ESV Lok Sömmerda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Joachim Siegemund
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Vereinsheim ESV Lok Sömmerda
Moritz-Wandt-Str.1
Sömmerda
03634-374919
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 - 1 Koksch,Robert 1881 1 1               2 2 100
1 - 2 Kalisch,Michael 2068   1 1             2 2 100
1 - 3 Kühn,Martin 1985 0 1 ½             1.5 3 50
1 - 4 Siegemund,Joachim 2009 ½ ½ ½             1.5 3 50
1 - 5 Wanzek,Daniel 2035 1   1             2 2 100
1 - 6 Kirste,Olaf 1857 0 ½ 1             1.5 3 50
1 - 7 Berger,Nils 1724 1 ½ ½             2 3 66.7
1 - 8 Weber,Jakob 1479 0 0 ½             0.5 3 16.7
2 - 1 Müller,Norbert 1572                        
2 - 2 Glaser,Bernhard 1604                        
2 - 3 Töpfer,Roland 1623                        
2 - 4 Berlt,Norbert 1627                        
2 - 5 Vetter,Udo 1412                        
2 - 6 Wiesemann,Tim 1164                        
3 - 1 Gerard,Wolfgang 1557                        
3 - 2 Poppe,Manfred 1399                        
3 - 3 Seyler,Philipp 1100                        
3 - 4 Opherden,Knut 929                        
3 - 5 Orth,Uwe 913                        
3 - 6 Nietzsche,Werner 1531                        
4 - 1 Brüheim,Thomas 1195                        
4 - 2 Kasperczyk,Katrin 1137                        
4 - 3 Brüheim,Jonas 1274                        
4 - 4 Opherden,Jana Ch. 1290                        
4 - 5 Waschke,Hannes 1068                        
4 - 6 Waschke,Tilmann 939                        
4 - 7 Vitzthum,Ingolf 1803                        
4 - 8 Vogel,Alfred 1722                        
4 - 9 Steiner,Martin 1593                        
4 - 10 Loose,Helmut 1585 1 ½ ½             2 3 66.7
4 - 11 Niederdorfer,Mathias 1550                        
4 - 12 Hornig,Leon Luca 1520                        
4 - 13 Kühn,Helmut 1513                        
4 - 14 Schramm,Jakob 1354                        
4 - 15 Seyfarth,Peter 1216                        
4 - 16 Niederdorfer,Adrian 1194                        
4 - 17 Möller,Xaver-Pascal 1119                        
4 - 18 Kasperczyk,Cora 1083                        
4 - 19 Herrling,Ramon 978                        
4 - 20 Strohner,Dirk 1005                        
4 - 21 Kasperczyk,Pia 937                        
4 - 22 Niederdorfer,Mathilda 854                        
4 - 23 Hebestreit,Marie 854                        
4 - 24 Lange,Dominik 847                        
4 - 25 Bachert,Amaris 800                        
4 - 26 Grosch,Carlos 796                        
4 - 27 Marr,Konrad 772                        
4 - 28 Steinicke,Elly 761                        
4 - 29 Mirre,Lara Sophie 766                        
4 - 30 Roque,Tom                        
4 - 31 Schelke,Collin                        
4 - 32 Schmidt,Laura Madlyn                        
4 - 33 Steinicke,Thea                        
Gesamt 4.5 5 5.5 15 24 62.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 SG Arnstadt-Stadtilm ESV Lok Sömmerda 3.5 : 4.5
2 2 22.10.2017 09:00 ESV Lok Sömmerda Schachklub Weida 5.0 : 3.0
3 5 05.11.2017 09:00 SV Medizin Erfurt 2 ESV Lok Sömmerda 2.5 : 5.5
4 1 03.12.2017 09:00 SV Thuringia Königsee ESV Lok Sömmerda
5 5 14.01.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda SSV Vimaria 91 Weimar 2
6 2 11.02.2018 09:00 VfL 1990 Gera ESV Lok Sömmerda
7 4 11.03.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda TSG Apolda
8 3 22.04.2018 09:00 SC Rochade Zeulenroda ESV Lok Sömmerda
9 3 06.05.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda TV Germania Hermsdorf

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017