Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord 2

Die aktiven Spieler der Bezirksklasse Nord 2

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hermann,Frank 1609 SV Bernterode 2 6.0 8 1391 1583
2 Heise,Martin 1313 SV Bernterode 4 6.0 8 1266 1458
3 Ebeling,Enrico 1270 TSV Großbodungen 5 5.5 7 1232 1462
4 Kitzing,René 1179 Brehmer Schachverein 6 5.5 7 1088 1318
5 Salm,Jürgen 1163 Glückauf Sondershausen 6 5.0 5 1024 0
6 Goronzi,Horst 1514 Glückauf Sondershausen 2 5.0 7 1341 1499
7 Rohde,Ragnar 1406 SC 1951 Nordhausen 2 5.0 8 1473 1560
8 Gatzemeier,Klaus 1185 Brehmer Schachverein 5 5.0 8 1186 1273
9 Weinrich,Martin 1401 SK Dingelstädt 1921 2 4.5 7 1369 1471
10 Maier,Waldemar TSV Großbodungen 14 4.0 4 0 0
11 Neubert,Bernd 1211 Glückauf Sondershausen 6 4.0 5 1083 1323
12 Krapp,Manfred 1310 Schachclub Rochade Leinefelde 6 4.0 6 1038 1163
13 Paulin,Dieter 1514 SK Dingelstädt 1921 1 4.0 7 1428 1478
14 Beil,Helmut 1270 SV Ammern 4 4.0 7 1281 1331
15 Wandt,Michael 1422 Brehmer Schachverein 1 4.0 8 1421 1421
16 Wolko,Gerhard 1355 Glückauf Sondershausen 4 3.5 6 1222 1279
17 Kannenberg,Herbert 1289 Glückauf Sondershausen 5 3.5 6 1209 1266
18 Witschel,Peter 1286 Glückauf Sondershausen 3 3.5 7 1215 1215
19 Hermann,Ingo 1824 SV Bernterode 1 3.0 3 1458 0
20 Onnen,Erik 1498 SC 1951 Nordhausen 40 3.0 3 0 0
21 Hotze,Reinhold 1499 Brehmer Schachverein 2 3.0 4 1394 0
22 Meinecke,Stefan 1331 TSV Großbodungen 3 3.0 4 1303 0
23 Bolle,Lothar 1474 Schachclub Rochade Leinefelde 1 3.0 5 1426 1498
24 Eichler,Willy 1323 Schachclub Rochade Leinefelde 4 3.0 5 1223 1295
25 Wand,Herbert 1374 TSV Großbodungen 1 3.0 7 1475 1425
26 Otto,Lothar 1203 Brehmer Schachverein 3 3.0 7 1279 1229
27 Hentrich,Torsten 1313 SC 1951 Nordhausen 4 2.5 4 1292 0
28 Busse,Tobias 1231 Brehmer Schachverein 4 2.5 4 1239 0
29 Steinmetz,Jens 1240 TSV Großbodungen 6 2.5 4 1214 0
30 Schwarz,Dieter 1162 Glückauf Sondershausen 5 2.5 5 1031 1031
31 Göbel,Klaus 1315 SC 1951 Nordhausen 3 2.5 6 1349 1292
32 Siedlewski,Klaus 1313 SV Ammern 3 2.5 6 1340 1283
33 Pries,Olaf 1209 SV Bernterode 3 2.5 6 1328 1271
34 König,Reiner 1298 Glückauf Sondershausen 3 2.5 6 1255 1198
35 Mosebach,Daniel 1106 SC 1951 Nordhausen 5 2.5 6 1232 1175
36 Pape,Wolfhard 1332 Glückauf Sondershausen 1 2.5 7 1436 1334
37 Tristram,Siegmund 1361 Schachclub Rochade Leinefelde 2 2.5 7 1349 1247
38 Schrader,Torsten 1474 SC 1951 Nordhausen 1 2.0 3 1414 0
39 Stöber,Guido 1395 Schachclub Rochade Leinefelde 3 2.0 3 1193 0
40 Siebert,Hans 1436 TSV Großbodungen 2 2.0 4 1406 0
41 Plettner,Dieter 1223 SV Ammern 5 2.0 4 1210 0
42 Meinhardt,Sascha 1126 TSV Großbodungen 4 2.0 5 1289 1217
43 Siegmund,Fabian 1080 SV Ammern 6 2.0 5 1173 1101
44 Stahl,Phillip 1142 SC 1951 Nordhausen 17 2.0 5 1138 1066
45 Herold,Wolfgang 1458 Glückauf Sondershausen 1 2.0 6 1429 1304
46 Löffelholz,Tino 1363 Schachclub Rochade Leinefelde 5 2.0 6 1214 1089
47 Kahlo,Jürgen 1374 SV Ammern 2 2.0 7 1475 1317
48 Schwandner,Clemens 1264 SC 1951 Nordhausen 15 1.5 2 1259 0
49 Schiebeck,Matteo 1059 SC 1951 Nordhausen 16 1.5 3 1203 0
50 Seyfarth,Wolfgang 1065 Glückauf Sondershausen 14 1.5 3 1179 0
51 Meier,Manuel Peter 1317 SK Dingelstädt 1921 4 1.5 3 1105 0
52 Malkow,Wilfried 1242 Schachclub Rochade Leinefelde 9 1.5 3 1029 0
53 Zinke,Andre 1097 TSV Großbodungen 12 1.5 3 943 0
54 Rhode,Ferdinand 1288 SK Dingelstädt 1921 3 1.5 4 1268 0
55 Winter,Christian 992 SV Bernterode 7 1.5 4 1164 0
56 Töpfer,Wolfram 1183 SK Dingelstädt 1921 8 1.5 4 1139 0
57 Kutz,Wolfgang 1192 SK Dingelstädt 1921 6 1.5 5 1184 1035
58 Laser,Georg 1018 SV Bernterode 5 1.5 8 1199 948
59 Walter,Otto 1171 SV Ammern 8 1.0 1 756 0
60 Fiedler,Yannik 1307 Schachclub Rochade Leinefelde 17 1.0 1 0 0
61 Dransfeld,Mirko 1144 Brehmer Schachverein 17 1.0 2 0 0
62 Hermann,Norbert 1074 SV Bernterode 6 1.0 4 1191 0
63 Neuhaus,Mauricio 1114 SV Ammern 9 1.0 4 1018 0
64 Beyer,Max Günther 1152 Glückauf Sondershausen 4 1.0 6 1195 922
65 Plötner,Ludwig 1042 Glückauf Sondershausen 7 0.5 1 1091 0
66 Gunkel,Marcel 995 Schachclub Rochade Leinefelde 12 0.5 1 1052 0
67 Busse,Werner 1106 Brehmer Schachverein 12 0.5 1 988 0
68 Müller,Manfred 968 Glückauf Sondershausen 9 0.5 1 951 0
69 Dransfeld,Rene 1204 Brehmer Schachverein 18 0.5 1 0 0
70 Strecker,Leo SK Dingelstädt 1921 16 0.5 2 0 0
71 Mosebach,Max Arne 892 SC 1951 Nordhausen 20 0.5 3 1114 0
72 Rümenapp,Günter 1234 Glückauf Sondershausen 2 0.5 5 1361 995
73 Bilozera,Daniel 843 SC 1951 Nordhausen 37 0.0 0 0 0
74 Körner,Jonas 919 Schachclub Rochade Leinefelde 14 0.0 0 0 0
75 Strecker,Justus SK Dingelstädt 1921 15 0.0 0 0 0
76 Krebs,Siegbert 1067 Brehmer Schachverein 13 0.0 0 0 0
77 Barthelt,Göran 1064 SV Ammern 10 0.0 0 0 0
78 Böhm,Bernd 1671 SV Ammern 1 0.0 1 1812 0
79 Strecker,Linus 778 SK Dingelstädt 1921 17 0.0 1 1197 0
80 Weis,Wolfgang 961 Glückauf Sondershausen 16 0.0 1 1080 0
81 Köllner,Manfred 1054 Brehmer Schachverein 11 0.0 1 1080 0
82 Bilozera,Denis 809 SC 1951 Nordhausen 38 0.0 1 0 0
83 Weinrich,Vinzenz SK Dingelstädt 1921 23 0.0 1 0 0
84 Pudenz,Matthias SK Dingelstädt 1921 20 0.0 1 0 0
85 Grimm,Sven 896 SC 1951 Nordhausen 6 0.0 2 0 0
86 Schmitz,Elias 750 SK Dingelstädt 1921 14 0.0 3 1206 0
87 Heise,Teresa 798 SV Bernterode 8 0.0 3 1173 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet