Ligastatistiken für die Landesklasse West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 6.5 43.3 8.5 56.7 5 33.3 3 20 7 46.7 0 0
2 15 7.5 50 7.5 50 3 20 4 26.7 7 46.7 1 6.7
3 15 7 46.7 8 53.3 6 40 5 33.3 4 26.7 0 0
4 15 8.5 56.7 6.5 43.3 4 26.7 2 13.3 9 60 0 0
5 15 6.5 43.3 8.5 56.7 5 33.3 3 20 7 46.7 0 0
6 15 9 60 6 40 4 26.7 1 6.7 10 66.7 0 0
7 15 7 46.7 8 53.3 3 20 2 13.3 10 66.7 0 0
8 15 5.5 36.7 9.5 63.3 3 20 7 46.7 5 33.3 0 0
120 57.5 47.9 62.5 52 33 27.5 27 22.5 59 49.2 1 0.8

Die besten 10 Spieler der Landesklasse West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Taudte,Stefan 1985 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
2 Hanisch,Rene 1750 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
3 Jörges,Frank 1818 ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0
4 Abe,Rico 1597 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
5 Schulz,Theresa Charlotte 1719 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
6 Stiefel,Roland 1942 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
7 Schmidt,Kevin 1646 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
8 Hagen,Matthias 1654 TSG Ruhla 0.0 0 0 0
9 Kreismann,Jakob 1930 Schachclub Turm Erfurt 0.0 0 0 0
10 Essegern,Uwe 1892 Randspringer Bad Salzungen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 318 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Taudte,Stefan 1985 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
1 Stiefel,Roland 1942 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
1 Kreismann,Jakob 1930 Schachclub Turm Erfurt 0.0 0 0 0
1 Geißhirt,Marco 1928 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
1 Klingler,Lutz 1965 SV Schmalkalden 04 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hübschmann,Holger 1874 Randspringer Bad Salzungen 0.0 0 0 0
2 Nicolai,Tim 1908 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
2 Schade,Holger 1773 Schachclub Turm Erfurt 0.0 0 0 0
2 Lesser,Thomas 1859 SV Schmalkalden 04 0.0 0 0 0
2 Reucker,Friedrich 1836 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schmidt,Kevin 1646 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
3 Essegern,Uwe 1892 Randspringer Bad Salzungen 0.0 0 0 0
3 Funke,Johannes 1730 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
3 Franz,Joachim 2012 Schachclub Turm Erfurt 0.0 0 0 0
3 Lehmann,Peter 1870 ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jörges,Frank 1818 ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0
4 Bamberg,Alexander 1837 SV Schmalkalden 04 0.0 0 0 0
4 Strauch,Martin 1749 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
4 Helmund,Thomas 1669 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
4 Pfitzenreuter,Gerald 1827 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hanisch,Rene 1750 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
5 Seeboth,Paul 1855 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
5 Feldmann,Bernd 1834 Randspringer Bad Salzungen 0.0 0 0 0
5 Burkhardt,Christian 1717 SV Schmalkalden 04 0.0 0 0 0
5 Crivellaro,Heiko 1806 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schulz,Theresa Charlotte 1719 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
6 Lutzkat,Ulrich 1920 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
6 Bachmann,Gerhard 1835 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
6 Grube,Jan 1739 ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0
6 Voß,Ewald 1691 TSG Ruhla 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Abe,Rico 1597 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
7 Hagen,Matthias 1654 TSG Ruhla 0.0 0 0 0
7 Hänisch,Christoph 1729 ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0
7 Simionoff,Reiner 1700 Schachclub Turm Erfurt 0.0 0 0 0
7 Günther,Oliver 1643 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Kabisch,Roland 1582 TSG Ruhla 0.0 0 0 0
8 Heß,Wolfgang 1646 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0
8 Trautmann,Johannes 1744 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
8 Rockstuhl,Reiner 1772 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
8 Röder,Detlef 1592 SV Schmalkalden 04 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
15 Schmidt,Helge 1789 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
9 Peter,Sascha 1315 SV Schmalkalden 04 0.0 0 0 0
11 Grundei,Hans-Jürgen 1350 ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0
91 Sprengel,Armin 1892 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
9 Schönwetter,Hartwig-Rolf 1560 TSG Ruhla 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TSG Ruhla 0 0
2 SC Rochade Leinefelde 0 0
3 SV Empor Erfurt 2 0 0
4 SC Turm Erfurt 0 0
5 SC 1998 Gotha 0 1
6 ZSG GW Waltershausen 0 0
7 Randspringer Bad Salzungen 1 0
8 SV Schmalkalden 04 0 0
9 ESV Lok Meiningen 0 0
10 SG Barchfeld/Breitungen 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC 1998 Gotha Landesklasse West 6 100 16.0 66.7
2 SC Rochade Leinefelde Landesklasse West 6 100 14.5 60.4
3 SV Empor Erfurt 2 Landesklasse West 5 83.3 14.0 58.3
4 ESV Lok Meiningen Landesklasse West 3 50 13.5 56.3
5 Randspringer Bad Salzungen Landesklasse West 3 50 12.0 50
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 3 Mannschaftspunkten