Ligastatistiken für die Landesklasse Ost

Die aktiven Spieler der Landesklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kühn,Martin 1954 ESV Lok Sömmerda 2 7.0 9 1859 2079
2 Mitter,Frank 1815 SSV Vimaria 91 Weimar 6 7.0 9 1725 1945
3 Siegemund,Joachim 2011 ESV Lok Sömmerda 3 6.5 9 1828 1994
4 Taudte,Stefan 1960 SV Empor Erfurt 4 6.5 9 1820 1986
5 Koksch,Robert 1879 ESV Lok Sömmerda 4 6.5 9 1718 1884
6 Buring,Matthias 2080 SG Arnstadt-Stadtilm 2 6.0 7 1888 2197
7 Sperhake,Franz 1767 SV Hermsdorf 23 6.0 8 1624 1816
8 Heine,Mario 1765 Schachklub Weida 7 6.0 9 1642 1767
9 Thiemann,Jürgen 1719 SV Empor Erfurt 40 6.0 9 1635 1760
10 Anschütz,Mario 1907 SSV Vimaria 91 Weimar 2 5.5 8 1882 2023
11 Sauer,Marko 2064 SG Arnstadt-Stadtilm 3 5.5 9 1839 1919
12 Vogel,Steffen 1820 SSV Vimaria 91 Weimar 5 5.5 9 1790 1870
13 Riedel,Erich 1741 SG Arnstadt-Stadtilm 5 5.5 9 1760 1840
14 Rost,Detlef 1843 SV Medizin Erfurt 6 5.5 9 1744 1824
15 Kalisch,Michael 2064 ESV Lok Sömmerda 1 5.0 7 1912 2070
16 Sack,Matthias 1944 SV Hermsdorf 1 5.0 8 1873 1960
17 Ulrich,Thomas 1558 SV Empor Erfurt 6 5.0 8 1690 1777
18 Schulz,Phillip 1845 SV Hermsdorf 3 5.0 9 1832 1875
19 Schumann,Robert 1861 Schachklub Weida 3 5.0 9 1831 1874
20 Asmykovich,Ihar 1745 SV Jenapharm Jena 17 4.5 6 1770 1962
21 Streichardt,Niklas 1794 SV Empor Erfurt 8 4.5 6 1712 1904
22 Baulig,Manuel 1743 SV Hermsdorf 6 4.5 8 1729 1772
23 Lehmann,Volkhard 1674 Schachklub Weida 21 4.5 8 1640 1683
24 Urban,Bernd 1724 Schachklub Weida 6 4.5 9 1686 1686
25 Wahlicht,Mike 1725 SV Empor Erfurt 5 4.5 9 1685 1685
26 Schulz,Uwe 1804 SV Schott Jena 4 4.0 5 1834 2074
27 Auerswald,Klaus 1598 SV Jenapharm Jena 11 4.0 5 1614 1854
28 Nicolai,Tim 1867 SV Empor Erfurt 6 4.0 6 1794 1919
29 Sunderbrink,Heino 1892 SV Medizin Erfurt 1 4.0 7 1865 1915
30 Pietzsch,Gerhard 1832 SV Hermsdorf 5 4.0 7 1718 1768
31 Reichardt,Albert 1703 SSV Vimaria 91 Weimar 7 4.0 7 1708 1758
32 Böhnke,Hartmut 1748 ESV Lok Sömmerda 7 4.0 7 1672 1722
33 Mattner,Uwe 1617 SV Empor Erfurt 7 4.0 7 1667 1717
34 Skarus,Steffen 1776 SV Jenapharm Jena 15 4.0 8 1821 1821
35 Zeising,Benjamin 1817 SG Arnstadt-Stadtilm 4 4.0 8 1801 1801
36 Sieber,Stephan 2130 SV Empor Erfurt 2 3.5 4 1875 0
37 Heinke,Jasper 1854 SV Empor Erfurt 17 3.5 4 1608 0
38 Richter,Sebastian 1804 SV Schott Jena 2 3.5 6 1909 1966
39 Aydin,Benjamin 1701 SV Empor Erfurt 8 3.5 6 1661 1718
40 Zugehör,Frank 1866 SV Empor Erfurt 4 3.5 6 1609 1666
41 Fischer,Dennis 1823 SV Medizin Erfurt 5 3.5 7 1788 1788
42 Strauch,Martin 1766 SV Empor Erfurt 7 3.5 7 1768 1768
43 Schlierf,Andre 1853 Schachklub Weida 1 3.5 8 1884 1841
44 Hadlich,Gerald 1812 SV Hermsdorf 2 3.5 8 1870 1827
