Ligastatistiken für die Landesklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 9.5 38 15.5 62 10 40 4 16 11 44 0 0
2 25 12.5 50 12.5 50 9 36 9 36 7 28 0 0
3 25 15 60 10 40 5 20 10 40 10 40 0 0
4 25 12.5 50 12.5 50 7 28 8 32 9 36 1 4
5 25 10.5 42 14.5 58 9 36 5 20 11 44 0 0
6 25 15 60 10 40 9 36 4 16 12 48 0 0
7 25 11 44 14 56 9 36 6 24 10 40 0 0
8 25 15.5 62 9.5 38 12 48 6 24 7 28 0 0
200 101.5 50.8 98.5 49 70 35 52 26 77 38.5 1 0.5

Die besten 10 Spieler der Landesklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hannewald,Anton 1976 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
2 Eger,Axel 1881 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
3 Werner,Sebastian 1846 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
4 Manicke,Hans-Joachim 1848 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
5 Baulig,Manuel 1732 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
6 Fischer,Dennis 1813 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
7 Behm,Jürgen 1506 SV Thuringia Königsee 0.0 0 0 0
8 Maiwald,Harald 2006 TSG Apolda 0.0 0 0 0
9 Jank,Kevin 1723 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
10 Kühn,Helmut 1486 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 458 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hannewald,Anton 1976 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
1 Werner,Sebastian 1846 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
1 Sunderbrink,Heino 1939 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
1 Seidens,Gunter 1949 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
1 Schulz,Phillip 1931 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Buring,Matthias 2092 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
2 Richter,Sven 1959 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
2 Sack,Matthias 1981 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
2 Klebe,Jan 1932 SV Thuringia Königsee 0.0 0 0 0
2 Homberger,Jan 1683 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Baulig,Manuel 1732 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
3 Grkinic,Goran 1897 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
3 Schönfeld,Volker 1913 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
3 Kreutzmann,Henry 1778 SV Thuringia Königsee 0.0 0 0 0
3 Goemann,Jens 2029 TSG Apolda 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Vogel,Steffen 1830 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
4 Walther,Cliff 2063 TSG Apolda 0.0 0 0 0
4 Heine,Robert 1584 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
4 Rost,Detlef 1836 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
4 Möller,Frank 1856 SV Thuringia Königsee 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Fischer,Dennis 1813 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
5 Maiwald,Harald 2006 TSG Apolda 0.0 0 0 0
5 Jank,Kevin 1723 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
5 Hädrich,Dirk 1809 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
5 Wagner,Uwe 1725 Schachklub Weida 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Urban,Bernd 1717 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
6 Ramsthaler,Stefan 1779 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
6 Skibbe,Diana 1870 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
6 Hadlich,Gerald 1822 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
6 Zeising,Benjamin 1816 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Eger,Axel 1881 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
7 Manicke,Hans-Joachim 1848 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
7 Pietzsch,Gerhard 1824 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
7 Rohmeiß,Roberto 1960 TSG Apolda 0.0 0 0 0
7 Schumacher,Andreas 1740 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Assmann,Winfried 1606 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
8 Werner,Daniel 1753 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
8 Stumm,Rainer 1578 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
8 Möller,Florian 1585 SV Thuringia Königsee 0.0 0 0 0
8 Römer,Norbert 1857 TSG Apolda 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Behm,Jürgen 1506 SV Thuringia Königsee 0.0 0 0 0
33 Kühn,Helmut 1486 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
12 Läßiger,Helko 1641 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
10 Wolfram,Thomas 1751 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
19 Aniol,Adrian 1626 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TSG Apolda 0 0
2 SC Rochade Zeulenroda 0 0
3 TV Germania Hermsdorf 0 0
4 SG Arnstadt-Stadtilm 0 0
5 Schachklub Weida 0 0
6 SV Medizin Erfurt 2 0 1
7 ESV Lok Sömmerda 0 0
8 SSV Vimaria 91 Weimar 2 0 0
9 VfL 1990 Gera 0 0
10 SV Thuringia Königsee 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSG Apolda Landesklasse Ost 7 70 25.5 63.8
2 ESV Lok Sömmerda Landesklasse Ost 7 70 22.5 56.3
3 SC Rochade Zeulenroda Landesklasse Ost 7 70 21.0 52.5
4 SG Arnstadt-Stadtilm Landesklasse Ost 6 60 22.0 55
5 TV Germania Hermsdorf Landesklasse Ost 4 40 21.0 52.5
* Es gibt 4 weitere Mannschaften mit 4 Mannschaftspunkten