 | 3 |
4 | SV Stützerbach | 2 | 1 |
5 | SG Geschwenda/Frankenhain 2 | 2 | 1 |
6 | SG Geschwenda/Frankenhain | 0 | 0 |
7 | ESV Lok Sömmerda 2 | 1 | 0 |
8 | USV Erfurt 2 | 1 | 0 |
9 | SG BW Stadtilm 3 | 0 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Geschwenda/Frankenhain 2 | Bezirksklasse Mitte West | 15 | 93.8 | 31.5 | 65.6 |
2 | Stadtilmer SV | Bezirksklasse Mitte West | 12 | 75 | 31.0 | 64.6 |
3 | SV Stützerbach | Bezirksklasse Mitte West | 11 | 68.8 | 29.0 | 60.4 |
4 | SG BW Stadtilm 3 | Bezirksklasse Mitte West | 10 | 62.5 | 29.0 | 60.4 |
5 | SSV Vimaria 91 Weimar 5 | Bezirksklasse Mitte West | 10 | 62.5 | 25.5 | 53.1 |
Powered by ChessLeagueManager