Ligastatistiken für die Th. Mannschaftspokal 2019

Die aktiven Spieler der Th. Mannschaftspokal 2019

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bötticher,Heinz-Wilfried 1836 SV Breitenworbis 3 1.0 1 2003 0
2 Recknagel,Michael 2119 SC Suhl 14 1.0 1 1965 0
3 Sukaylo,Aleksey 2033 Ilmenauer SV 3 1.0 1 1864 0
4 Berghof,Axel 2055 SC Suhl 3 1.0 1 1860 0
5 Rauch,Arwid 1674 Ilmenauer SV 10 1.0 1 1832 0
6 Koch,Stefan 1867 SC Suhl 11 1.0 1 1652 0
7 Fuhrmann,Christian 1747 SC Suhl 6 1.0 1 1485 0
8 Hellrung,Bernhard 1856 SV Breitenworbis 11 0.5 1 1976 0
9 Schenk,Stefan 1951 Ilmenauer SV 6 0.5 1 1867 0
10 Herrmann,Nick 1727 SV 1861 Liebschwitz 9 0.0 0 0 0
11 Gräf,Michael 1842 SSV Vimaria 91 Weimar 9 0.0 0 0 0
12 Meyer,Annemarie 1239 Meuselwitzer SV 13 0.0 0 0 0
13 Wicklein,Stefan 1891 fuß brothers Jena 5 0.0 0 0 0
14 Müller,Bernd 1748 SC Suhl 12 0.0 0 0 0
15 Michael,Torsten 1758 Ilmenauer SV 9 0.0 0 0 0
16 Rohde,Frederik 1660 TV 1887 Germania Hermsdorf 13 0.0 0 0 0
17 Breitenstein,Günther 1596 SV Bickenriede 85 3 0.0 0 0 0
18 Kujau,Hannes 1559 SV 1861 Liebschwitz 11 0.0 0 0 0
19 Petiko,Jakob 1881 SV Breitenworbis 16 0.0 0 0 0
20 Funke,Johannes 1820 Schachclub 1998 Gotha 3 0.0 0 0 0
21 Meyer,Jessica 1462 Meuselwitzer SV 14 0.0 0 0 0
22 Richter,Sebastian 1845 fuß brothers Jena 4 0.0 0 0 0
23 Seidens,Gunter 1913 VfL 1990 Gera 18 0.0 0 0 0
24 Wentzel,Florian 1761 TV 1887 Germania Hermsdorf 17 0.0 0 0 0
25 Kuntze,Andreas 1971 Schachclub Rochade Leinefelde 5 0.0 0 0 0
26 Kitzig,Tobias 1718 SV 1861 Liebschwitz 10 0.0 0 0 0
27 Neumann,Tina 1637 Meuselwitzer SV 15 0.0 0 0 0
28 Latka,Richard 1854 fuß brothers Jena 1 0.0 0 0 0
29 Walther,Thomas 1849 VfL 1990 Gera 20 0.0 0 0 0
30 Pohl,Max-Richard 1669 TV 1887 Germania Hermsdorf 11 0.0 0 0 0
31 Seeboth,Paul 1802 Schachclub Rochade Leinefelde 10 0.0 0 0 0
32 Ahmed,Daniel 1804 SV 1861 Liebschwitz 1 0.0 0 0 0
33 Reiher,Klaus 1690 SV 1861 Liebschwitz 15 0.0 0 0 0
34 Stöber,Alexander 1826 SK Dingelstädt 1921 13 0.0 0 0 0
35 Wolf,Jonas 1800 fuß brothers Jena 6 0.0 0 0 0
36 Dudeja,Iresh 1605 Ilmenauer SV 12 0.0 0 0 0
37 Huster,Mike 1901 VfL 1990 Gera 10 0.0 0 0 0
38 Hädrich,Dirk 1758 TV 1887 Germania Hermsdorf 5 0.0 0 0 0
39 Stöber,Guido 1395 Schachclub Rochade Leinefelde 11 0.0 0 0 0
40 Watzlawek,Mario 1608 SV 1861 Liebschwitz 20 0.0 0 0 0
41 Weiß,Werner 1956 SV 1861 Liebschwitz 17 0.0 0 0 0
42 Grkinic,Goran 1983 SG Arnstadt-Stadtilm 4 0.0 0 0 0
43 Trapp,Werner 1501 SK Dingelstädt 1921 19 0.0 0 0 0
44 Jarosch,Wolfram 1658 fuß brothers Jena 4 0.0 0 0 0
45 Zehnter,Sebastian 2219 Ilmenauer SV 1 0.0 0 0 0
46 Fietsch,Roland 1721 VfL 1990 Gera 5 0.0 0 0 0
47 Bock,Marlon 1713 SSV Vimaria 91 Weimar 14 0.0 0 0 0
48 Frank,Thomas 1849 Schachclub Rochade Leinefelde 3 0.0 0 0 0
49 Biel,Maik 1970 SV 1861 Liebschwitz 3 0.0 0 0 0
50 Leibeling,Lucian 1824 SV Breitenworbis 13 0.0 0 0 0
51 Gerhardt,Frank 2091 SV 1861 Liebschwitz 3 0.0 0 0 0
52 Sauer,Marko 2055 SG Arnstadt-Stadtilm 15 0.0 0 0 0
53 Strecker,Frank 1564 SK Dingelstädt 1921 14 0.0 0 0 0
54 Mauch,Johannes 1734 fuß brothers Jena 6 0.0 0 0 0
55 Mucha,Annegret 2003 SC Rochade Zeulenroda 10 0.0 0 0 0
56 Krömer,Paulina 1604 SSV Vimaria 91 Weimar 15 0.0 0 0 0
57 Pfitzenreuter,Gerald 1889 Schachclub Rochade Leinefelde 9 0.0 0 0 0
58 Steigemann,Lutz 1633 Meuselwitzer SV 10 0.0 0 0 0
59 Zeidler,Andreas 2034 SV 1861 Liebschwitz 18 0.0 0 0 0
60 Jank,Kevin 1741 SG Arnstadt-Stadtilm 7 0.0 0 0 0
61 Meister,Matthias 1739 SK Dingelstädt 1921 6 0.0 0 0 0
62 Köhler,Denny 1593 fuß brothers Jena 5 0.0 0 0 0
63 Rempel,Patrick 1996 Ilmenauer SV 5 0.0 0 0 0
64 Skibbe,Diana 1903 SC Rochade Zeulenroda 14 0.0 0 0 0
65 Riedel,Finn 2011 SSV Vimaria 91 Weimar 5 0.0 0 0 0
66 Kachel,Alfred 1954 Schachclub Rochade Leinefelde 4 0.0 0 0 0
67 Großmann,Dominic 1648 Meuselwitzer SV 3 0.0 0 0 0
68 Müller,Gunther 1797 SV 1861 Liebschwitz 10 0.0 0 0 0
69 Marufke,Kai 1764 SG Arnstadt-Stadtilm 10 0.0 0 0 0
70 Grube,Paul 1359 ESV Lok Meiningen 4 0.0 0 0 0
71 Horatschek,Martin jr. 1726 fuß brothers Jena 3 0.0 0 0 0
72 Stieber,Mike 1665 SC Rochade Zeulenroda 15 0.0 0 0 0
73 Günther,Andreas 2038 SSV Vimaria 91 Weimar 1 0.0 0 0 0
74 Naundorf,Johannes 1982 Meuselwitzer SV 7 0.0 0 0 0
75 Meissner,Steffen 1776 SV 1861 Liebschwitz 8 0.0 0 0 0
76 Brandt,Wolfgang 1484 Ilmenauer SV 14 0.0 0 0 0
77 Jörges,Frank 1754 ESV Lok Meiningen 9 0.0 0 0 0
78 Paul,Andreas 1799 SV Bickenriede 85 1 0.0 0 0 0
79 Läßiger,Helko 1645 SC Rochade Zeulenroda 9 0.0 0 0 0
80 Philipp,Mathias 2032 SSV Vimaria 91 Weimar 3 0.0 0 0 0
81 Reucker,Friedrich 1892 Schachclub 1998 Gotha 2 0.0 0 0 0
82 Eicke,Andreas 1909 Meuselwitzer SV 2 0.0 0 0 0
83 Kastner,Peter 1973 SV 1861 Liebschwitz 7 0.0 0 0 0
84 Grube,Jan 1732 ESV Lok Meiningen 3 0.0 0 0 0
85 Friebe,Andreas 1367 SV Bickenriede 85 11 0.0 0 0 0
86 Franke,Luca 1923 SV 1861 Liebschwitz 7 0.0 0 0 0
87 Philipp,Michael 2045 SSV Vimaria 91 Weimar 4 0.0 0 0 0
88 Schlick,Stefan 1990 Schachclub 1998 Gotha 1 0.0 0 0 0
89 Biele,Johanna 1494 Meuselwitzer SV 1 0.0 0 0 0
90 Hermannsdörfer,Frank 2158 SV 1861 Liebschwitz 6 0.0 0 0 0
91 Feld-Gerdes,Wolfgang 2073 SC Suhl 5 0.0 0 0 0
92 Lehmann,Peter 1835 ESV Lok Meiningen 15 0.0 0 0 0
93 Michael,Kai 1726 SV Bickenriede 85 2 0.0 0 0 0
94 Rätsch,Heinz 1982 Schachclub 1998 Gotha 4 0.0 1 2114 0
95 Manger,Hans-Gerald 1897 Schachclub 1998 Gotha 6 0.0 1 2012 0
96 Gast,Rainer 1926 SV Breitenworbis 9 0.0 1 2006 0
97 Bauer,Wilfried 1681 Schachclub 1998 Gotha 9 0.0 1 1845 0
98 Falk,Kristoffer 2041 Ilmenauer SV 4 0.0 1 1827 0
99 Langlotz,Tobias 1562 Schachclub 1998 Gotha 13 0.0 1 1776 0
100 Vergin,Marcel 1808 SV Breitenworbis 20 0.0 1 1710 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet