Ligastatistiken für die Bezirksklasse Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 10 5.5 55 4.5 45 2 20 3 30 5 50 0 0
2 10 6 60 4 40 4 40 3 30 2 20 1 10
3 10 5 50 5 50 3 30 4 40 2 20 1 10
4 10 7.5 75 2.5 25 6 60 2 20 1 10 1 10
5 10 0 0 3 30 3 30 0 0 0 0 7 70
6 10 0 0 3 30 0 0 3 30 0 0 7 70
60 24 40 22 37 18 30 15 25 10 16.7 17 28.3

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krellmann,Iris 1321 SG Trusetal 92 2.5 3 1205 0
2 Menz,Uwe 1435 SV Schmalkalden 04 2.0 2 1155 0
3 Wenzel,Erhard 1483 SG Trusetal 92 2.0 3 1473 0
4 Möller,Hans-Joachim 1618 TSG Ruhla 2.0 3 1431 0
5 Schönau,Horst 1585 SV Wartburgstadt Eisenach 1.5 2 1561 0
6 Semisch,Helga 1212 ESV Lok Meiningen 1.0 1 1615 0
7 Peter,Sascha 1315 SV Schmalkalden 04 1.0 1 1590 0
8 Abe,Andreas 1488 SV Schmalkalden 04 1.0 1 1286 0
9 Messerschmidt,Kay 1331 SG Trusetal 92 1.0 1 1199 0
10 Merkel,Andreas 1305 Randspringer Bad Salzungen 1.0 1 1179 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 3 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schönau,Horst 1585 SV Wartburgstadt Eisenach 1.5 2 1561 0
1 Peter,Sascha 1315 SV Schmalkalden 04 1.0 1 1590 0
1 Wiefel,Erik 1698 Randspringer Bad Salzungen 0.5 1 1483 0
1 Zentgraf,Torsten 1619 SG Trusetal 92 0.5 1 1350 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wenzel,Erhard 1483 SG Trusetal 92 2.0 3 1473 0
2 Abe,Andreas 1488 SV Schmalkalden 04 1.0 1 1286 0
2 Sowa,Karl 1382 SV Wartburgstadt Eisenach 0.5 2 1546 0
2 Lukacs,Peter 1500 TSG Ruhla 0.0 1 1585 0
2 Rasch,Wolfgang 1590 ESV Lok Meiningen 0.0 1 1315 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Krellmann,Iris 1321 SG Trusetal 92 2.5 3 1205 0
3 Möller,Hans-Joachim 1618 TSG Ruhla 2.0 3 1431 0
3 Möller,Gerd 1501 SG Barchfeld/Breitungen 1.0 1 1023 0
3 Grundei,Hans-Jürgen 1350 ESV Lok Meiningen 0.5 1 1619 0
3 Kuppardt,Jürgen 1622 Randspringer Bad Salzungen 0.5 1 1585 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Messerschmidt,Kay 1331 SG Trusetal 92 1.0 1 1199 0
4 Reinhardt,Steve 1101 TSG Ruhla 0.5 2 1468 0
4 Lehmann,Georg 1286 ESV Lok Meiningen 0.0 1 1488 0
4 Leithoff,Hans-Georg 1179 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 2 1252 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Grube,Paul 1102 ESV Lok Meiningen 1.0 2 1455 0
5 Pastowski,Andre 1615 SV Schmalkalden 04 1.0 2 1157 0
5 Leithoff,Steffen 1119 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 1 1477 0
5 Platek,Burkhardt 1405 Randspringer Bad Salzungen 0.0 1 1321 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Menz,Uwe 1435 SV Schmalkalden 04 2.0 2 1155 0
6 Semisch,Helga 1212 ESV Lok Meiningen 1.0 1 1615 0
6 Keilholz,Stefan 1473 Randspringer Bad Salzungen 0.5 1 1382 0
6 Winkelmann,Claus 1372 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Merkel,Andreas 1305 Randspringer Bad Salzungen 1.0 1 1179 0
7 Feldmann,Susanne 1477 Randspringer Bad Salzungen 1.0 1 1119 0
12 Willner,Jan 1038 SG Trusetal 92 1.0 1 802 0
10 Thorwarth,Peter 1245 SV Schmalkalden 04 1.0 1 802 0
21 Trappe,David SG Barchfeld/Breitungen 1.0 1 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2 (KL) 0 1
2 SV Schmalkalden 04 2 1 0
3 SG Trusetal 92 2 (KL) 0 1
4 SV Wartburgstadt Eisenach 2 0 2
5 TSG Ruhla 2 0 3
6 ESV Lok Meiningen 2 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Trusetal 92 2 (KL) Bezirksklasse Süd 6 100 9.0 50
2 SV Schmalkalden 04 2 Bezirksklasse Süd 4 66.7 9.0 50
3 SG Barchfeld/Breitungen 3 Bezirksklasse Süd 4 100 8.0 66.7
4 TSG Ruhla 2 Bezirksklasse Süd 2 33.3 4.0 22.2
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 1 Mannschaftspunkten