- 2021/2022
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksliga OstKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Erfurt
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Medizin Erfurt 2 - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Rainer Stumm
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Rainer Stumm
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Mantu,Eugen | 1671 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1.5 | 9 | 16.7 | |
2 - 2 | Rost,Detlef | 1822 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 2 | 7 | 28.6 | |||
2 - 3 | Fischer,Dennis | 1826 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
2 - 4 | Zeuner,Ulrich | 1940 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
2 - 5 | Ramsthaler,Stefan | 1788 | - | ½ | + | 0 | 1 | ½ | 3 | 6 | 50 | ||||
2 - 6 | Ulrich,Helena Irene | 1535 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 20 | |||||
2 - 7 | Stumm,Rainer | 1633 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | + | - | 3 | 8 | 37.5 | ||
2 - 8 | Neudeck,Hans-Peter | 1691 | ½ | - | 0 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
3 - 1 | Girwert,Jochen | 1631 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
3 - 2 | Willert,Frank | 1618 | |||||||||||||
3 - 3 | Stockum,René | 1614 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
3 - 4 | Seele,Hartmut | 1699 | |||||||||||||
3 - 5 | Kohl,Gerald | 1659 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 - 6 | Bloß,Ralf | 1461 | |||||||||||||
3 - 7 | Umpfenbach,Carolin | 1967 | |||||||||||||
3 - 8 | Reichel,Norbert | 1974 | |||||||||||||
3 - 9 | Kirschbaum,Gunnar | 1990 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 - 10 | Schmidt,Uwe | 1899 | |||||||||||||
3 - 11 | Eger,Axel | 1881 | |||||||||||||
3 - 12 | Fischer,Kay | 1848 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 7.5 | 9 | 83.3 | |
3 - 13 | Herold,Manfred | 1820 | |||||||||||||
3 - 14 | Kube,Hannelore | 1801 | |||||||||||||
3 - 15 | Thielen,Dieter | 1763 | |||||||||||||
3 - 16 | Grohmann,Katrin | 1729 | |||||||||||||
3 - 17 | Herguth,Holger | 1724 | |||||||||||||
3 - 18 | Kube,Olaf | 1671 | |||||||||||||
3 - 19 | Eber,Robby | 1664 | |||||||||||||
3 - 20 | Tangermann,Wilfried | 1637 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
3 - 21 | Krajinski,Lutz | 1582 | ½ | 0 | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
3 - 22 | Makarow,Alexander | 1595 | |||||||||||||
3 - 23 | Adam,Klaus-Günter | 1593 | |||||||||||||
3 - 24 | Schelter,Mario | 1579 | |||||||||||||
3 - 25 | Baghinyan,Sergo | 1569 | |||||||||||||
3 - 26 | Gläser,Kurt | 1558 | |||||||||||||
3 - 27 | Griese,Werner | 1491 | |||||||||||||
3 - 28 | Richter,Dagmar | 1486 | |||||||||||||
3 - 29 | Willert,Hans-Jürgen | 1487 | |||||||||||||
3 - 30 | Reyher,Hans | 1420 | |||||||||||||
3 - 31 | Gertler,Wolf-Dieter | 1372 | |||||||||||||
3 - 32 | Krause,Gert | 1365 | |||||||||||||
3 - 33 | Fuchs,Moritz | 1276 | |||||||||||||
3 - 34 | Reichel,Sara | 1275 | |||||||||||||
3 - 35 | Flassig,Max | 1104 | |||||||||||||
3 - 36 | Nolze,Max | 1080 | |||||||||||||
3 - 37 | Belind,Ahmed | 941 | |||||||||||||
3 - 38 | Scarabelli,Alexander | 786 | |||||||||||||
3 - 39 | Vovk,Oleg | 770 | |||||||||||||
3 - 40 | Nolze,Tom | 767 | |||||||||||||
3 - 41 | Runge,Georg-Konrad | 763 | |||||||||||||
3 - 42 | Knorre,Pia-Felicia | 729 | |||||||||||||
3 - 43 | Glebe,Elija | ||||||||||||||
3 - 44 | Lipa,Arben-Juan | ||||||||||||||
3 - 45 | Matthaeus,Roberto | ||||||||||||||
3 - 46 | Obermeier,Nicolette | ||||||||||||||
3 - 47 | Pohl,Konstantin | ||||||||||||||
3 - 48 | Richter,Ronja | ||||||||||||||
Gesamt | 3 | 3 | 4 | 3 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | 5 | 4 | 33.5 | 72 | 46.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 10.10.2021 09:00 | SG BW Stadtilm 2 | SV Medizin Erfurt 2 | 5.0 : 3.0 |
2 | 5 | 24.10.2021 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | SV Medizin Erfurt 2 | 5.0 : 3.0 |
3 | 2 | 14.11.2021 09:00 | SV Medizin Erfurt 2 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 : 4.0 |
4 | 4 | 13.03.2022 09:00 | SV Thuringia Königsee | SV Medizin Erfurt 2 | 5.0 : 3.0 |
5 | 3 | 19.06.2022 09:00 | SV Medizin Erfurt 2 | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.5 : 4.5 |
6 | 3 | 03.07.2022 09:00 | TV 1887 Germania Hermsdorf | SV Medizin Erfurt 2 | 4.5 : 3.5 |
7 | 4 | 27.03.2022 09:00 | SV Medizin Erfurt 2 | Meuselwitzer SV | 4.5 : 3.5 |
8 | 2 | 24.04.2022 09:00 | ESV Lok Sömmerda | SV Medizin Erfurt 2 | 3.0 : 5.0 |
9 | 5 | 15.05.2022 09:00 | SV Medizin Erfurt 2 | VfL 1990 Gera | 4.0 : 4.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. Oktober 2021
Powered by ChessLeagueManager