Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost

Die aktiven Spieler der Bezirksklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Horatschek,Martin jr. 1726 fuß brothers Jena 5 7.5 9 1497 1770
2 Richter,Gerhard 1975 fuß brothers Jena 4 7.0 7 1590 0
3 Neubauer,Ralf 1834 SV 1910 Kahla 1 6.5 9 1786 1952
4 Seidel,Thomas 1918 1. SV Pößneck 1 6.5 9 1723 1889
5 Rohde,Frederik 1660 TV 1887 Germania Hermsdorf 5 6.5 9 1493 1659
6 Jarosch,Wolfram 1658 fuß brothers Jena 10 6.5 9 1321 1487
7 Steckmann,Kerstin 1469 ESV Gera 13 6.0 6 1216 0
8 Müller,Jürgen 1751 MTV 1876 Saalfeld 7 6.0 7 1392 1701
9 Schreyer,Klaus 1591 SV 1910 Kahla 5 6.0 8 1384 1576
10 Richter,Jan 1912 fuß brothers Jena 1 6.0 9 1746 1871
11 Kirschner,Torsten 1777 ESV Gera 4 6.0 9 1595 1720
12 Lösche,Bernd 1659 SV 1910 Kahla 6 6.0 9 1531 1656
13 Zhewnjak,Viktor 1527 TV 1887 Germania Hermsdorf 9 6.0 9 1358 1483
14 Wentzel,Florian 1761 TV 1887 Germania Hermsdorf 3 5.5 6 1526 1927
15 Wille,Carsten 1578 ESV Gera 6 5.5 7 1406 1636
16 Rroku,Vincens 1783 1. SV Pößneck 2 5.5 8 1656 1797
17 Potschies,Jürgen 1565 SV 1910 Kahla 7 5.5 8 1389 1530
18 Herrmann,Manfred 1616 MTV 1876 Saalfeld 5 5.5 9 1576 1656
19 Binder,Andreas 1611 ESV Gera 5 5.5 9 1549 1629
20 Seichter,Gerhard 1351 MTV 1876 Saalfeld 11 5.0 6 1177 1450
21 Scheglmann,Dietrich 1812 SV 1910 Kahla 3 5.0 7 1544 1702
22 Siebert,Ralf 1623 MTV 1876 Saalfeld 4 5.0 8 1572 1659
23 Merbach,Manfred 1548 1. SV Pößneck 6 5.0 8 1471 1558
24 Heinemann,Ernst 1468 Schachklub Weida 8 5.0 8 1390 1477
25 Wolschendorf,Maik 1729 SV Grün-Weiß Triptis 1 5.0 9 1765 1808
26 Böhl,Dietmar 1842 MTV 1876 Saalfeld 1 5.0 9 1736 1779
27 Schöttge,Werner 1656 1. SV Pößneck 4 5.0 9 1474 1517
28 Küffner,Rolf 1811 ESV Gera 1 4.5 8 1746 1789
29 Fortagne,Andre 1760 SV 1910 Kahla 2 4.5 8 1660 1703
30 Wolfram,Reinhard 1532 1. SV Pößneck 5 4.5 8 1457 1500
31 Kriegel,Ralf 1460 SV 1910 Kahla 8 4.5 8 1275 1318
32 Pietzsch,Gerhard 1802 TV 1887 Germania Hermsdorf 1 4.5 9 1755 1755
33 Plate,Gerhard 1402 SV Grün-Weiß Triptis 8 4.5 9 1418 1418
34 Klich,Mirko 1240 SC Rochade Zeulenroda 32 4.0 5 1240 1480
35 Läßiger,Helko 1645 SC Rochade Zeulenroda 4 4.0 7 1603 1653
36 Moje,Hans-Jürgen 1726 TV 1887 Germania Hermsdorf 4 4.0 7 1523 1573
37 Bosselmann,Daniel 1624 SC Rochade Zeulenroda 7 4.0 7 1448 1498
38 Sinkwitz,Dietmar 1443 1. SV Pößneck 7 4.0 7 1377 1427
39 Stieber,Mike 1665 SC Rochade Zeulenroda 5 4.0 8 1622 1622
40 Ludwig,David 1708 1. SV Pößneck 3 4.0 8 1572 1572
41 Plate,Gerd 1249 SV Grün-Weiß Triptis 9 4.0 9 1311 1268
42 Aniol,Nico 1501 VfL 1990 Gera 12 3.5 5 1220 1369
43 Möbius,Rene 1631 MTV 1876 Saalfeld 2 3.5 6 1668 1725
44 Kupper,Matthias 1705 ESV Gera 3 3.5 6 1567 1624
45 Prütting,Peter 1689 SC Rochade Zeulenroda 3 3.5 9 1699 1619
46 Lübbert,Uwe 1413 SV 1910 Kahla 10 3.0 4 1193 0
47 Koseck,Christian 1704 Schachklub Weida 4 3.0 5 1610 1682
48 Schott,Bernhard 1323 SC Rochade Zeulenroda 35 3.0 5 1469 1541
49 Horatschek,Peter 1502 fuß brothers Jena 6 3.0 7 1579 1529
50 Helmsdorf,Marius 1507 ESV Gera 7 3.0 7 1497 1447
51 Körner,Lienhard 1598 SV 1910 Kahla 4 3.0 7 1489 1439
52 Möbius,Paul 1369 MTV 1876 Saalfeld 6 3.0 7 1452 1402
53 Peskova,Paul 1335 TV 1887 Germania Hermsdorf 11 3.0 7 1314 1264
54 Schulter,Moritz 1344 ESV Gera 8 3.0 8 1298 1211
55 Orlamünder,Dieter 1358 SV Grün-Weiß Triptis 5 3.0 9 1476 1351
56 Torres,Annett 1720 MTV 1876 Saalfeld 3 2.5 3 1504 0
57 Köhler,Denny 1593 fuß brothers Jena 7 2.5 4 1347 0
58 Thomae,Bernd 1378 1. SV Pößneck 10 2.5 5 1443 1443
59 Schiegner,Manfred 1612 SV Grün-Weiß Triptis 2 2.5 6 1621 1564
60 Tilke,Christoph 1361 Schachklub Weida 6 2.5 7 1574 1472
61 Bülau,Daniel 1624 TV 1887 Germania Hermsdorf 2 2.5 8 1676 1535
62 Köhler,René 1488 SV Grün-Weiß Triptis 4 2.5 8 1542 1401
63 Franke,Nico 1123 Schachklub Weida 13 2.5 8 1320 1179
64 Ortlepp,Jeremy 1173 Schachklub Weida 10 2.5 9 1408 1242
65 Pechmann,Florian 1340 1. SV Pößneck 11 2.0 2 1137 0
66 Prütting,Lucas 1632 SC Rochade Zeulenroda 26 2.0 2 1137 0
67 Markowski,Erhard 1707 TV 1887 Germania Hermsdorf 6 2.0 3 1603 0
68 Wolf,Jonas 1800 fuß brothers Jena 3 2.0 3 1513 0
69 Bombach,Martin 1403 SC Rochade Zeulenroda 31 2.0 3 1168 0
70 Prütting,Marcus 1712 SC Rochade Zeulenroda 2 2.0 4 1824 0
71 Gert,Andreas 1553 VfL 1990 Gera 2 2.0 4 1751 0
72 Teichmann,Mario 1436 SC Rochade Zeulenroda 15 2.0 4 1236 0
73 Heine,Mario 1656 Schachklub Weida 1 2.0 8 1809 1617
74 Hespers,Rolf 1481 Schachklub Weida 5 2.0 9 1631 1411
75 Aniol,Torsten 1465 VfL 1990 Gera 5 1.5 2 1590 0
76 Truschzinski,Steffen 1490 1. SV Pößneck 8 1.5 2 1317 0
77 Teichmann,Kerstin 1644 SC Rochade Zeulenroda 8 1.5 3 1547 0
78 Steinmüller,Johannes 1739 ESV Gera 2 1.5 4 1658 0
79 Raths,Maximilian 1375 Schachklub Weida 7 1.5 4 1471 0
80 Richter,Felix 1101 TV 1887 Germania Hermsdorf 12 1.5 5 1271 1122
81 Jakob,Hans-Werner 1340 MTV 1876 Saalfeld 8 1.5 8 1389 1138
82 Gruschwitz,Erik 1284 VfL 1990 Gera 6 1.5 9 1695 1422
83 Jäger,Daniel 1260 SV Grün-Weiß Triptis 3 1.5 9 1620 1347
84 Bellmann,Daniel 1682 MTV 1876 Saalfeld 35 1.0 1 1520 0
85 Wiedemann,Volker 1783 SC Rochade Zeulenroda 22 1.0 1 1370 0
86 Meusel,Theo 1365 ESV Gera 14 1.0 1 1357 0
87 Frank,Marek 1652 ESV Gera 22 1.0 1 1286 0
88 Martin,Elvira 1246 SC Rochade Zeulenroda 12 1.0 1 1148 0
89 Conrad,Karl 1666 Schachklub Weida 9 1.0 1 1066 0
90 Weber,Ida 1324 SC Rochade Zeulenroda 9 1.0 1 1015 0
91 Engelhardt,Wilhelmine 1348 ESV Gera 20 1.0 1 759 0
92 Kühn,Elisabeth 1595 SC Rochade Zeulenroda 6 1.0 2 1404 0
93 Wenzel,Alwin 1262 SV Grün-Weiß Triptis 7 1.0 2 1253 0
94 Zschiedrich,Eberhard 1350 TV 1887 Germania Hermsdorf 8 1.0 3 1585 0
95 Weingart,Lara 1197 fuß brothers Jena 14 1.0 3 1267 0
96 Wolfram,Thomas 1787 SC Rochade Zeulenroda 1 1.0 4 1787 0
97 Berkov,Alexander 1398 fuß brothers Jena 12 1.0 4 1319 0
98 Heine,Robert 1582 Schachklub Weida 3 1.0 5 1682 1442
99 Götting,Danilo 1328 fuß brothers Jena 15 1.0 5 1406 1166
100 Loos,Tilda 1125 VfL 1990 Gera 8 1.0 9 1484 1133
101 Ebert,Tim 1217 VfL 1990 Gera 15 1.0 9 1399 1048
102 Lehmann,Volkhard 1662 Schachklub Weida 2 0.5 1 1723 0
103 Jacke,Corinna 1881 SC Rochade Zeulenroda 20 0.5 1 1368 0
104 Frank,Marian 1523 ESV Gera 18 0.5 1 1215 0
105 Klamuth,Andre 1457 SC Rochade Zeulenroda 29 0.5 2 1563 0
106 Markgraf,Frank 1113 fuß brothers Jena 8 0.5 8 1463 1019
107 Huth,Fabienne VfL 1990 Gera 25 0.0 0 0 0
108 Messner,Jan-Merrik 842 VfL 1990 Gera 18 0.0 0 0 0
109 Günther,Dominik 1156 TV 1887 Germania Hermsdorf 10 0.0 0 0 0
110 Mittmann,Alexa VfL 1990 Gera 27 0.0 0 0 0
111 Gutmann,Joachim 1181 fuß brothers Jena 22 0.0 0 0 0
112 Skibbe,Peter 1528 ESV Gera 12 0.0 1 1743 0
113 Krüger,Mario 1545 ESV Gera 11 0.0 1 1586 0
114 Gerber,Anna Sophie 1624 ESV Gera 24 0.0 1 1515 0
115 Perzel,Mayra 1256 SC Rochade Zeulenroda 13 0.0 1 1288 0
116 Weingart,Marek 809 fuß brothers Jena 16 0.0 1 1225 0
117 Naundorf,Nils 916 VfL 1990 Gera 17 0.0 1 1215 0
118 Motzkus,Enrico 957 1. SV Pößneck 12 0.0 1 1153 0
119 Sauer,Helmut 1530 VfL 1990 Gera 3 0.0 2 1752 0
120 Gräf,Patrick 1099 MTV 1876 Saalfeld 9 0.0 2 1477 0
121 Franke,Ingo VfL 1990 Gera 22 0.0 2 0 0
122 Wagner,Bodo 1274 VfL 1990 Gera 4 0.0 3 1757 0
123 Franke,Hannes 1035 VfL 1990 Gera 16 0.0 4 1461 0
124 Böhme,Roland 992 VfL 1990 Gera 14 0.0 5 1337 0
125 Stapf,Heinz 876 Schachklub Weida 11 0.0 5 1187 0
126 Loos,Cindy 951 VfL 1990 Gera 7 0.0 9 1603 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet