Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Greiz

1 Schachklub Weida 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Franke,Luca 1220-10 2.5 2.56 8 1203 1203 2½ / 5 1216-11 -4
2 Frank,Marek 1451-8 5.5 5.21 7 1429 1199 5½ / 7 1468-9 +17
3 Frank,Marian 1156-8 5.0 4.80 5 1169 1011 5 / 7 1169-9 +13
4 Frank,Rene 795-1 0.5 1.17 43 - 967 ½ / 4 784-2 -11
10 Schimmereugel,Henri - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
Ø 924 3.1 2.748 12.6 760 876 3.1 927

2 SK Greiz 1881
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neudeck,Alexander 1219-11 5.0 3.77 17 1387 1114 5 / 6 1262-12 +43
2 Reiher,Harald 1334-4 4.0 4.39 18 1265 1215 4 / 7 1322-5 -12
3 Neudeck,Hans-Joachim 905-10 2.5 1.87 16 1022 1079 2½ / 6 928-11 +23
4 Ficker,Rudolf - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
6 Sorg,Lukas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 692 2.3 2.006 10.2 735 682 2.3 702

3 SC Rochade Zeulenroda 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Göpel,Sven 1094-7 2.5 2.78 19 1066 1123 2½ / 6 1085-8 -9
2 Weber,Ida 916-27 0.0 1.57 18 - 1157 0 / 6 864-28 -52
3 Martin,Elvira 1245-38 2.0 3.10 18 1105 1230 2 / 6 1208-39 -37
4 Knoll,Andrea 770-2 0.0 0.20 39 - 1014 0 / 1 766-3 -4
5 Bergmann,Jonas 1001-18 1.0 1.23 12 - 1098 1 / 3 989-19 -12
6 Neisch,Anna 965-33 2.5 1.93 5 1078 1135 2½ / 6 1006-34 +41
7 Köhler,Lucas 968-22 1.0 0.88 5 - 1235 1 / 4 979-23 +11
8 Bergemann,Maja 830-11 1.0 0.94 5 - 971 1 / 3 836-12 +6
13 Wiedemann,Volker 1839-75 1.0 1.00 26 - 960 1 / 1 1839-76 0
17 Wolf,Manfred 1609-52 0.5 0.98 22 - 1026 ½ / 1 1592-53 -17
30 Perzel,Mayra 1009-27 2.0 1.96 5 - 1016 2 / 4 1013-28 +4
33 Köber,Simon 1014-11 1.0 0.97 5 - 1026 1 / 2 1017-12 +3
36 Weber,Hannes 865-6 1.0 1.00 20 - 865 1 / 2 865-7 0
37 Bergemann,Vanessa 739-4 0.0 0.27 46 - 914 0 / 1 734-5 -5
40 Kober,Marlon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 991 1.033 1.254 16.3 217 985 1.03 986

4 Schachfreunde Greiz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pfau,Alina 776-1 0.0 0.40 37 - 847 0 / 1 768-2 -8
4 Knoll,Tom - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
5 Do,Duy Anh 847-2 1.0 0.60 5 - 776 1 / 1 900-3 +53
8 Fischer,Alessandro 759-2 0.5 0.78 41 734 1135 ½ / 6 754-3 -5
9 Stuchlik,Günter 1370-16 3.5 4.08 19 1229 1080 3½ / 5 1351-17 -19
10 Reichardt,Leonie 761-6 0.0 0.19 41 - 1009 0 / 1 757-7 -4
13 Häberer,Paul-Otto 1026-1 0.5 1.37 11 - 1199 ½ / 4 980-2 -46
15 Jancsó,Barnabas - 0.0 0.00 0 - 1208 0 / 5 750-1 +750
17 Knoll,Ben 970-1 2.0 1.86 5 1005 1077 2 / 5 981-2 +11
18 Schröter,Jörg 925-1 2.5 2.37 5 962 1103 2½ / 8 933-2 +8
20 Wilczek,Mailo 900-2 1.5 1.92 19 - 913 1½ / 4 885-3 -15
21 Hadjev,Emil - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
23 Tesch,Linus - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 641 1.038 1.044 14.1 302 796 1.04 697

5 Schachklub Weida 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tilke,Christoph 1292-10 5.5 4.52 18 1397 1167 5½ / 7 1323-11 +31
2 Hespers,Rolf 1465-57 5.5 4.81 20 1561 1160 5½ / 6 1486-58 +21
3 Ortlepp,Jeremy 1049-8 2.0 2.18 11 1034 1106 2 / 5 1040-9 -9
4 Raths,Maximilian 1242-8 4.0 2.69 5 - 1092 4 / 4 1358-9 +116
5 Heinemann,Ernst 1398-37 2.5 3.96 19 1132 1132 2½ / 5 1349-38 -49
6 Besancon,Pascal 1282-5 4.5 4.28 5 1268 1166 4½ / 7 1297-6 +15
7 Stapf,Heinz 914-10 1.5 3.15 28 723 953 1½ / 7 876-11 -38
8 Sokolov,Mihail 935-6 3.5 2.38 16 1116 1059 3½ / 6 976-7 +41
9 Franke,Luca 1220-10 2.5 2.56 8 1203 1203 2½ / 5 1216-11 -4
10 Frank,Marek 1451-8 5.5 5.21 7 1429 1199 5½ / 7 1468-9 +17
11 Frank,Marian 1156-8 5.0 4.80 5 1169 1011 5 / 7 1169-9 +13
12 Frank,Rene 795-1 0.5 1.17 43 - 967 ½ / 4 784-2 -11
18 Schimmereugel,Henri - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
Ø 1092 3.423 3.208 14.2 926 1017 3.42 1103

6 Schachklub Weida 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heinemann,Ernst 1398-37 2.5 3.96 19 1132 1132 2½ / 5 1349-38 -49
2 Besancon,Pascal 1282-5 4.5 4.28 5 1268 1166 4½ / 7 1297-6 +15
3 Stapf,Heinz 914-10 1.5 3.15 28 723 953 1½ / 7 876-11 -38
4 Sokolov,Mihail 935-6 3.5 2.38 16 1116 1059 3½ / 6 976-7 +41
5 Franke,Luca 1220-10 2.5 2.56 8 1203 1203 2½ / 5 1216-11 -4
6 Frank,Marek 1451-8 5.5 5.21 7 1429 1199 5½ / 7 1468-9 +17
7 Frank,Marian 1156-8 5.0 4.80 5 1169 1011 5 / 7 1169-9 +13
8 Frank,Rene 795-1 0.5 1.17 43 - 967 ½ / 4 784-2 -11
14 Schimmereugel,Henri - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
Ø 1017 3.056 3.057 14.6 893 966 3.06 1015

7 Schachfreunde Greiz 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Do,Duy Anh 847-2 1.0 0.60 5 - 776 1 / 1 900-3 +53
4 Fischer,Alessandro 759-2 0.5 0.78 41 734 1135 ½ / 6 754-3 -5
5 Stuchlik,Günter 1370-16 3.5 4.08 19 1229 1080 3½ / 5 1351-17 -19
6 Reichardt,Leonie 761-6 0.0 0.19 41 - 1009 0 / 1 757-7 -4
9 Häberer,Paul-Otto 1026-1 0.5 1.37 11 - 1199 ½ / 4 980-2 -46
11 Jancsó,Barnabas - 0.0 0.00 0 - 1208 0 / 5 750-1 +750
13 Knoll,Ben 970-1 2.0 1.86 5 1005 1077 2 / 5 981-2 +11
14 Schröter,Jörg 925-1 2.5 2.37 5 962 1103 2½ / 8 933-2 +8
16 Wilczek,Mailo 900-2 1.5 1.92 19 - 913 1½ / 4 885-3 -15
17 Hadjev,Emil - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
19 Tesch,Linus - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 687 1.227 1.197 13.3 357 864 1.23 754

8 SC Rochade Zeulenroda 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bergmann,Jonas 1001-18 1.0 1.23 12 - 1098 1 / 3 989-19 -12
2 Neisch,Anna 965-33 2.5 1.93 5 1078 1135 2½ / 6 1006-34 +41
3 Köhler,Lucas 968-22 1.0 0.88 5 - 1235 1 / 4 979-23 +11
4 Bergemann,Maja 830-11 1.0 0.94 5 - 971 1 / 3 836-12 +6
9 Wiedemann,Volker 1839-75 1.0 1.00 26 - 960 1 / 1 1839-76 0
13 Wolf,Manfred 1609-52 0.5 0.98 22 - 1026 ½ / 1 1592-53 -17
26 Perzel,Mayra 1009-27 2.0 1.96 5 - 1016 2 / 4 1013-28 +4
29 Köber,Simon 1014-11 1.0 0.97 5 - 1026 1 / 2 1017-12 +3
32 Weber,Hannes 865-6 1.0 1.00 20 - 865 1 / 2 865-7 0
33 Bergemann,Vanessa 739-4 0.0 0.27 46 - 914 0 / 1 734-5 -5
36 Kober,Marlon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 985 1 1.015 13.7 98 931 1 988

9 ThSV Triebes 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Leistner,Peter 1441-41 3.0 2.61 19 - 1105 3 / 3 1455-42 +14
2 Hermann,Dieter 1345-9 0.5 0.93 18 - 1372 ½ / 2 1328-10 -17
3 Jukiel,Jannik 1011-3 4.5 3.31 5 1143 1100 4½ / 8 1084-4 +73
4 Jukiel,Siegfried 1169-8 6.0 4.15 17 1394 1085 6 / 7 1231-9 +62
6 Otto,Klaus 1527-81 1.0 0.98 20 - 935 1 / 1 1528-82 +1
9 Böhm,Johannes 960-12 2.0 1.90 16 1100 1172 2 / 5 964-13 +4
Ø 1242 2.833 2.313 15.8 606 1128 2.83 1265
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. September 2015