- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Glückauf Sondershausen 2 - Bezirksklasse Nord 2
Mannschaftsführer
Peter Witschel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Peter Witschel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Pape,Wolfhard | 1320 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 3 | 8 | 37.5 | ||
2 - 2 | Rümenapp,Günter | 1296 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0.5 | 6 | 8.3 | ||||
2 - 3 | Witschel,Peter | 1292 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
2 - 4 | Beyer,Max Günther | 1199 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0.5 | 8 | 6.3 | ||
2 - 5 | Schwarz,Dieter | 1197 | + | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
2 - 6 | Salm,Jürgen | 1080 | + | 1 | 1 | 1 | + | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 100 | ||
2 - 7 | Plötner,Ludwig | 1039 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
2 - 8 | Seyfarth,Wolfgang | 1035 | |||||||||||||
2 - 9 | Müller,Manfred | 968 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
2 - 10 | Weis,Wolfgang | 961 | |||||||||||||
Gesamt | 3.5 | 2 | 3.5 | 2 | 2 | 3 | 2.5 | 3.5 | 22 | 48 | 45.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 23.09.2018 09:00 | Glückauf Sondershausen 2 | TSV Großbodungen | 3.5 : 2.5 |
2 | 3 | 21.10.2018 09:00 | Glückauf Sondershausen | Glückauf Sondershausen 2 | 4.0 : 2.0 |
3 | 4 | 25.11.2018 09:00 | Glückauf Sondershausen 2 | SV Bernterode | 3.5 : 2.5 |
4 | 2 | 16.12.2018 09:00 | SK Dingelstädt 1921 2 | Glückauf Sondershausen 2 | 4.0 : 2.0 |
5 | 5 | 20.01.2019 09:00 | Glückauf Sondershausen 2 | SV Ammern 3 | 2.0 : 4.0 |
6 | 1 | 24.02.2019 09:00 | Glückauf Sondershausen 2 | spielfrei | |
7 | 5 | 17.03.2019 09:00 | Brehmer SV | Glückauf Sondershausen 2 | 3.0 : 3.0 |
8 | 2 | 07.04.2019 09:00 | Glückauf Sondershausen 2 | SC 1951 Nordhausen 2 | 2.5 : 3.5 |
9 | 4 | 05.05.2019 09:00 | SC Rochade Leinefelde 2 | Glückauf Sondershausen 2 | 2.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager