TSG Apolda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Jürgen Steiger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schloß Apolda
Unterm Schloß 3
99510 Apolda
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 - 1 Middelhoff,Cornelius 2077 ½ ½ ½             1.5 3 50
1 - 2 Carnot,Luca 2000 ½ 0 0             0.5 3 16.7
1 - 3 Goemann,Jens 2029 1 ½ 0             1.5 3 50
1 - 4 Walther,Cliff 2063   ½ 0             0.5 2 25
1 - 5 Maiwald,Harald 1982 ½   1             1.5 2 75
1 - 6 Schmidt,Matthias 1952 1   ½             1.5 2 75
1 - 7 Rohmeiß,Roberto 1960 1 0 1             2 3 66.7
1 - 8 Römer,Norbert 1857 ½ ½ 1             2 3 66.7
2 - 1 Siegl,Detlef 1824                        
2 - 2 Einax,Claus-Dieter 1816                        
2 - 3 Kroh,Christian 1610                        
2 - 4 Krug,Klaus-Peter 1799   ½               0.5 1 50
2 - 5 Schroeter,Matthias 1636                        
2 - 6 Geißler,Gerd 1656                        
2 - 7 Bodling,Florian 1472                        
2 - 8 Liebeskind,Pascal 1362                        
3 - 1 Henzgen,Nick 1383                        
3 - 2 Talke,Gerd 1519                        
3 - 3 Schröter,Peter 1288                        
3 - 4 Legner,Hannes 1325                        
3 - 5 Talke,Erich 1284                        
3 - 6 Henzgen,Pascal 979                        
3 - 7 Steiger,Jürgen 1897 1 1               2 2 100
3 - 8 Steiger,Karl-Heinz 1649                        
3 - 9 Gerlach,Dieter 1647                        
3 - 10 Nißler,Robert 1543                        
3 - 11 Schmidt,Rainer 1512                        
3 - 12 Krafft,Reinhard 1473                        
3 - 13 Gruber,Lutz-Dieter 1358                        
3 - 14 Burghoff,Elias 1264                        
3 - 15 Stolz,Markus 1225                        
3 - 16 Weichold,Nelly 975                        
3 - 17 Stolz,Felix 976                        
3 - 18 Burkhardt,Jonas 863                        
3 - 19 Götsch,Julius 813                        
3 - 20 Bodling,Dirk                        
Gesamt 6 3.5 4 13.5 24 56.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 TSG Apolda SV Thuringia Königsee 6.0 : 2.0
2 5 22.10.2017 09:00 TSG Apolda SC Rochade Zeulenroda 3.5 : 4.5
3 2 05.11.2017 09:00 TV Germania Hermsdorf TSG Apolda 4.0 : 4.0
4 4 03.12.2017 09:00 TSG Apolda SG Arnstadt-Stadtilm
5 3 14.01.2018 09:00 Schachklub Weida TSG Apolda
6 3 11.02.2018 09:00 TSG Apolda SV Medizin Erfurt 2
7 4 11.03.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda TSG Apolda
8 2 22.04.2018 09:00 TSG Apolda SSV Vimaria 91 Weimar 2
9 5 06.05.2018 09:00 VfL 1990 Gera TSG Apolda

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017