Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 16 11.5 71.9 4.5 28.1 2 12.5 8 50 5 31.3 1 6.3
2 16 9 56.3 7 43.8 6 37.5 4 25 6 37.5 0 0
3 16 7.5 46.9 8.5 53.1 5 31.3 4 25 7 43.8 0 0
4 16 9 56.3 7 43.8 5 31.3 3 18.8 8 50 0 0
5 16 7 43.8 9 56.3 3 18.8 2 12.5 8 50 3 18.8
6 16 9 56.3 7 43.8 6 37.5 5 31.3 4 25 1 6.3
7 16 6.5 40.6 9.5 59.4 5 31.3 1 6.3 7 43.8 3 18.8
8 16 6.5 40.6 9.5 59.4 2 12.5 5 31.3 7 43.8 2 12.5
128 66 51.6 62 48 34 26.6 32 25 52 40.6 10 7.8

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Serfling,Frank 1559 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
2 Dietzel,Franz 1393 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 0 0 0
3 Rothamel,Maik 1446 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
4 Menz,Kurt TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
5 Müller,Tanja 1067 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 0 0 0
6 Hachmann,Wilfried 1520 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
7 Kaden,Frank 1682 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0
8 Herbst,Sven 1555 SC Suhl 0.0 0 0 0
9 Wilke,Frank 1902 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
10 Hoffmann,Karsten 1626 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 198 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wilke,Frank 1902 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
1 Messerschmidt,Nick 1949 SG Trusetal 92 0.0 0 0 0
1 Tuhacek,Christian 1845 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0
1 Serfling,Nico 1346 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
1 Wilhelm,Bernd 1917 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Serfling,Frank 1559 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
2 Stoykov,Veselin 1698 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0.0 0 0 0
2 Lapp,Thomas 1819 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
2 Stepper,Matthias 1575 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 0 0 0
2 Mekus,Stephanie 1548 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kaden,Frank 1682 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0
3 Römhild,Uwe 1604 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
3 Königsdörfer,Gerhard 1859 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0
3 Eschweiler,Martin 1640 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
3 Döll,Frank 1795 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Marschall,Andreas 1493 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 0 0 0
4 Dost,Siegfried 1621 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0
4 Ußfeller,Uwe 1632 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
4 Schübel,Enrico 1646 SC Suhl 0.0 0 0 0
4 Hoffmann,Hartmut 1976 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Herbst,Sven 1555 SC Suhl 0.0 0 0 0
5 Volkert,Mario 1619 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
5 Wenzel,Reinhold 1615 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
5 Dietsch,Christian 1317 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
5 Müller,Danilo 1436 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Dietzel,Franz 1393 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 0 0 0
6 Hoffmann,Karsten 1626 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0.0 0 0 0
6 Hoppe,Hans-Jörg 1526 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0
6 Öhring,Johannes-Fritz 1332 SC Suhl 0.0 0 0 0
6 Schwiderski,Waldemar 1438 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Menz,Kurt TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
7 Berger,Frank 1622 SG Trusetal 92 0.0 0 0 0
7 Happ,Willy 1369 SC Suhl 0.0 0 0 0
7 Zimmermann,Dirk 1552 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
7 Schneider,Reinhard 1543 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Stötzer,Martin 1126 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
8 Mekus,Manuela 1583 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0
8 Langenbein,Joachim 1628 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
8 Blaufuß,Matthias 1329 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 0 0 0
8 Walther,Gunnar 1423 SG Trusetal 92 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Rothamel,Maik 1446 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
9 Müller,Tanja 1067 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 0 0 0
9 Hachmann,Wilfried 1520 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
10 Thiem,Lars 1678 SC Suhl 0.0 0 0 0
11 Wilhelm,Patrick 1325 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Wartburgstadt Eisenach 1 0
2 SV Hohe Rhön Frankenheim 1 3
3 TSV 1883 Benshausen 3 0
4 SG Trusetal 92 0 1
5 SG Barchfeld/Breitungen 2 0 2
6 VfB 1919 Vacha 2 1
7 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0 1
8 TSV 1883 Benshausen 2 3 1
9 SC Suhl 2 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV 1883 Benshausen Bezirksliga Süd 7 87.5 20.5 64.1
2 SG Trusetal 92 Bezirksliga Süd 6 75 19.0 59.4
3 SV Wartburgstadt Eisenach Bezirksliga Süd 5 83.3 15.5 64.6
4 SG Barchfeld/Breitungen 2 Bezirksliga Süd 4 50 15.0 46.9
5 SC Rochade Steinbach-Hallenberg Bezirksliga Süd 4 66.7 13.5 56.3
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten