- 2021/2022
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksliga OstKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Erfurt
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Turm Erfurt - Bezirksliga Mitte
Mannschaftsführer
Holger Schade
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Holger Schade
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Kreismann,Jakob | 1996 | |||||||||||||
1 - 2 | Schade,Holger | 1788 | 0 | 1 | 0 | + | + | 1 | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
1 - 3 | Waldhelm,Bernward | 1633 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | 2 | 6 | 33.3 | ||||
1 - 4 | Müller,Winfried | 1595 | |||||||||||||
1 - 5 | Grüner,Nico | 1581 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |||
1 - 6 | Heublein,Detlef | 1453 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 6 | 16.7 | ||||
1 - 7 | Stöcklein,Paul | 1575 | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
1 - 8 | Pinkau,Eric | 1427 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 2 | 6 | 33.3 | ||||
2 - 1 | Strohner,Maximilian | 1523 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 100 | |||
2 - 2 | Haase,Manfred | 1562 | |||||||||||||
2 - 3 | Liebegut,Ulf | 1451 | 1 | ½ | 1 | + | 3.5 | 4 | 87.5 | ||||||
2 - 4 | Hochfeld,Hans | 1425 | |||||||||||||
2 - 5 | Steinert,Gerrit | 1395 | |||||||||||||
2 - 6 | Müller,Michael | 1350 | ½ | 1 | 0 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
2 - 7 | Steininger,Steffen | 1393 | |||||||||||||
2 - 8 | Jöhrens,Egbert | 1291 | |||||||||||||
2 - 9 | Links,Antonyo | 1251 | |||||||||||||
2 - 10 | Links,Lina | 1161 | |||||||||||||
2 - 11 | Prsa,Boris | 1012 | |||||||||||||
2 - 12 | Wolfram,Karl Friedrich | 1138 | |||||||||||||
2 - 13 | Kaße,Julian | 1244 | |||||||||||||
2 - 14 | Hesse,Dustin | 805 | |||||||||||||
2 - 15 | Brauer,Celiene | 1017 | |||||||||||||
2 - 16 | Keiner,Miriam | 752 | |||||||||||||
2 - 17 | Blachnik,Jakob | 1023 | |||||||||||||
2 - 18 | Hoffmann,Sven | ||||||||||||||
2 - 19 | Jung,Christopher | ||||||||||||||
2 - 20 | Kube,Gerome-Pascal | ||||||||||||||
2 - 21 | Kurtovic,Nikola | ||||||||||||||
2 - 22 | Rhinow,Lars | ||||||||||||||
2 - 23 | Uridit,Tobias | ||||||||||||||
2 - 24 | Berndt,Max | ||||||||||||||
2 - 25 | Birkoben,Georgi | ||||||||||||||
2 - 26 | Körner,Jakob | ||||||||||||||
2 - 27 | Romankiewicz,Theo Kilian | ||||||||||||||
2 - 28 | Tobal,Elias | + | + | 1 | 1 | 4 | 4 | 100 | |||||||
Gesamt | 3 | 4 | 2 | 8 | 6.5 | 6.5 | 6 | 4 | 40 | 64 | 62.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 10.10.2021 09:00 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | SC Turm Erfurt | 5.0 : 3.0 |
2 | 3 | 24.10.2021 09:00 | SC Turm Erfurt | SV Empor Erfurt 3 | 4.0 : 4.0 |
3 | 3 | 14.11.2021 09:00 | Erfurter SK 3 | SC Turm Erfurt | 6.0 : 2.0 |
4 | 4 | 13.03.2022 09:00 | SC Turm Erfurt | SG Arnstadt-Stadtilm 2 | 8.0 : 0.0 |
5 | 2 | 19.06.2022 09:00 | SV Motor Katzhütte-Oelze | SC Turm Erfurt | 1.5 : 6.5 |
6 | 5 | 03.07.2022 09:00 | SC Turm Erfurt | ESV Lok Sömmerda 2 | 6.5 : 1.5 |
7 | 1 | 27.03.2022 09:00 | spielfrei | SC Turm Erfurt | |
8 | 5 | 24.04.2022 09:00 | SG Geschwenda/Frankenhain | SC Turm Erfurt | 2.0 : 6.0 |
9 | 2 | 15.05.2022 09:00 | SC Turm Erfurt | TSG Apolda 2 | 4.0 : 4.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. Oktober 2021
Powered by ChessLeagueManager