Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd

3 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2 (KL)
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
11 Holland-Moritz,Mario 1023-22 0.0 0.05 21 - 1501 0 / 1 1021-23 -2
12 Häfner,Jaime 997-4 0.5 0.33 5 - 1123 ½ / 1 1020-5 +23
Ø 1358 1.4 1.14 16.6 0 1206 1.4 1372

4 SV Schmalkalden 04 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Peter,Sascha 1315-1 1.0 0.17 5 - 1590 1 / 1 1426-2 +111
2 Abe,Andreas 1488-29 1.0 0.76 20 - 1286 1 / 1 1497-30 +9
3 Pastowski,Werner 1427-63 0.5 1.12 19 - 1360 ½ / 2 1403-64 -24
5 Pastowski,Andre 1615-27 1.0 1.88 22 - 1157 1 / 2 1586-28 -29
6 Menz,Uwe 1435-27 2.0 1.67 19 - 1155 2 / 2 1448-28 +13
10 Thorwarth,Peter 1245-10 1.0 0.94 17 - 802 1 / 1 1248-11 +3
Ø 1316 0.5 0.638 16.8 0 1459 0.5 1302

5 SG Trusetal 92 2 (KL)
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zentgraf,Torsten 1619-13 0.5 0.83 22 - 1350 ½ / 1 1608-14 -11
2 Wenzel,Erhard 1483-36 2.0 1.46 20 - 1473 2 / 3 1502-37 +19
3 Krellmann,Iris 1321-26 2.5 1.93 18 - 1205 2½ / 3 1343-27 +22
4 Messerschmidt,Kay 1331-22 1.0 0.68 18 - 1199 1 / 1 1344-23 +13
12 Willner,Jan 1038-11 1.0 0.80 5 - 802 1 / 1 1065-12 +27
Ø 1084 0.8 0.784 14.2 0 1160 0.8 1081

6 SV Wartburgstadt Eisenach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schönau,Horst 1585-38 1.5 1.07 21 - 1561 1½ / 2 1600-39 +15
2 Sowa,Karl 1382-22 0.5 0.58 19 - 1546 ½ / 2 1379-23 -3
4 Leithoff,Hans-Georg 1179-19 0.0 0.80 8 - 1252 0 / 2 1115-20 -64
5 Leithoff,Steffen 1119-7 0.0 0.10 19 - 1477 0 / 1 1115-8 -4
Ø 1207 0.357 0.309 17.1 0 1430 0.36 1216

7 TSG Ruhla 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Lukacs,Peter 1500-29 0.0 0.38 20 - 1585 0 / 1 1486-30 -14
3 Möller,Hans-Joachim 1618-38 2.0 2.23 22 - 1431 2 / 3 1611-39 -7
4 Reinhardt,Steve 1101-5 0.5 0.26 16 - 1468 ½ / 2 1112-6 +11
9 Gensel,Tom 1199-15 1.0 1.05 13 - 1315 1 / 3 1197-16 -2
11 Kern,Mario - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
Ø 875 0.833 0.54 9.7 0 673 0.83 871

8 ESV Lok Meiningen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rasch,Wolfgang 1590-91 0.0 0.83 21 - 1315 0 / 1 1560-92 -30
3 Grundei,Hans-Jürgen 1350-33 0.5 0.17 18 - 1619 ½ / 1 1364-34 +14
4 Lehmann,Georg 1286-25 0.0 0.24 8 - 1488 0 / 1 1265-26 -21
5 Grube,Paul 1102-34 1.0 0.22 5 - 1455 1 / 2 1191-35 +89
6 Semisch,Helga 1212-52 1.0 0.08 17 - 1615 1 / 1 1253-53 +41
16 Truong,Luca Binh An 1110-12 0.0 0.36 9 - 1378 0 / 2 1084-13 -26
18 Henke,Marianne 802-18 0.0 0.26 42 - 1142 0 / 2 797-19 -5
Ø 1123 0.438 0.516 14.8 0 1009 0.44 1119

9 SG Barchfeld/Breitungen 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Möller,Gerd 1501-23 1.0 0.95 20 - 1023 1 / 1 1503-24 +2
13 Trappe,Tilman 1123-4 0.5 0.67 9 - 997 ½ / 1 1109-5 -14
21 Trappe,David - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0

10 Randspringer Bad Salzungen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wiefel,Erik 1698-63 0.5 0.77 23 - 1483 ½ / 1 1689-64 -9
3 Kuppardt,Jürgen 1622-8 0.5 0.55 22 - 1585 ½ / 1 1620-9 -2
5 Platek,Burkhardt 1405-3 0.0 0.62 15 - 1321 0 / 1 1374-4 -31
6 Keilholz,Stefan 1473-56 0.5 0.62 20 - 1382 ½ / 1 1468-57 -5
7 Feldmann,Susanne 1477-59 1.0 0.90 20 - 1119 1 / 1 1481-60 +4
9 Merkel,Andreas 1305-4 1.0 0.67 18 - 1179 1 / 1 1319-5 +14
10 Henn,Joner Alexander - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
11 Kröcher,Franz Ferdinand - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017