45 Pietsch,Karsten 1643 SV Hermsdorf 22 3.5 8 1620 1577
46 Splittgerber,Frank 1802 SSV Vimaria 91 Weimar 47 3.0 4 1643 0
47 Pichl,Michael 1930 SV Empor Erfurt 3 3.0 5 1848 1920
48 Seele,Hartmut 1735 SV Medizin Erfurt 17 3.0 5 1679 1751
49 Monossova,Maria 1604 SV Schott Jena 21 3.0 6 1656 1656
50 Lieke,Arno 1636 SSV Vimaria 91 Weimar 8 3.0 7 1673 1623
51 Zeuner,Ulrich 1898 SV Medizin Erfurt 2 3.0 8 1882 1795
52 Plontke,Ingo 1814 SSV Vimaria 91 Weimar 4 3.0 8 1774 1687
53 Jank,Kevin 1706 SG Arnstadt-Stadtilm 6 3.0 8 1743 1656
54 Riedel,Hans-Joachim 1757 SV Jenapharm Jena 14 3.0 9 1850 1725
55 Stumm,Rainer 1558 SV Medizin Erfurt 8 3.0 9 1690 1565
56 Koch,Herbert 1528 SV Jenapharm Jena 12 2.5 3 1616 0
57 Quednau,Klaus 1894 SV Empor Erfurt 29 2.5 3 1233 0
58 Trautmann,Johannes 1692 SV Empor Erfurt 33 2.5 4 1635 0
59 Kube,Hannelore 1837 SV Medizin Erfurt 3 2.5 5 1830 1830
60 Schumacher,Andreas 1706 SG Arnstadt-Stadtilm 7 2.5 6 1666 1609
61 Falk,Peter 1539 SV Schott Jena 22 2.5 7 1633 1531
62 Wagner,Günther 1771 SV Jenapharm Jena 7 2.5 8 1901 1760
63 Hesse,Norbert 1685 SV Jenapharm Jena 16 2.5 8 1749 1608
64 Wagner,Uwe 1690 Schachklub Weida 5 2.5 8 1748 1607
65 Kirste,Olaf 1853 ESV Lok Sömmerda 6 2.5 8 1718 1577
66 Rudolf,Robby 1498 SG Arnstadt-Stadtilm 8 2.5 8 1639 1498
67 Neubauer,Ralf 1787 SV Schott Jena 1 2.5 9 1905 1739
68 Künzel,Andre 1848 Schachklub Weida 2 2.5 9 1874 1708
69 Renner,Wolfgang 1688 SV Empor Erfurt 2 2.5 9 1861 1695
70 Bönisch,Julian 1608 SV Schott Jena 5 2.5 9 1775 1609
71 Kompe,Jörg 1766 SV Empor Erfurt 3 2.5 9 1769 1603
72 Heine,Robert 1578 Schachklub Weida 4 2.5 9 1767 1601
73 Flechsig,Bernd 1734 SV Schott Jena 7 2.0 2 1820 0
74 Michalowski,Peter 2013 SV Empor Erfurt 35 2.0 2 1717 0
75 Greger,Dominik 1603 SSV Vimaria 91 Weimar 30 2.0 3 1504 0
76 Gräf,Michael 1869 SSV Vimaria 91 Weimar 3 2.0 4 1892 0
77 Bülau,Daniel 1627 SV Hermsdorf 4 2.0 8 1795 1603
78 Kosowski,Todor 2124 SG Arnstadt-Stadtilm 1 1.5 2 1964 0
79 Eger,Axel 1840 SV Medizin Erfurt 7 1.5 3 1722 0
80 Hoyer,Willy 1669 SG Arnstadt-Stadtilm 22 1.5 3 1715 0
81 Fauth,Frank 1662 SV Jenapharm Jena 18 1.5 3 1616 0
82 Schelter,Mario 1593 SV Medizin Erfurt 40 1.5 4 1655 0
83 Dietrich,Mareike 1618 SV Empor Erfurt 1 1.5 6 1863 1671
84 Griechen,Harry 1577 SV Jenapharm Jena 20 1.5 6 1509 1317
85 Schmiedehausen,Thomas 1510 SV Schott Jena 8 1.5 7 1681 1451
86 Günther,Andreas 2034 SSV Vimaria 91 Weimar 29 1.0 1 1711 0
87 Holzschuh,Stephan 2211 SV Medizin Erfurt 23 1.0 1 1692 0
88 Mantu,Eugen 1620 SV Medizin Erfurt 16 1.0 1 1668 0
89 Berkov,Mikhail 1893 SV Schott Jena 18 1.0 1 1647 0
90 Schulz,Theresa Charlotte 1711 SV Empor Erfurt 19 1.0 1 1626 0
91 Buchwald,Torsten 1635 SSV Vimaria 91 Weimar 16 1.0 1 1596 0
92 Jordan,Gunter 1879 SV Schott Jena 17 1.0 1 1254 0
93 Markowski,Erhard 1673 SV Hermsdorf 17 1.0 1 1254 0
94 Seifert,Michael 1834 SV Schott Jena 3 1.0 2 1739 0
95 Bächer,Reinhard 1800 SG Arnstadt-Stadtilm 9 1.0 2 1731 0
96 Bethge,Johanna 1572 SV Empor Erfurt 42 1.0 2 1719 0
97 Habl,Klaus 1645 SG Arnstadt-Stadtilm 12 1.0 2 1662 0
98 Koseck,Christian 1628 Schachklub Weida 22 1.0 2 1655 0
99 Marufke,Kai 1766 SG Arnstadt-Stadtilm 11 1.0 2 1655 0
100 Makarow,Alexander 1601 SV Medizin Erfurt 19 1.0 2 1260 0
101 Elkhanov,Leonid 1813 SV Empor Erfurt 5 1.0 3 1824 0
102 Berlt,Norbert 1632 ESV Lok Sömmerda 9 1.0 3 1583 0
103 Severino,Leonardo 1688 ESV Lok Sömmerda 8 1.0 5 1692 1452
104 Zahn,Alina 2008 SV Empor Erfurt 1 0.5 1 1912 0
105 Volland,Ralf 1478 SSV Vimaria 91 Weimar 18 0.5 1 1905 0
106 Werner,Martin 1495 SV Schott Jena 6 0.5 1 1828 0
107 Osterroth,Reinhard 1796 SV Hermsdorf 9 0.5 1 1766 0
108 Schmidt,Stephan 1622 SSV Vimaria 91 Weimar 13 0.5 1 1756 0
109 Müller,Chris 1583 SV Medizin Erfurt 14 0.5 1 1688 0
110 Maaz,Ernst 1811 SG Arnstadt-Stadtilm 18 0.5 1 1675 0
111 Thöle,Wolfgang 1919 SV Jenapharm Jena 8 0.5 2 1834 0
112 Vogel,Alfred 1685 ESV Lok Sömmerda 33 0.5 3 1610 0
113 Weiß,Thomas 1872 SSV Vimaria 91 Weimar 1 0.5 5 1959 1593
114 Reinsch,Martin 1601 SV Jenapharm Jena 19 0.5 6 1759 1358
115 Eber,Robby 1665 SV Medizin Erfurt 38 0.0 0 0 0
116 Kompe,Simon 791 SV Empor Erfurt 61 0.0 0 0 0
117 Hornig,Leon Luca 1412 ESV Lok Sömmerda 37 0.0 0 0 0
118 Fischer,Kay 1845 SV Medizin Erfurt 27 0.0 0 0 0
119 Knorre,Jonas 1659 SV Medizin Erfurt 39 0.0 0 0 0
120 Bergmann,Harald 1519 SV Empor Erfurt 47 0.0 0 0 0
121 Habl,Daniel 1569 SG Arnstadt-Stadtilm 15 0.0 0 0 0
122 Wanzek,Daniel 2039 ESV Lok Sömmerda 5 0.0 0 0 0
123 Moje,Hans-Jürgen 1707 SV Hermsdorf 12 0.0 1 2052 0
124 Dreuth,Lukas 967 SG Arnstadt-Stadtilm 36 0.0 1 1905 0
125 Große-Lohmann,Tobias 1224 SV Schott Jena 9 0.0 1 1871 0
126 Gillert,Fabian 1096 SV Schott Jena 10 0.0 1 1731 0
127 Roeder,Franz 940 SV Hermsdorf 24 0.0 1 1692 0
128 Assmann,Winfried 1573 SSV Vimaria 91 Weimar 17 0.0 1 1688 0
129 Lindner,Ferdinand 1595 SV Medizin Erfurt 13 0.0 1 1671 0
130 Link,Sandro 793 SG Arnstadt-Stadtilm 40 0.0 1 1626 0
131 Loose,Helmut 1559 ESV Lok Sömmerda 14 0.0 1 1594 0
132 Kirmse,Horst 1415 SV Jenapharm Jena 21 0.0 1 1590 0
133 Klee,Otto 1483 SSV Vimaria 91 Weimar 32 0.0 1 1470 0
134 Seliokaite,Ana 1357 SV Schott Jena 11 0.0 2 1787 0
135 Tran,Tan 878 SV Schott Jena 12 0.0 2 1740 0
136 Stockum,René 1624 SV Medizin Erfurt 12 0.0 2 1678 0
137 Weber,Jakob 1248 ESV Lok Sömmerda 13 0.0 3 1724 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet