- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Schachklub Weida - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Andre Künzel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Andre Künzel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Schumann,Robert | 1906 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
1 - 2 | Künzel,Andre | 1905 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | 5 | 9 | 55.6 | |
1 - 3 | Schlierf,Andre | 1782 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 4 | 9 | 44.4 | |
1 - 4 | Wagner,Uwe | 1748 | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 3 | 8 | 37.5 | ||
1 - 5 | Besancon,Pascal | 1804 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
1 - 6 | Urban,Bernd | 1727 | 1 | - | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | 4 | 8 | 50 | ||
1 - 7 | Bomba,Andreas | 1401 | |||||||||||||
1 - 8 | Schulze,Johannes | ||||||||||||||
2 - 1 | Heine,Mario | 1708 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 2 | Lehmann,Volkhard | 1662 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
2 - 3 | Heine,Robert | 1593 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
2 - 4 | Koseck,Christian | 1692 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
2 - 5 | Hespers,Rolf | 1526 | |||||||||||||
2 - 6 | Tilke,Christoph | 1313 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 7 | Raths,Maximilian | 1373 | |||||||||||||
2 - 8 | Heinemann,Ernst | 1442 | |||||||||||||
2 - 9 | Conrad,Karl | 1625 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 3 | 8 | 37.5 | ||
2 - 10 | Ortlepp,Jeremy | 1153 | |||||||||||||
2 - 11 | Stapf,Heinz | 886 | |||||||||||||
2 - 12 | Weiser,Max | 889 | |||||||||||||
2 - 13 | Franke,Nico | 977 | |||||||||||||
2 - 14 | Theilig,Tom Louis | 780 | |||||||||||||
2 - 15 | Grüner,Maximilian | ||||||||||||||
Gesamt | 7.5 | 3 | 3.5 | 4 | 2 | 4.5 | 3.5 | 3 | 1.5 | 32.5 | 72 | 45.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 23.09.2018 09:00 | SC Turm Erfurt | Schachklub Weida | 0.5 : 7.5 |
2 | 2 | 21.10.2018 09:00 | Schachklub Weida | ESV Lok Sömmerda | 3.0 : 5.0 |
3 | 4 | 25.11.2018 09:00 | fuß brothers Jena | Schachklub Weida | 4.5 : 3.5 |
4 | 3 | 16.12.2018 09:00 | Schachklub Weida | VfL 1990 Gera | 4.0 : 4.0 |
5 | 3 | 20.01.2019 09:00 | SG BW Stadtilm 2 | Schachklub Weida | 6.0 : 2.0 |
6 | 4 | 24.02.2019 09:00 | Schachklub Weida | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 : 3.5 |
7 | 2 | 17.03.2019 09:00 | TV 1887 Germania Hermsdorf | Schachklub Weida | 4.5 : 3.5 |
8 | 5 | 07.04.2019 09:00 | Schachklub Weida | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.0 : 5.0 |
9 | 1 | 05.05.2019 09:00 | SV Thuringia Königsee | Schachklub Weida | 6.5 : 1.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager