SV Empor Erfurt 2 - Landesklasse West
Mannschaftsführer
Jörg Kompe
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schützenhaus
Schützenstraße 4
Erfurt 99096
Tel: 0361-6027686
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
2 - 1 Taudte,Stefan 1985 ½ 0 1             1.5 3 50
2 - 2 Nicolai,Tim 1908 1   ½             1.5 2 75
2 - 3 Zugehör,Frank 1877 ½ ½               1 2 50
2 - 4 Strauch,Martin 1749 ½ ½               1 2 50
2 - 5 Reuter,Elisa 1744 1 ½ 0             1.5 3 50
2 - 6 Schulz,Theresa Charlotte 1719 ½ 1 ½             2 3 66.7
2 - 7 Günther,Oliver 1643 ½ ½               1 2 50
2 - 8 Trautmann,Johannes 1744 1 ½ ½             2 3 66.7
3 - 1 Renner,Wolfgang 1731                        
3 - 2 Dietrich,Mareike 1676                        
3 - 3 Wahlicht,Mike 1722                        
3 - 4 Kompe,Jörg 1645                        
3 - 5 Thorz,Maximilian 1592                        
3 - 6 Geletzke,Hannah 1494                        
3 - 7 Ulrich,Thomas 1609                        
3 - 8 Mattner,Uwe 1594                        
4 - 1 Merx,Florian 1687                        
4 - 2 Finke,Daniel 1672                        
4 - 3 Urban,Jens 1578                        
4 - 4 Höche,Richard 1411                        
4 - 5 Heinze,Silvio 1488                        
4 - 6 Lautenbach,Max 1449                        
5 - 1 Böhm,Götz 1477                        
5 - 2 Niederdorfer,Mathias 1584                        
5 - 3 Prokoph,Jannik 1475                        
5 - 4 Niederdorfer,Adrian 1297                        
5 - 5 Skopp,Jonathan 1362                        
5 - 6 Hänse,Nicolas 1396                        
6 - 1 Schulz,Wolfgang 1434                        
6 - 2 Dörge,Volker 1146                        
6 - 3 Reuter,Marek 1398                        
6 - 4 Runds,Emily Sophie 1044                        
6 - 5 Wedekind,Hans-Georg 1163                        
6 - 6 Janz,Robert 1076                        
6 - 7 Jacobi,Robin 2220                        
6 - 8 Rudnizki,Sergej 2077     1             1 1 100
6 - 9 Wendling,Hannes 2052                        
6 - 10 Buckan,Jens 1974                        
6 - 11 Pichl,Michael 1974                        
6 - 12 Quednau,Klaus 1893                        
6 - 13 Heinke,Jasper 1855                        
6 - 14 Elkhanov,Leonid 1813                        
6 - 15 Schoel,Tobias 1720                        
6 - 16 Thiemann,Jürgen 1694   ½ ½             1 2 50
6 - 17 Sommer,Jan 1646                        
6 - 18 Vo,Minh 1590                        
6 - 19 Graupner,Victor 1575                        
6 - 20 Bergmann,Harald 1524                        
6 - 21 Apel,Denny 1464                        
6 - 22 Schober,Helmut 1463                        
6 - 23 Greim,Fridolin 1450                        
6 - 24 Stoll,Samantha 1445                        
6 - 25 Allin,Alexander 1424                        
6 - 26 Allin,Katharina 1401                        
6 - 27 Niebur,Thorben Carl 1467                        
6 - 28 Schober,Uwe 1324                        
6 - 29 Bernsdorf,Tim 1284                        
6 - 30 Wagner,Joachim 1222                        
6 - 31 Schimmel,Maximilian 1209                        
6 - 32 Rajchel,Arian 1234                        
6 - 33 Mantu,Valentin 1147                        
6 - 34 Blechschmidt,Nils 1064                        
6 - 35 Rüttinger,Max 1114                        
6 - 36 Peters,Synke 1047                        
6 - 37 Ries,Etienne Roché 1046                        
6 - 38 Wald,Robert 1055                        
6 - 39 Mantu,Gabriel 1083                        
6 - 40 Sattler,Karl 987                        
6 - 41 Weiß,Oskar 985                        
6 - 42 Schmidt,Dirk 1005                        
6 - 43 Niebur,Beeke Luise 940                        
6 - 44 Salzmann,Lars Torge 906                        
6 - 45 Okon,Lilian Fabrice 877                        
6 - 46 Niederdorfer,Mathilda 826                        
6 - 47 Hoyer,Wilhelm 863                        
6 - 48 Holzknecht,Alexander 823                        
6 - 49 Kreil,Jannes 850                        
6 - 50 Samtleben,Lena-Sophie 800                        
6 - 51 Kühn,Jasmin 910                        
6 - 52 Weiß,Wilhelm 735                        
6 - 53 Arnoldt,Christian                        
6 - 54 Diemann,Ranja                        
6 - 55 Jahl,Pauline                        
6 - 56 Kolbe,Raphael                        
6 - 57 Krause,Oliver                        
6 - 58 Kreil,Jule                        
6 - 59 Rajchel,Nick                        
6 - 60 Wald,Jakob                        
6 - 61 Walter,Tim Lukas                        
6 - 62 Winn,Alisa Wilhelmina                        
6 - 63 Sprengel,Armin 1892     ½             0.5 1 50
Gesamt 5.5 4 4.5 14 24 58.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 17.09.2017 SV Empor Erfurt 2 SV Schmalkalden 04 5.5 : 2.5
2 4 22.10.2017 ESV Lok Meiningen SV Empor Erfurt 2 4.0 : 4.0
3 2 05.11.2017 SV Empor Erfurt 2 TSG Ruhla 4.5 : 3.5
4 5 03.12.2017 SC Rochade Leinefelde SV Empor Erfurt 2
5 1 14.01.2018 SV Empor Erfurt 2 SG Barchfeld/Breitungen
6 5 11.02.2018 SV Empor Erfurt 2 SC Turm Erfurt
7 2 11.03.2018 SC 1998 Gotha SV Empor Erfurt 2
8 4 22.04.2018 SV Empor Erfurt 2 ZSG GW Waltershausen
9 3 06.05.2018 Randspringer Bad Salzungen SV Empor Erfurt 2

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017