Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 9 75 3 25 1 8.3 7 58.3 4 33.3 0 0
2 12 8 66.7 4 33.3 6 50 2 16.7 4 33.3 0 0
3 12 6 50 6 50 3 25 3 25 6 50 0 0
4 12 7 58.3 5 41.7 4 33.3 2 16.7 6 50 0 0
5 12 5 41.7 7 58.3 2 16.7 1 8.3 6 50 3 25
6 12 7 58.3 5 41.7 4 33.3 3 25 4 33.3 1 8.3
7 12 6 50 6 50 3 25 1 8.3 6 50 2 16.7
8 12 5 41.7 7 58.3 1 8.3 4 33.3 6 50 1 8.3
96 53 55.2 43 45 24 25 23 24 42 43.8 7 7.3

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lapp,Thomas 1819 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
2 Meyer,Thomas 1859 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0
3 Grimm,Wieland 1543 SC Suhl 0.0 0 0 0
4 Wenzel,Reinhold 1615 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
5 Witzel,Dominik 1065 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0
6 Königsdörfer,Gerhard 1859 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0
7 Ribitzki,Mathias 1732 SG Trusetal 92 0.0 0 0 0
8 Gandera,Moritz 1461 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0.0 0 0 0
9 Mekus,Manuela 1583 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0
10 Heß,Sebastian 1515 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 198 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ansorg,Nico 1790 SC Suhl 0.0 0 0 0
1 Minor,Viatcheslav 1950 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0
1 Schmidt,Andreas 1632 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 0 0 0
1 Tuhacek,Christian 1845 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0
1 Serfling,Nico 1346 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Lapp,Thomas 1819 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
2 Meyer,Thomas 1859 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0
2 Stepper,Matthias 1575 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 0 0 0
2 Reum,Jonathan 1596 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
2 Mekus,Stephanie 1548 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Königsdörfer,Gerhard 1859 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0
3 Hofmann,Eckard 1409 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
3 Eschweiler,Martin 1692 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
3 Willner,Holger 1807 SG Trusetal 92 0.0 0 0 0
3 Kaden,Frank 1682 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ribitzki,Mathias 1732 SG Trusetal 92 0.0 0 0 0
4 Schübel,Enrico 1646 SC Suhl 0.0 0 0 0
4 Hoffmann,Hartmut 1976 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0.0 0 0 0
4 Lüders,Günter 1608 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
4 Dost,Siegfried 1621 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wenzel,Reinhold 1615 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
5 Gandera,Moritz 1461 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0.0 0 0 0
5 Müller,Danilo 1436 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 0 0 0
5 Volkert,Mario 1619 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
5 Anschütz,Bernd 1738 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Voigt,Uwe 1529 SG Trusetal 92 0.0 0 0 0
6 Hoffmann,Karsten 1626 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0.0 0 0 0
6 Leyh,Hans-Joachim 1740 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
6 Dietzel,Franz 1393 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 0 0 0
6 Öhring,Johannes-Fritz 1332 SC Suhl 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Happ,Willy 1369 SC Suhl 0.0 0 0 0
7 Dilina,Irina 1425 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0.0 0 0 0
7 Langlotz,Herbert 1654 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0
7 Menz,Kurt TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
7 Schneider,Reinhard 1543 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Mekus,Manuela 1583 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0
8 Bock,Hans-Juergen 1495 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0
8 Langenbein,Joachim 1628 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0
8 Blaufuß,Matthias 1329 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 0 0 0
8 Stötzer,Martin 1127 TSV 1883 Benshausen 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Grimm,Wieland 1543 SC Suhl 0.0 0 0 0
16 Witzel,Dominik 1065 VfB 1919 Vacha 0.0 0 0 0
10 Heß,Sebastian 1515 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
11 Möller,Gerd 1501 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
16 Ulbricht,Olaf 1547 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Wartburgstadt Eisenach 1 0
2 SV Hohe Rhön Frankenheim 1 1
3 TSV 1883 Benshausen 1 0
4 SG Trusetal 92 0 1
5 SG Barchfeld/Breitungen 2 0 2
6 VfB 1919 Vacha 2 0
7 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0 1
8 TSV 1883 Benshausen 2 2 1
9 SC Suhl 2 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Trusetal 92 Bezirksliga Süd 6 100 16.0 66.7
2 TSV 1883 Benshausen Bezirksliga Süd 5 83.3 14.0 58.3
3 SC Rochade Steinbach-Hallenberg Bezirksliga Süd 4 66.7 13.5 56.3
4 SV Wartburgstadt Eisenach Bezirksliga Süd 3 75 10.5 65.6
5 SG Barchfeld/Breitungen 2 Bezirksliga Süd 2 33.3 10.0 41.7
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 2 Mannschaftspunkten