Ligastatistiken für die Bezirksliga Mitte

Die aktiven Spieler der Bezirksliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Michael,Torsten 1757 Ilmenauer SV 4 6.5 9 1630 1796
2 Kompe,Jörg 1828 SV Empor Erfurt 5 6.5 9 1532 1698
3 Walther,Cliff 2117 SV Empor Erfurt 1 6.0 8 1819 2011
4 Möller,Frank 1631 Erfurter Schachklub 8 6.0 8 1530 1722
5 Weinreich,Gerald 1644 Stadtilmer SV 6 6.0 8 1485 1677
6 Mattner,Uwe 1578 SV Empor Erfurt 8 6.0 9 1510 1635
7 Zugehör,Frank 1885 SV Empor Erfurt 2 5.5 7 1710 1940
8 Franz,Joachim 2017 Schachclub Turm Erfurt 4 5.5 7 1669 1899
9 Ortlepp,Steffen 1861 Ilmenauer SV 2 5.5 8 1819 1960
10 Stockum,René 1659 SV Medizin Erfurt 8 5.5 8 1479 1620
11 Aydin,Benjamin 1691 SV Empor Erfurt 6 5.0 5 1432 0
12 Walter,Bernd 1847 SG Arnstadt-Stadtilm 4 5.0 6 1716 1989
13 Schelter,Mario 1609 SV Medizin Erfurt 9 5.0 7 1510 1668
14 Müller,Franz 1900 SV Motor Katzhütte-Oelze 1 5.0 8 1869 1956
15 Neudeck,Hans-Peter 1695 SV Medizin Erfurt 3 5.0 8 1662 1749
16 Scheller,Thomas 1630 SG Arnstadt-Stadtilm 7 5.0 8 1638 1725
17 Friedrich,Gerd 1862 Stadtilmer SV 2 5.0 9 1770 1813
18 Ulrich,Thomas 1532 SV Empor Erfurt 7 5.0 9 1529 1572
19 Schenk,Stefan 1869 Ilmenauer SV 3 4.5 6 1743 1935
20 Steinacker,Ronald 1639 Erfurter Schachklub 10 4.5 6 1541 1733
21 Heß,Jürgen 1860 SV 1899 Vieselbach 1 4.5 7 1796 1898
22 Nguyen,Ha Thanh 1701 SV Medizin Erfurt 7 4.5 7 1483 1585
23 Döring,Pit 1606 Ilmenauer SV 5 4.5 8 1646 1689
24 Kühn,Helmut 1620 ESV Lok Sömmerda 6 4.5 8 1633 1676
25 Vetter,Udo 1469 ESV Lok Sömmerda 8 4.5 9 1546 1546
26 Möller,Axel 2017 Stadtilmer SV 1 4.0 6 1803 1928
27 Mantu,Eugen 1575 SV Medizin Erfurt 10 4.0 6 1495 1620
28 Hunder,Frank 1522 Stadtilmer SV 7 4.0 6 1432 1557
29 Kohl,Gerald 1705 SV Medizin Erfurt 4 4.0 7 1660 1710
30 Schramm,Nick 1487 Stadtilmer SV 8 4.0 7 1493 1543
31 Hoffmann,Jörg 1633 Stadtilmer SV 3 4.0 8 1721 1721
32 Cigan,Dieter 1612 SV 1899 Vieselbach 4 4.0 9 1704 1661
33 Schneider,Uwe 1577 SV Motor Katzhütte-Oelze 3 4.0 9 1659 1616
34 Georgy,Sascha 1471 SV 1899 Vieselbach 6 4.0 9 1536 1493
35 August,Christian 1961 Erfurter Schachklub 4 3.5 5 1833 1982
36 Heublein,Detlef 1532 Schachclub Turm Erfurt 12 3.5 6 1524 1581
37 Pham Minh,Duc 1431 Erfurter Schachklub 9 3.5 6 1452 1509
38 Bächer,Reinhard 1800 SG Arnstadt-Stadtilm 2 3.5 7 1877 1877
39 Dietrich,Mareike 1646 SV Empor Erfurt 4 3.5 7 1602 1602
40 Wahlicht,Mike 1758 SV Empor Erfurt 3 3.5 8 1743 1700
41 Habl,Klaus 1632 SG Arnstadt-Stadtilm 6 3.5 8 1615 1572
42 Alex,Uwe 1702 SV Motor Katzhütte-Oelze 2 3.5 9 1777 1697
43 Heß,Helmut 1420 SV 1899 Vieselbach 5 3.5 9 1452 1372
44 Kreismann,Jakob 1904 Schachclub Turm Erfurt 2 3.0 4 1741 0
45 Vitzthum,Ingolf 1784 ESV Lok Sömmerda 5 3.0 4 1707 0
