Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 10 50 10 50 6 30 5 25 8 40 1 5
2 20 11.5 57.5 8.5 42.5 7 35 5 25 7 35 1 5
3 20 9 45 11 55 7 35 5 25 6 30 2 10
4 20 10.5 52.5 9.5 47.5 2 10 4 20 11 55 3 15
5 20 10 50 10 50 6 30 6 30 8 40 0 0
6 20 10 50 10 50 4 20 5 25 10 50 1 5
7 20 8.5 42.5 11.5 57.5 7 35 4 20 9 45 0 0
8 20 12 60 8 40 9 45 5 25 6 30 0 0
160 81.5 50.9 78.5 49 48 30 39 24.4 65 40.6 8 5

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Etzold,Walter 1918 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
2 Pods,Werner 1509 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
3 Kindler,Hansi 1612 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
4 Skarus,Steffen 1730 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
5 Seiler,Mario 1626 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
6 Schramm,Roland 1396 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
7 Seyfarth,Andreas 1431 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
8 Riechmann,Jonas 1500 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
9 Aniol,Nico 1111 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
10 Müller,Jens 1720 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 295 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fietsch,Roland 1725 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
1 Katzer,Michael 1950 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
1 Krämer,Alexander 2051 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
1 Gitter,Lucas 1975 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
1 Kühnast,Felix 1876 SC Altenburg 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Etzold,Walter 1918 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
2 Bönisch,Julian 1692 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
2 Fijalkowski,Jürgen 1753 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
2 Kania,Markus 1893 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
2 Pospiech,Helmut 1967 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Pähtz,Wolfgang 1895 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
3 Asmykovich,Ihar 1813 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
3 Streit,Jürgen 1799 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
3 Kunad,Hans-Peter 1710 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
3 Ratay,Meike 1963 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Stuchlik,Günter 1458 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
4 Riedel,Hans-Joachim 1788 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
4 Schulz,Uwe 1740 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
4 Müller,Gunther 1759 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
4 Mißbach,Bernd 1876 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Seiler,Mario 1626 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
5 Vincenz,Holger 1543 SC Altenburg 0.0 0 0 0
5 Jordan,Gunter 1815 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
5 Schmidt,Jörg 1789 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0
5 Janisch,Manfred 1675 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Pods,Werner 1509 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
6 Massinissa,Benfifi 1739 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
6 Herrmann,Nick 1329 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
6 Flechsig,Bernd 1721 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
6 Pleyer,Jürgen 1582 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Skarus,Steffen 1730 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
7 Kottwitz,Daniel 1820 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
7 Möbius,Max 1542 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
7 Ebert,Bastian 1513 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
7 Großmann,Dominic 1667 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Ahmadov,Sabir 1362 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
8 Hesse,Norbert 1696 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
8 Gölles,Michael 1484 Schachzirkel Elstertal Langenberg 0.0 0 0 0
8 Hirsch,Tilo 1657 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
8 Reiher,Klaus 1686 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
17 Kindler,Hansi 1612 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
25 Schramm,Roland 1396 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
24 Seyfarth,Andreas 1431 Kings Club 98 Jena 0.0 0 0 0
9 Riechmann,Jonas 1500 SV Jenapharm Jena 0.0 0 0 0
20 Aniol,Nico 1111 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 ThSV Triebes 1 0
2 VfL 1990 Gera 2 0 0
3 SC Altenburg 0 0
4 MTV 1876 Saalfeld 4 3
5 SV 1861 Liebschwitz 2 0 0
6 SV Schott Jena 2 2 0
7 Kings Club 98 Jena 0 4
8 SZ Elstertal Langenberg 0 0
9 Meuselwitzer SV 1 0
10 SV Jenapharm Jena 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Meuselwitzer SV Bezirksliga Ost 7 87.5 19.5 60.9
2 SV Jenapharm Jena Bezirksliga Ost 6 75 17.0 53.1
3 SV Schott Jena 2 Bezirksliga Ost 5 62.5 18.0 56.3
4 ThSV Triebes Bezirksliga Ost 5 62.5 16.5 51.6
5 MTV 1876 Saalfeld Bezirksliga Ost 4 50 18.0 56.3
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 4 Mannschaftspunkten