Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 11.5 46 13.5 54 10 40 8 32 7 28 0 0
2 25 11 44 14 56 4 16 7 28 14 56 0 0
3 25 14 56 11 44 6 24 9 36 10 40 0 0
4 25 14.5 58 10.5 42 12 48 9 36 3 12 1 4
5 25 11 44 14 56 8 32 6 24 10 40 1 4
6 25 14.5 58 10.5 42 10 40 6 24 7 28 2 8
7 25 13 52 11 44 7 28 7 28 8 32 3 12
8 25 14 56 10 40 10 40 8 32 4 16 3 12
200 103.5 51.8 94.5 47 67 33.5 60 30 63 31.5 10 5

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bellmann,Michael 1574 SC Altenburg 0.0 0 0 0
2 Schaudin,Andreas 1758 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
3 Schulz,Uwe 1752 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
4 Kühnast,Felix 1830 SC Altenburg 0.0 0 0 0
5 Espig,Christian 1572 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
6 Seliokaite,Ana 1305 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
7 Seiler,Mario 1617 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
8 Rauhut,Frank 1807 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
9 Peter,Christoph 1564 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
10 Kühnel,Holger 1866 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 264 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kühnast,Felix 1830 SC Altenburg 0.0 0 0 0
1 Wicklein,Stefan 1912 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
1 Krämer,Alexander 2048 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
1 Mißbach,Bernd 1905 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
1 Watzke,Birger 2037 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schaudin,Andreas 1758 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
2 Fietsch,Roland 1765 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
2 Barth,Jürgen 1784 SC Altenburg 0.0 0 0 0
2 Bönisch,Julian 1723 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
2 Kania,Markus 1844 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Naundorf,Johannes 1828 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0
3 Schmidt,Lothar 1782 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
3 Richter,Sebastian 1806 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
3 Götze,Ingolf 1644 SC Altenburg 0.0 0 0 0
3 Drechsel,Uwe 1817 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Eicke,Andreas 1899 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0
4 Streit,Michael 1824 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
4 Wagner,Günther 1751 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
4 Griechen,Harry 1588 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
4 Grund,Sebastian 1898 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schulz,Uwe 1752 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
5 Kohl,Torsten 1668 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0
5 Reinsch,Martin 1585 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
5 Riedel,Hans-Joachim 1810 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
5 Wagner,Ronald 1804 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Seiler,Mario 1617 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
6 Rauhut,Frank 1807 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
6 Riechmann,Jonas 1474 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
6 Apel,Klaus 1590 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
6 Behnke,Helmut 1509 SC Altenburg 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Bellmann,Michael 1574 SC Altenburg 0.0 0 0 0
7 Kertscher,Bernd 1783 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
7 Werner,Martin 1502 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
7 Gitter,Richard 1590 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
7 Pleyer,Jürgen 1571 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Espig,Christian 1572 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
8 Seliokaite,Ana 1305 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
8 Kühnel,Holger 1866 fuß brothers Jena 0.0 0 0 0
8 Horatschek,Martin 1721 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
8 Mäder,Klaus-Ullrich 1483 SC Altenburg 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
17 Peter,Christoph 1564 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
19 Wiegand,Franc 1551 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
11 Falk,Peter 1549 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
10 Fauth,Frank 1664 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
19 Abou Wally,Adrian 1196 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Jenapharm Jena 0 1
2 Meuselwitzer SV 0 0
3 SZ Elstertal Langenberg 1 1
4 Kings Club 98 Jena 0 0
5 SV Schott Jena 2 0 5
6 fuß brothers Jena 2 0
7 MTV 1876 Saalfeld 3 0
8 SC Altenburg 0 0
9 VfL 1990 Gera 2 2 0
10 SV Jenapharm Jena 2 0 5

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 fuß brothers Jena Bezirksliga Ost 9 90 27.5 68.8
2 SV Jenapharm Jena Bezirksliga Ost 9 90 25.5 63.8
3 MTV 1876 Saalfeld Bezirksliga Ost 8 80 27.0 67.5
4 SZ Elstertal Langenberg Bezirksliga Ost 8 80 24.5 61.3
5 Kings Club 98 Jena Bezirksliga Ost 8 80 23.0 57.5