46 Steiner,Martin 1620 ESV Lok Sömmerda 11 3.0 4 1473 0
47 Spittel,Ulrich 1801 SV Medizin Erfurt 5 3.0 5 1751 1823
48 Döring,Tim 1540 Ilmenauer SV 8 3.0 5 1537 1609
49 Brandt,Frank 1528 SV Motor Katzhütte-Oelze 9 3.0 5 1516 1588
50 Schade,Holger 1748 Schachclub Turm Erfurt 3 3.0 6 1735 1735
51 Girwert,Jochen 1609 SV Medizin Erfurt 6 3.0 6 1552 1552
52 Liebegut,Ulf 1409 Schachclub Turm Erfurt 10 3.0 7 1583 1533
53 Hartung,Markus 1477 Ilmenauer SV 7 3.0 8 1510 1423
54 Hornig,Leon Luca 1361 ESV Lok Sömmerda 7 3.0 8 1505 1418
55 Riedel,Erich 1730 SG Arnstadt-Stadtilm 3 2.5 4 1750 0
56 Müller,Norbert 1534 ESV Lok Sömmerda 13 2.5 4 1385 0
57 Dunger,Siegfried 1574 Ilmenauer SV 9 2.5 4 1376 0
58 Böhnke,Hartmut 1756 ESV Lok Sömmerda 1 2.5 5 1873 1873
59 August,Karl-Heinz 1555 Erfurter Schachklub 16 2.5 5 1564 1564
60 Bäz-Dölle,Max 1155 SV Motor Katzhütte-Oelze 10 2.5 5 1411 1411
61 Veit,Sascha 1629 Erfurter Schachklub 7 2.5 6 1616 1559
62 Stelzner,Wolfgang 1623 Erfurter Schachklub 14 2.5 6 1563 1506
63 Würzburg,Stephan 1501 Stadtilmer SV 10 2.5 6 1477 1420
64 Krafft,Reinhard 1414 Schachclub Turm Erfurt 11 2.5 6 1464 1407
65 Thurmann,Martin 1426 Ilmenauer SV 6 2.5 6 1464 1407
66 Töpfer,Roland 1632 ESV Lok Sömmerda 4 2.5 7 1698 1596
67 Loose,Helmut 1595 ESV Lok Sömmerda 9 2.5 7 1541 1439
68 Hertel,Tom 1193 SV 1899 Vieselbach 8 2.5 8 1460 1319
69 Wagner,Toni 1382 SV Motor Katzhütte-Oelze 6 2.5 9 1536 1370
70 Herrmann,Tobias 1462 Stadtilmer SV 11 2.0 2 1496 0
71 Maaz,Ernst 1842 SG Arnstadt-Stadtilm 12 2.0 2 1478 0
72 Müller,Winfried 1630 Schachclub Turm Erfurt 6 2.0 2 1422 0
73 Berger,Nils 1637 ESV Lok Sömmerda 3 2.0 4 1747 0
74 Wunder,Christian 1564 Stadtilmer SV 9 2.0 4 1528 0
75 Meichsner,Marwin 1456 Erfurter Schachklub 15 2.0 4 1441 0
76 Waldhelm,Bernward 1497 Schachclub Turm Erfurt 9 2.0 5 1500 1428
77 Quednau,Klaus 1905 SV Empor Erfurt 9 1.5 2 1456 0
78 Langguth,Heiko 1677 SV 1899 Vieselbach 2 1.5 3 1863 0
79 Neumann,Karl-Heinz 1704 Erfurter Schachklub 12 1.5 3 1427 0
80 von Horn,Rodrigo Ilmenauer SV 12 1.5 3 0 0
81 Schulze,Reiner 1740 SV Medizin Erfurt 1 1.5 7 1877 1647
82 Schulz,Martin 1489 SV Motor Katzhütte-Oelze 4 1.5 7 1682 1452
83 Tympel,Marco 1547 SV 1899 Vieselbach 3 1.5 8 1710 1459
84 Schulz,Theresa Charlotte 1465 SV Empor Erfurt 11 1.0 1 1564 0
85 Lindner,Ferdinand 1651 SV Medizin Erfurt 12 1.0 1 1518 0
86 Seinsoth,Paul 1291 Erfurter Schachklub 11 1.0 1 1487 0
87 Krajinski,Lutz 1612 SV Medizin Erfurt 13 1.0 1 1367 0
88 Keßler,Sven 1190 SG Arnstadt-Stadtilm 20 1.0 1 1111 0
89 Specht,Horst 1613 SG Arnstadt-Stadtilm 17 1.0 2 1601 0
90 Hoyer,Willy 1671 SG Arnstadt-Stadtilm 10 1.0 2 1565 0
91 Göbel,Helmut 1627 SG Arnstadt-Stadtilm 16 1.0 2 1564 0
