- 2015/2016
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse OstKreisliga Nord
- Landesklasse WestKreisliga Süd
- Bezirksliga MitteKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK St. A - Hin
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Jena/SHK St. B
- Bezirksliga NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmenau
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstBezirkspokal Mitte
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK St.A kompl.
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2016
- Kreisliga SÖM/WE/APThMM Frauen
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 15 | 33.3 | 9 | 20 | 18 | 40 | 3 | 6.7 |
2 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 10 | 22.2 | 10 | 22.2 | 24 | 53.3 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 9 | 20 | 14 | 31.1 | 17 | 37.8 | 5 | 11.1 |
4 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 9 | 20 | 14 | 31.1 | 14 | 31.1 | 8 | 17.8 |
5 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 14 | 31.1 | 16 | 35.6 | 12 | 26.7 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 19 | 42.2 | 10 | 22.2 | 13 | 28.9 | 3 | 6.7 |
7 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 | 13 | 28.9 | 5 | 11.1 |
8 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 16 | 35.6 | 19 | 42.2 | 9 | 20 | 1 | 2.2 |
∑ | 360 | 180.5 | 50.1 | 179.5 | 50 | 109 | 30.3 | 102 | 28.3 | 120 | 33.3 | 29 | 8.1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kühnel,Holger | 1864 | fuß brothers Jena | 8.5 | 9 | 1516 | 1960 |
2 | Richter,Gerhard | 1982 | fuß brothers Jena | 7.0 | 7 | 1405 | 0 |
3 | Piontek,Hubert | 1570 | SV 1861 Liebschwitz | 7.0 | 9 | 1412 | 1632 |
4 | Böhl,Dietmar | 1848 | MTV 1876 Saalfeld | 6.5 | 9 | 1663 | 1829 |
5 | Läßiger,Helko | 1669 | SC Rochade Zeulenroda | 6.5 | 9 | 1546 | 1712 |
6 | Meissner,Steffen | 1833 | SV 1861 Liebschwitz | 6.0 | 7 | 1610 | 1919 |
7 | Richter,Jan | 1905 | fuß brothers Jena | 6.0 | 9 | 1639 | 1764 |
8 | Scheglmann,Dietrich | 1794 | SV 1910 Kahla | 5.5 | 7 | 1628 | 1858 |
9 | Wolfram,Thomas | 1774 | SC Rochade Zeulenroda | 5.5 | 8 | 1662 | 1803 |
10 | Lösche,Bernd | 1690 | SV 1910 Kahla | 5.5 | 8 | 1496 | 1637 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Böhl,Dietmar | 1848 | MTV 1876 Saalfeld | 6.5 | 9 | 1663 | 1829 |
1 | Richter,Jan | 1905 | fuß brothers Jena | 6.0 | 9 | 1639 | 1764 |
1 | Küffner,Rolf | 1788 | ESV Gera | 4.5 | 7 | 1722 | 1824 |
1 | Wolschendorf,Maik | 1695 | SV Grün-Weiß Triptis | 4.5 | 8 | 1740 | 1783 |
1 | Fortagne,Andre | 1716 | SV 1910 Kahla | 3.0 | 8 | 1692 | 1605 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Meissner,Steffen | 1833 | SV 1861 Liebschwitz | 6.0 | 7 | 1610 | 1919 |
2 | Wolfram,Thomas | 1774 | SC Rochade Zeulenroda | 5.5 | 8 | 1662 | 1803 |
2 | Schreyer,Klaus | 1654 | SV 1910 Kahla | 4.0 | 7 | 1632 | 1682 |
2 | Möbius,Rene | 1596 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 | 8 | 1651 | 1651 |
2 | Großmann,Dominic | 1642 | Meuselwitzer SV | 3.5 | 8 | 1729 | 1686 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Scheglmann,Dietrich | 1794 | SV 1910 Kahla | 5.5 | 7 | 1628 | 1858 |
3 | Reiher,Klaus | 1732 | SV 1861 Liebschwitz | 4.5 | 7 | 1628 | 1730 |
3 | Latka,Richard | 1678 | fuß brothers Jena | 4.5 | 8 | 1537 | 1580 |
3 | Prütting,Peter | 1660 | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 | 9 | 1612 | 1612 |
