Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 9.5 47.5 10.5 52.5 5 25 4 20 11 55 0 0
2 20 10.5 52.5 9.5 47.5 3 15 5 25 9 45 3 15
3 20 10 50 10 50 7 35 7 35 6 30 0 0
4 20 10.5 52.5 9.5 47.5 8 40 6 30 5 25 1 5
5 20 11 55 9 45 4 20 7 35 8 40 1 5
6 20 9.5 47.5 10.5 52.5 7 35 8 40 5 25 0 0
7 20 11 55 9 45 6 30 8 40 6 30 0 0
8 20 14 70 6 30 11 55 4 20 4 20 1 5
160 86 53.8 74 46 51 31.9 49 30.6 54 33.8 6 3.8

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Teichmann,Mario 1464 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
2 Sinkwitz,Dietmar 1441 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
3 Scheglmann,Dietrich 1810 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
4 Gernoth,Eberhard 1547 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
5 Pohl,Max-Richard 1517 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
6 Meissner,Steffen 1832 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
7 Gruschwitz,Erik 1285 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
8 Leistner,Peter 1475 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
9 Kupper,Matthias 1764 ESV Gera 0.0 0 0 0
10 Müller,Jens 1708 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 287 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gernoth,Eberhard 1547 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
1 Pohl,Max-Richard 1517 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
1 Neubauer,Ralf 1827 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
1 Seidel,Thomas 1891 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
1 Biel,Maik 1964 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Meissner,Steffen 1832 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
2 Fortagne,Andre 1741 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
2 Bülau,Daniel 1583 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
2 Möbius,Rene 1626 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
2 Wolfram,Thomas 1751 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Scheglmann,Dietrich 1810 SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
3 Kupper,Matthias 1764 ESV Gera 0.0 0 0 0
3 Jäger,Daniel 1239 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
3 Torres,Annett 1675 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
3 Prütting,Peter 1713 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Sauer,Helmut 1518 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
4 Richter,Tony 1727 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
4 Köhler,René 1509 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
4 Beer,Albrecht 1678 ESV Gera 0.0 0 0 0
4 Schöttge,Werner 1707 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Leistner,Peter 1475 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
5 Orlamünder,Dieter 1315 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
5 Baumert,Andree 1701 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
5 Kirschner,Torsten 1584 ESV Gera 0.0 0 0 0
5 Aniol,Torsten 1400 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Müller,Jens 1708 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
6 Binder,Andreas 1597 ESV Gera 0.0 0 0 0
6 Wolfram,Reinhard 1588 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
6 Kühn,Elisabeth 1619 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
6 Zipfel,Detlef 1736 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Schneiderheinze,Roland 1509 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
7 Wille,Carsten 1528 ESV Gera 0.0 0 0 0
7 Körner,Lienhard SV 1910 Kahla 0.0 0 0 0
7 Zhewnjak,Viktor 1502 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
7 Herzig,Peter 1293 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Sinkwitz,Dietmar 1441 Fortuna Pößneck 0.0 0 0 0
8 Wentzel,Florian 1232 TV Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
8 Gwosdz,Gert 1591 ESV Gera 0.0 0 0 0
8 Ludewig,Philipp 1007 SV Grün-Weiß Triptis 0.0 0 0 0
8 Bosselmann,Daniel 1596 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
15 Teichmann,Mario 1464 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
10 Gruschwitz,Erik 1285 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
11 Stuchlik,Günter 1443 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
9 Müller,Jürgen 1742 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
26 Prütting,Lucas 1631 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 ThSV Triebes 2 0
2 SC Rochade Zeulenroda 2 0 0
3 TV Germania Hermsdorf 2 1 0
4 ESV Gera 2 1 0
5 Fortuna Pößneck 1 0
6 SV 1861 Liebschwitz 2 1 0
7 MTV 1876 Saalfeld 2 0 2
8 SV 1910 Kahla 0 0
9 VfL 1990 Gera 3 0 2
10 SV GW Triptis 0 2

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Rochade Zeulenroda 2 Bezirksklasse Ost 8 100 23.0 71.9
2 SV 1861 Liebschwitz 2 Bezirksklasse Ost 8 100 21.5 67.2
3 ESV Gera 2 Bezirksklasse Ost 5 62.5 20.5 64.1
4 ThSV Triebes Bezirksklasse Ost 5 62.5 18.0 56.3
5 SV 1910 Kahla Bezirksklasse Ost 5 62.5 15.5 48.4