92 Vo,Minh 1495 SV Empor Erfurt 12 1.0 2 1489 0
93 Steininger,Steffen 1321 Schachclub Turm Erfurt 15 1.0 2 1482 0
94 Brandt,Wolfgang 1420 Ilmenauer SV 10 1.0 2 1419 0
95 Haase,Manfred 1524 Schachclub Turm Erfurt 13 1.0 3 1630 0
96 Friedrich,Christian 1672 Stadtilmer SV 5 1.0 4 1617 0
97 Bäz-Dölle,Gerhard 1397 SV Motor Katzhütte-Oelze 12 1.0 4 1528 0
98 Spieß,Diethard 1248 SV 1899 Vieselbach 7 1.0 4 1463 0
99 Grüner,Nico 1641 Schachclub Turm Erfurt 1 1.0 7 1855 1546
100 Kosev,Momchil 1520 Erfurter Schachklub 6 1.0 7 1720 1411
101 Postler,Markus 1267 SV Motor Katzhütte-Oelze 5 1.0 7 1532 1223
102 Pecher,Peter 1334 SG Arnstadt-Stadtilm 8 1.0 7 1515 1206
103 Böttner,Hans-Jürgen 1399 Stadtilmer SV 12 0.5 1 1620 0
104 Binevitsch,Boris 1441 Ilmenauer SV 13 0.5 1 1609 0
105 Pfau,Lucien 1486 SG Arnstadt-Stadtilm 14 0.5 1 1540 0
106 Brandt,Mark 1355 SV Motor Katzhütte-Oelze 13 0.5 1 1532 0
107 Hemmelmann,Heinz 1658 Erfurter Schachklub 13 0.5 1 1501 0
108 Wölfing,Jens 1511 SG Arnstadt-Stadtilm 13 0.5 1 1477 0
109 Leuenberg,Wolfram 1330 SG Arnstadt-Stadtilm 19 0.5 1 1382 0
110 Heinemann,Lucas 1245 SG Arnstadt-Stadtilm 18 0.5 1 1267 0
111 Seele,Hartmut 1756 SV Medizin Erfurt 2 0.5 2 1831 0
112 Müller,Lucie 1162 Ilmenauer SV 11 0.5 2 1545 0
113 Rossow,Lutz 1461 SV Medizin Erfurt 11 0.5 2 1312 0
114 Vogel,Alfred 1722 ESV Lok Sömmerda 2 0.5 3 1796 0
115 Wenzel,Fritz 1367 SV Motor Katzhütte-Oelze 11 0.5 3 1482 0
116 Müller,Julian 1685 Ilmenauer SV 1 0.5 4 1865 0
117 Roos,Martin 1482 Stadtilmer SV 4 0.5 7 1658 1236
118 von Zweydorf,Kathrin 1606 SG Arnstadt-Stadtilm 15 0.0 0 0 0
119 Helmdach,Jens 1096 SG Arnstadt-Stadtilm 21 0.0 0 0 0
120 Müller,Felix 1262 SV Motor Katzhütte-Oelze 14 0.0 0 0 0
121 Beier,David 1518 SV 1899 Vieselbach 11 0.0 1 1651 0
122 Menning,Johannes 1184 Schachclub Turm Erfurt 14 0.0 1 1644 0
123 Risch,Stefan 1322 SG Arnstadt-Stadtilm 22 0.0 1 1639 0
124 Nietzsche,Werner 1552 ESV Lok Sömmerda 14 0.0 1 1609 0
125 Kazuch,Vincent 1447 SV Empor Erfurt 10 0.0 1 1555 0
126 Berlt,Norbert 1630 ESV Lok Sömmerda 12 0.0 1 1528 0
127 Frank,Hannes-Gunter 943 Ilmenauer SV 14 0.0 1 1420 0
128 Held,Martin 1685 Erfurter Schachklub 17 0.0 1 1382 0
129 Stumpp,Alexander 1227 Ilmenauer SV 15 0.0 1 1248 0
130 Kenn,Christoph 1111 SV Motor Katzhütte-Oelze 7 0.0 1 1190 0
131 Rosenbaum,Armin SV Motor Katzhütte-Oelze 8 0.0 1 0 0
132 Riedel,Siegfried SG Arnstadt-Stadtilm 11 0.0 1 0 0
133 Rapp,Lars 1188 SG Arnstadt-Stadtilm 9 0.0 2 1572 0
134 Jacobi,Siegfried 1835 Erfurter Schachklub 5 0.0 3 1896 0
135 Trenkelbach,Sven 1302 ESV Lok Sömmerda 10 0.0 3 1545 0
136 Köthe,Hartmut SV 1899 Vieselbach 10 0.0 3 0 0
137 Wessig,Simon SV 1899 Vieselbach 9 0.0 4 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet