Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord 2

1 SC 1951 Nordhausen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schrader,Torsten 1489-53 2.0 1.80 20 - 1414 2 / 3 1496-54 +7
2 Rohde,Ragnar 1259-14 5.0 2.04 5 1560 1473 5 / 8 1441-15 +182
3 Göbel,Klaus 1322-28 2.5 2.80 18 1292 1349 2½ / 6 1312-29 -10
4 Hentrich,Torsten 1318-16 2.5 2.14 18 - 1292 2½ / 4 1331-17 +13
5 Mosebach,Daniel 1114-16 2.5 2.11 5 1175 1232 2½ / 6 1142-17 +28
6 Grimm,Sven - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 896-1 0
15 Schwandner,Clemens 1189-18 1.5 0.80 5 - 1259 1½ / 2 1269-19 +80
16 Schiebeck,Matteo 932-12 1.5 0.53 5 - 1203 1½ / 3 1029-13 +97
17 Stahl,Phillip 1002-13 2.0 1.65 5 1066 1138 2 / 5 1030-14 +28
20 Mosebach,Max Arne 886-4 0.5 0.64 20 - 1114 ½ / 3 881-5 -5
38 Bilozera,Denis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 809-1 0
40 Onnen,Erik - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 3 1498-1 0
Ø 1181 1.917 1.209 8.4 424 956 1.92 911

2 SC Rochade Leinefelde 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bolle,Lothar 1459-28 3.0 2.72 20 1498 1426 3 / 5 1468-29 +9
2 Tristram,Siegmund 1411-30 2.5 4.08 19 1247 1349 2½ / 7 1362-31 -49
3 Stöber,Guido 1445-60 2.0 2.37 19 - 1193 2 / 3 1432-61 -13
4 Eichler,Willy 1305-59 3.0 3.00 18 1295 1223 3 / 5 1305-60 0
5 Löffelholz,Tino 1430-27 2.0 4.46 19 1089 1214 2 / 6 1351-28 -79
6 Krapp,Manfred 1340-29 4.0 4.85 18 1163 1038 4 / 6 1312-30 -28
9 Malkow,Wilfried 1276-27 1.5 2.39 18 - 1029 1½ / 3 1242-28 -34
12 Gunkel,Marcel 988-17 0.5 0.41 11 - 1052 ½ / 1 994-18 +6
17 Fiedler,Yannik - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1307-1 0
Ø 1308 2.167 2.698 15.8 699 1058 2.17 1163

3 TSV Großbodungen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wand,Herbert 1358-22 3.0 2.42 18 1425 1475 3 / 7 1377-23 +19
2 Siebert,Hans 1441-28 2.0 2.19 19 - 1406 2 / 4 1434-29 -7
3 Meinecke,Stefan 1293-19 3.0 1.95 18 - 1303 3 / 4 1331-20 +38
4 Meinhardt,Sascha 1065-16 2.0 1.09 16 1217 1289 2 / 5 1100-17 +35
5 Ebeling,Enrico 1180-25 5.5 3.04 17 1462 1232 5½ / 7 1262-26 +82
6 Steinmetz,Jens 1222-35 2.5 2.04 17 - 1214 2½ / 4 1240-36 +18
12 Zinke,Andre 1119-27 1.5 2.11 19 - 943 1½ / 3 1097-28 -22
14 Maier,Waldemar - 4.0 0.00 0 - 0 4 / 4 Restpartien 0
Ø 1109 2.938 1.855 15.5 513 1108 2.94 1105

4 Glückauf Sondershausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Herold,Wolfgang 1509-44 2.0 3.65 20 1304 1429 2 / 6 1458-45 -51
2 Goronzi,Horst 1514-26 5.0 5.02 20 1499 1341 5 / 7 1513-27 -1
3 König,Reiner 1334-39 2.5 3.62 18 1198 1255 2½ / 6 1297-40 -37
4 Wolko,Gerhard 1361-39 3.5 4.07 18 1279 1222 3½ / 6 1342-40 -19
5 Kannenberg,Herbert 1296-13 3.5 3.69 18 1266 1209 3½ / 6 1290-14 -6
6 Neubert,Bernd 1176-13 4.0 3.02 17 1323 1083 4 / 5 1212-14 +36
7 Pape,Wolfhard 1320-16 2.5 2.46 18 1334 1436 2½ / 7 1321-17 +1
8 Rümenapp,Günter 1296-31 0.5 2.06 18 995 1361 ½ / 5 1242-32 -54
9 Witschel,Peter 1292-35 3.5 4.21 18 1215 1215 3½ / 7 1269-36 -23
10 Beyer,Max Günther 1199-3 1.0 3.04 18 922 1195 1 / 6 1131-4 -68
11 Schwarz,Dieter 1197-50 2.5 3.48 18 1031 1031 2½ / 5 1163-51 -34
12 Salm,Jürgen 1080-4 5.0 2.86 16 - 1024 5 / 5 1162-5 +82
13 Plötner,Ludwig 1039-22 0.5 0.43 16 - 1091 ½ / 1 1042-23 +3
14 Seyfarth,Wolfgang 1035-14 1.5 0.94 16 - 1179 1½ / 3 1059-15 +24
15 Müller,Manfred 968-5 0.5 0.52 24 - 951 ½ / 1 967-6 -1
16 Weis,Wolfgang 961-4 0.0 0.34 24 - 1080 0 / 1 950-5 -11
Ø 1218 2.375 2.713 18.6 835 1194 2.38 1214

5 SV Bernterode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hermann,Ingo 1812-59 3.0 2.60 26 - 1458 3 / 3 1823-60 +11
2 Hermann,Frank 1615-57 6.0 6.23 22 1583 1391 6 / 8 1609-58 -6
3 Pries,Olaf 1192-20 2.5 2.00 17 1271 1328 2½ / 6 1209-21 +17
4 Heise,Martin 1223-22 6.0 3.54 17 1458 1266 6 / 8 1302-23 +79
5 Laser,Georg 1031-28 1.5 2.39 21 948 1199 1½ / 8 1006-29 -25
6 Hermann,Norbert 1091-27 1.0 1.50 19 - 1191 1 / 4 1074-28 -17
7 Winter,Christian 951-8 1.5 1.07 5 - 1164 1½ / 4 989-9 +38
8 Heise,Teresa 805-5 0.0 0.38 42 - 1173 0 / 3 798-6 -7
Ø 1230 2.688 2.464 21.1 658 1271 2.69 1226

6 SK Dingelstädt 1921 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Paulin,Dieter 1520-35 4.0 4.35 20 1478 1428 4 / 7 1510-36 -10
2 Weinrich,Martin 1370-35 4.5 3.53 19 1471 1369 4½ / 7 1400-36 +30
3 Rhode,Ferdinand 1299-35 1.5 2.18 18 - 1268 1½ / 4 1274-36 -25
4 Meier,Manuel Peter 1307-26 1.5 2.26 8 - 1105 1½ / 3 1252-27 -55
6 Kutz,Wolfgang 1213-17 1.5 2.68 18 1035 1184 1½ / 5 1172-18 -41
8 Töpfer,Wolfram 1173-14 1.5 2.19 18 - 1139 1½ / 4 1148-15 -25
14 Schmitz,Elias 756-1 0.0 0.20 42 - 1206 0 / 3 752-2 -4
16 Strecker,Leo - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
17 Strecker,Linus 779-1 0.0 0.07 37 - 1197 0 / 1 778-2 -1
20 Pudenz,Matthias - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
23 Weinrich,Vinzenz - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 857 1.364 1.587 16.4 362 900 1.36 844

7 SV Ammern 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Böhm,Bernd 1594-48 0.0 0.22 21 - 1812 0 / 1 1586-49 -8
2 Kahlo,Jürgen 1376-77 2.0 2.60 19 1317 1475 2 / 7 1358-78 -18
3 Siedlewski,Klaus 1307-37 2.5 2.75 18 1283 1340 2½ / 6 1299-38 -8
4 Beil,Helmut 1280-56 4.0 3.49 18 1331 1281 4 / 7 1296-57 +16
5 Plettner,Dieter 1264-34 2.0 2.29 18 - 1210 2 / 4 1253-35 -11
6 Siegmund,Fabian 1073-8 2.0 1.86 5 1101 1173 2 / 5 1084-9 +11
8 Walter,Otto 1158-73 1.0 0.92 17 - 756 1 / 1 1162-74 +4
9 Neuhaus,Mauricio 1138-8 1.0 2.61 9 - 1018 1 / 4 1039-9 -99
Ø 1277 1.813 2.093 15.6 629 1258 1.81 1260

8 Glückauf Sondershausen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pape,Wolfhard 1320-16 2.5 2.46 18 1334 1436 2½ / 7 1321-17 +1
2 Rümenapp,Günter 1296-31 0.5 2.06 18 995 1361 ½ / 5 1242-32 -54
3 Witschel,Peter 1292-35 3.5 4.21 18 1215 1215 3½ / 7 1269-36 -23
4 Beyer,Max Günther 1199-3 1.0 3.04 18 922 1195 1 / 6 1131-4 -68
5 Schwarz,Dieter 1197-50 2.5 3.48 18 1031 1031 2½ / 5 1163-51 -34
6 Salm,Jürgen 1080-4 5.0 2.86 16 - 1024 5 / 5 1162-5 +82
7 Plötner,Ludwig 1039-22 0.5 0.43 16 - 1091 ½ / 1 1042-23 +3
8 Seyfarth,Wolfgang 1035-14 1.5 0.94 16 - 1179 1½ / 3 1059-15 +24
9 Müller,Manfred 968-5 0.5 0.52 24 - 951 ½ / 1 967-6 -1
10 Weis,Wolfgang 961-4 0.0 0.34 24 - 1080 0 / 1 950-5 -11
Ø 1137 1.75 2.034 18.6 550 1156 1.75 1131

9 Brehmer SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wandt,Michael 1414-21 4.0 3.94 19 1421 1421 4 / 8 1416-22 +2
2 Hotze,Reinhold 1480-26 3.0 2.41 20 - 1394 3 / 4 1500-27 +20
3 Otto,Lothar 1193-24 3.0 2.69 17 1229 1279 3 / 7 1203-25 +10
4 Busse,Tobias 1205-23 2.5 1.80 17 - 1239 2½ / 4 1232-24 +27
5 Gatzemeier,Klaus 1121-26 5.0 3.31 17 1273 1186 5 / 8 1175-27 +54
6 Kitzing,René 1123-13 5.5 3.82 17 1318 1088 5½ / 7 1179-14 +56
11 Köllner,Manfred 1070-33 0.0 0.49 20 - 1080 0 / 1 1051-34 -19
12 Busse,Werner 1052-25 0.5 0.59 20 - 988 ½ / 1 1049-26 -3
17 Dransfeld,Mirko - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 1144-1 0
18 Dransfeld,Rene - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 1204-1 0
Ø 1223 2.5 1.905 14.7 524 968 2.5 981
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. August 2018