3 | Kirschner,Torsten | 1650 | ESV Gera | 4.0 | 7 | 1654 | 1704 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kühnel,Holger | 1864 | fuß brothers Jena | 8.5 | 9 | 1516 | 1960 |
4 | Läßiger,Helko | 1669 | SC Rochade Zeulenroda | 6.5 | 9 | 1546 | 1712 |
4 | Beer,Albrecht | 1676 | ESV Gera | 4.0 | 6 | 1529 | 1654 |
4 | Potschies,Jürgen | 1564 | SV 1910 Kahla | 4.0 | 9 | 1560 | 1517 |
4 | Köhler,René | 1508 | SV Grün-Weiß Triptis | 3.5 | 6 | 1567 | 1624 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Lösche,Bernd | 1690 | SV 1910 Kahla | 5.5 | 8 | 1496 | 1637 |
5 | Siebert,Ralf | 1554 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 | 8 | 1443 | 1443 |
5 | Gwosdz,Gert | 1659 | ESV Gera | 3.5 | 7 | 1625 | 1625 |
5 | Bosselmann,Daniel | 1633 | SC Rochade Zeulenroda | 3.0 | 4 | 1500 | 0 |
5 | Ahmed,Daniel | 1614 | SV 1861 Liebschwitz | 3.0 | 7 | 1606 | 1556 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Richter,Gerhard | 1982 | fuß brothers Jena | 7.0 | 7 | 1405 | 0 |
6 | Müller,Jens | 1698 | SV 1861 Liebschwitz | 5.0 | 8 | 1481 | 1568 |
6 | Herrmann,Manfred | 1569 | MTV 1876 Saalfeld | 4.5 | 8 | 1555 | 1598 |
6 | Kriegel,Ralf | 1458 | SV 1910 Kahla | 4.0 | 9 | 1448 | 1405 |
6 | Liebold,Aaron | 1633 | ESV Gera | 3.0 | 5 | 1514 | 1586 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Prütting,Kerstin | 1665 | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 | 5 | 1399 | 1765 |
7 | Watzlawek,Mario | 1613 | SV 1861 Liebschwitz | 4.5 | 8 | 1420 | 1463 |
7 | Schiebel,Gerhard | 1434 | SV 1910 Kahla | 4.5 | 9 | 1418 | 1418 |
7 | Binder,Andreas | 1597 | ESV Gera | 4.0 | 8 | 1441 | 1441 |
7 | Aniol,Torsten | 1363 | VfL 1990 Gera | 2.5 | 8 | 1643 | 1502 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Piontek,Hubert | 1570 | SV 1861 Liebschwitz | 7.0 | 9 | 1412 | 1632 |
8 | Köhler,Denny | 1612 | fuß brothers Jena | 4.5 | 6 | 1543 | 1735 |
8 | Plate,Gerhard | 1417 | SV Grün-Weiß Triptis | 4.5 | 9 | 1432 | 1432 |
8 | Prütting,Marcus | 1441 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 8 | 1480 | 1480 |
8 | Lübbert,Uwe | 1410 | SV 1910 Kahla | 3.5 | 7 | 1401 | 1401 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Steigemann,Lutz | 1608 | Meuselwitzer SV | 5.0 | 7 | 1350 | 1508 |
13 | Aniol,Adrian | 1418 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 9 | 1414 | 1457 |
24 | Prütting,Lucas | 1639 | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 | 5 | 1272 | 1638 |
10 | Horatschek,Martin jr. | 1492 | fuß brothers Jena | 4.5 | 8 | 1320 | 1363 |
13 | Wolf,Jonas | 1550 | fuß brothers Jena | 4.0 | 7 | 1483 | 1533 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | MTV 1876 Saalfeld 2 | 4 | 4 |
2 | Meuselwitzer SV 2 | 4 | 5 |
3 | SV 1910 Kahla | 0 | 0 |
4 | ESV Gera 2 | 4 | 0 |
5 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 4 | 0 |
6 | SC Rochade Zeulenroda 2 | 4 | 0 |
7 | SC Altenburg 2 | 1 | 9 |
8 | SV GW Triptis | 3 | 9 |
9 | fuß brothers Jena | 3 | 1 |
10 | VfL 1990 Gera 3 | 2 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Rochade Zeulenroda 2 | Bezirksklasse Ost | 17 | 94.4 | 47.5 | 66 |
2 | fuß brothers Jena | Bezirksklasse Ost | 14 | 77.8 | 49.5 | 68.8 |
3 | SV 1861 Liebschwitz 2 | Bezirksklasse Ost | 14 | 77.8 | 47.5 | 66 |
4 | MTV 1876 Saalfeld 2 | Bezirksklasse Ost | 11 | 61.1 | 40.0 | 55.6 |
5 | ESV Gera 2 | Bezirksklasse Ost | 9 | 50 | 39.0 | 54.2 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager