Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 12 60 8 40 3 15 7 35 10 50 0 0
2 20 9.5 47.5 10.5 52.5 6 30 6 30 7 35 1 5
3 20 9 45 11 55 9 45 7 35 4 20 0 0
4 20 7.5 37.5 12.5 62.5 4 20 10 50 5 25 1 5
5 20 9.5 47.5 10.5 52.5 9 45 7 35 3 15 1 5
6 20 7.5 37.5 12.5 62.5 5 25 10 50 1 5 4 20
7 20 10 50 10 50 7 35 6 30 6 30 1 5
8 20 9 45 11 55 7 35 9 45 2 10 2 10
160 74 46.3 86 54 50 31.3 62 38.8 38 23.8 10 6.3

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Naundorf,Nils 968 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
2 Wolf,Jonas 1853 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
3 Wentzel,Florian 1677 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
4 Lösche,Bernd 1650 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
5 Truschzinski,Steffen 1478 1. SV Pößneck 0.0 0 0 0
6 Wiedemann,Volker 1795 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
7 Körner,Lienhard 1714 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
8 Rroku,Vincens 1743 1. SV Pößneck 0.0 0 0 0
9 Bombach,Martin 1346 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
10 Wenzel,Alwin 1240 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 250 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Heine,Mario 1786 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
1 Seidel,Thomas 1911 1. SV Pößneck 0.0 0 0 0
1 Wolfram,Thomas 1779 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
1 Pietzsch,Gerhard 1813 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
1 Neubauer,Ralf 1787 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rroku,Vincens 1743 1. SV Pößneck 0.0 0 0 0
2 Bülau,Daniel 1653 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
2 Schiegner,Manfred 1612 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
2 Fortagne,Andre 1723 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
2 Prütting,Marcus 1655 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wolf,Jonas 1853 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
3 Wentzel,Florian 1677 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
3 Scheglmann,Dietrich 1821 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
3 Torres,Annett 1732 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
3 Heine,Robert 1593 Schachklub Weida 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Körner,Lienhard 1714 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
4 Siebert,Ralf 1594 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
4 Koseck,Christian 1680 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
4 Richter,Gerhard 1956 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
4 Wagner,Bodo 1293 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Herrmann,Manfred 1586 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
5 Binder,Andreas 1599 ESV Gera 0.0 0 0 0
5 Aniol,Torsten 1441 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
5 Wolfram,Reinhard 1530 1. SV Pößneck 0.0 0 0 0
5 Stieber,Mike 1600 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Lösche,Bernd 1650 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
6 Gruschwitz,Erik 1264 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
6 Kühn,Elisabeth 1617 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
6 Wille,Carsten 1550 ESV Gera 0.0 0 0 0
6 Horatschek,Peter 1477 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Wenzel,Alwin 1240 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
7 Köhler,Denny 1593 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
7 Potschies,Jürgen 1569 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
7 Müller,Jürgen 1743 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
7 Raths,Maximilian 1373 Schachklub Weida 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Truschzinski,Steffen 1478 1. SV Pößneck 0.0 0 0 0
8 Markgraf,Frank fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
8 Teichmann,Kerstin 1692 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
8 Plate,Gerhard 1370 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
8 Jakob,Hans-Werner 1381 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
17 Naundorf,Nils 968 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
22 Wiedemann,Volker 1795 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
31 Bombach,Martin 1346 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
10 Ortlepp,Jeremy 1142 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
27 Mittmann,Alexa VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV GW Triptis 0 5
2 VfL 1990 Gera 3 0 5
3 SV 1910 Kahla 0 0
4 MTV 1876 Saalfeld 2 1 0
5 fuß brothers Jena 2 1 0
6 1. SV Pößneck 4 0
7 ESV Gera 2 1 0
8 TV Germania Hermsdorf 2 0 0
9 SC Rochade Zeulenroda 2 1 0
10 Schachklub Weida 2 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Rochade Zeulenroda 2 Bezirksklasse Ost 8 100 22.5 70.3
2 1. SV Pößneck Bezirksklasse Ost 6 75 21.5 67.2
3 SV 1910 Kahla Bezirksklasse Ost 6 75 20.0 62.5
4 MTV 1876 Saalfeld 2 Bezirksklasse Ost 6 75 18.0 56.3
5 TV Germania Hermsdorf 2 Bezirksklasse Ost 4 50 20.0 62.5
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 4 Mannschaftspunkten