- 2015/2016
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse OstKreisliga Nord
- Landesklasse WestKreisliga Süd
- Bezirksliga MitteKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK St. A - Hin
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Jena/SHK St. B
- Bezirksliga NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmenau
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstBezirkspokal Mitte
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK St.A kompl.
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2016
- Kreisliga SÖM/WE/APThMM Frauen
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 20 | 55.6 | 16 | 44.4 | 8 | 22.2 | 14 | 38.9 | 8 | 22.2 | 6 | 16.7 |
2 | 36 | 21.5 | 59.7 | 14.5 | 40.3 | 16 | 44.4 | 11 | 30.6 | 7 | 19.4 | 2 | 5.6 |
3 | 36 | 17 | 47.2 | 19 | 52.8 | 13 | 36.1 | 10 | 27.8 | 12 | 33.3 | 1 | 2.8 |
4 | 36 | 18.5 | 51.4 | 17.5 | 48.6 | 11 | 30.6 | 9 | 25 | 15 | 41.7 | 1 | 2.8 |
5 | 36 | 21.5 | 59.7 | 14.5 | 40.3 | 10 | 27.8 | 16 | 44.4 | 9 | 25 | 1 | 2.8 |
6 | 36 | 17.5 | 48.6 | 18.5 | 51.4 | 12 | 33.3 | 13 | 36.1 | 9 | 25 | 2 | 5.6 |
∑ | 216 | 116 | 53.7 | 100 | 46 | 70 | 32.4 | 73 | 33.8 | 60 | 27.8 | 13 | 6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bussemer,Karsten | 1877 | TSV 1886 Geschwenda | 7.0 | 8 | 1510 | 1832 |
2 | Tietze,Daniel | 1724 | TSV Plaue | 7.0 | 8 | 1462 | 1784 |
3 | Graupner,Victor | 1573 | SV Empor Erfurt | 6.0 | 7 | 1347 | 1656 |
4 | Elliger,Ralf | 1490 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 8 | 1404 | 1596 |
5 | Mann,Jonas | 1793 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.5 | 6 | 1561 | 1962 |
6 | Schmidt,Daniel | 1876 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.5 | 6 | 1517 | 1918 |
7 | Otto,Reiner | 1873 | TSV 1886 Geschwenda | 5.0 | 6 | 1579 | 1852 |
8 | Schloßer,Ronny | 1754 | TSV Plaue | 5.0 | 7 | 1575 | 1733 |
9 | Handschuh,Franz | 1806 | Schachverein Stützerbach | 5.0 | 7 | 1514 | 1672 |
10 | Licht,Ralph | 1679 | Schachverein Stützerbach | 5.0 | 7 | 1473 | 1631 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Assmann,Winfried | 1573 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.5 | 6 | 1592 | 1649 |
1 | Aepfler,Christian | 2199 | TSV Plaue | 3.0 | 3 | 1389 | 0 |
1 | Eckoldt,Matthias | 1494 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 2.5 | 7 | 1617 | 1515 |
1 | Schmidt,Thomas | 1548 | TSV 1886 Geschwenda | 1.0 | 3 | 1465 | 0 |
1 | Dörge,Volker | 1132 | SV Empor Erfurt | 1.0 | 8 | 1615 | 1293 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Otto,Reiner | 1873 | TSV 1886 Geschwenda | 5.0 | 6 | 1579 | 1852 |
2 | Schloßer,Ronny | 1754 | TSV Plaue | 5.0 | 7 | 1575 | 1733 |
2 | Handschuh,Franz | 1806 | Schachverein Stützerbach | 5.0 | 7 | 1514 | 1672 |
2 | Schmidt,Jörg | 1449 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3.5 | 8 | 1453 | 1410 |
2 | Vo,Minh | 1541 | SV Empor Erfurt | 2.5 | 6 | 1585 | 1528 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Mann,Jonas | 1793 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.5 | 6 | 1561 | 1962 |
3 | Brehme,Stefan | 1791 | Schachverein Stützerbach | 4.5 | 7 | 1626 | 1728 |
3 | Creß,Bastian | 1535 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.5 | 7 | 1426 | 1528 |
3 | Schulz,Theresa Charlotte | 1711 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 6 | 1593 | 1718 |
3 | Schubert,Matthias | 1538 | TSV 1886 Geschwenda | 3.5 | 6 | 1471 | 1528 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Bussemer,Karsten | 1877 | TSV 1886 Geschwenda | 7.0 | 8 | 1510 | 1832 |
4 | Schmidt,Daniel | 1876 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.5 | 6 | 1517 | 1918 |
4 | Mages,Horst | 1687 | Schachverein Stützerbach | 4.5 | 6 | 1450 | 1642 |
4 | Apel,Denny | 1499 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 8 | 1520 | 1520 |
4 | Brühl,Günther | 1640 | TSV Plaue | 3.5 | 6 | 1531 | 1588 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Tietze,Daniel | 1724 | TSV Plaue | 7.0 | 8 | 1462 | 1784 |
5 | Licht,Ralph | 1679 | Schachverein Stützerbach | 5.0 | 7 | 1473 | 1631 |
5 | Dittrich,Hans-Georg | 1666 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.5 | 7 | 1456 | 1558 |
5 | Schulz,Wolfgang | 1460 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 8 | 1519 | 1519 |
5 | Mann,Jasmina | 1341 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 2.5 | 5 | 1345 | 1345 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Elliger,Ralf | 1490 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 8 | 1404 | 1596 |
6 | Schramm,Moritz | 1603 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.0 | 7 | 1395 | 1553 |
6 | Koessl,Manfredo | 1436 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.5 | 6 | 1376 | 1433 |
6 | Zajan,Pascal | 1364 | TSV Plaue | 3.5 | 7 | 1373 | 1373 |
6 | Schober,Uwe | 1360 | SV Empor Erfurt | 2.5 | 7 | 1458 | 1356 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
28 | Graupner,Victor | 1573 | SV Empor Erfurt | 6.0 | 7 | 1347 | 1656 |
9 | Creß,Bastian | 1535 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.5 | 7 | 1426 | 1528 |
10 | Glatz,Stefan | 1526 | TSV Plaue | 4.0 | 5 | 1449 | 1689 |
21 | Wolf,Philipp | 1520 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.0 | 5 | 1389 | 1629 |
7 | Löhn,Marko | 1577 | Schachverein Stützerbach | 4.0 | 5 | 1388 | 1628 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Stützerbach | 3 | 2 |
2 | SG Geschwenda/Frankenhain | 1 | 2 |
3 | SV Empor Erfurt 4 | 1 | 1 |
4 | SSV Vimaria 91 Weimar 4 | 1 | 1 |
5 | SG BW Stadtilm 2 | 0 | 0 |
6 | SG BW Stadtilm 3 | 2 | 0 |
7 | TSV Plaue | 3 | 0 |
8 | SV Empor Erfurt 6 | 2 | 2 |
9 | SG Geschwenda/Frankenhain 2 | 0 | 5 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG BW Stadtilm 2 | Bezirksklasse Mitte West | 14 | 87.5 | 34.0 | 70.8 |
2 | TSV Plaue | Bezirksklasse Mitte West | 12 | 75 | 32.5 | 67.7 |
3 | SV Stützerbach | Bezirksklasse Mitte West | 12 | 75 | 30.0 | 62.5 |
4 | SG Geschwenda/Frankenhain | Bezirksklasse Mitte West | 12 | 75 | 29.0 | 60.4 |
5 | SV Empor Erfurt 4 | Bezirksklasse Mitte West | 9 | 56.3 | 26.0 | 54.2 |
Powered by ChessLeagueManager