- 2015/2016
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse OstKreisliga Nord
- Landesklasse WestKreisliga Süd
- Bezirksliga MitteKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK St. A - Hin
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Jena/SHK St. B
- Bezirksliga NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmenau
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstBezirkspokal Mitte
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK St.A kompl.
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2016
- Kreisliga SÖM/WE/APThMM Frauen
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 6 | 40 | 9 | 60 | 5 | 33.3 | 1 | 6.7 | 8 | 53.3 | 1 | 6.7 |
2 | 15 | 7.5 | 50 | 7.5 | 50 | 2 | 13.3 | 5 | 33.3 | 5 | 33.3 | 3 | 20 |
3 | 15 | 10.5 | 70 | 4.5 | 30 | 3 | 20 | 6 | 40 | 3 | 20 | 3 | 20 |
4 | 15 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 4 | 26.7 | 5 | 33.3 | 4 | 26.7 | 2 | 13.3 |
5 | 15 | 5 | 33.3 | 10 | 66.7 | 9 | 60 | 2 | 13.3 | 2 | 13.3 | 2 | 13.3 |
6 | 15 | 11 | 73.3 | 4 | 26.7 | 5 | 33.3 | 1 | 6.7 | 4 | 26.7 | 5 | 33.3 |
∑ | 90 | 48 | 53.3 | 42 | 47 | 28 | 31.1 | 20 | 22.2 | 26 | 28.9 | 16 | 17.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Platek,Burkhardt | 1436 | Randspringer Bad Salzungen | 4.5 | 5 | 1240 | 1606 |
2 | Hagen,Matthias | 1663 | TSG Ruhla | 3.5 | 4 | 1482 | 0 |
3 | Roehl,Hannes | 1438 | Randspringer Bad Salzungen | 3.5 | 4 | 1342 | 0 |
4 | Menz,Uwe | 1406 | SV Schmalkalden 04 | 3.0 | 4 | 1380 | 0 |
5 | Messerschmidt,Kay | 1332 | SG Trusetal 92 | 3.0 | 4 | 1304 | 0 |
6 | Pastowski,Werner | 1440 | SV Schmalkalden 04 | 3.0 | 5 | 1317 | 1389 |
7 | Hoppe,Hans-Jörg | 1545 | SV Wartburgstadt Eisenach | 2.5 | 4 | 1568 | 0 |
8 | Keilholz,Stefan | 1430 | Randspringer Bad Salzungen | 2.5 | 4 | 1494 | 0 |
9 | Gensel,Tom | 1230 | TSG Ruhla | 2.5 | 4 | 1232 | 0 |
10 | Kuppardt,Jürgen | 1641 | Randspringer Bad Salzungen | 2.5 | 4 | 1217 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hoppe,Hans-Jörg | 1545 | SV Wartburgstadt Eisenach | 2.5 | 4 | 1568 | 0 |
1 | Schmidt,Frank | 1504 | TSV 1883 Benshausen | 2.0 | 5 | 1617 | 1545 |
1 | Weigend,Joachim | 1726 | SV Schmalkalden 04 | 1.5 | 3 | 1608 | 0 |
1 | Berger,Frank | 1653 | SG Trusetal 92 | 1.0 | 2 | 1672 | 0 |
1 | Schönwetter,Hartwig-Rolf | 1566 | TSG Ruhla | 1.0 | 3 | 1517 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Wiefel,Erik | 1695 | Randspringer Bad Salzungen | 2.0 | 2 | 1524 | 0 |
2 | Möller,Hans-Joachim | 1660 | TSG Ruhla | 2.0 | 3 | 1533 | 0 |
2 | Müller,Frank-D. | 1461 | SV Wartburgstadt Eisenach | 2.0 | 4 | 1416 | 0 |
2 | Mann,Wolfgang | 1619 | SV Schmalkalden 04 | 1.5 | 2 | 1529 | 0 |
2 | Wenzel,Erhard | 1531 | SG Trusetal 92 | 1.5 | 4 | 1532 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hagen,Matthias | 1663 | TSG Ruhla | 3.5 | 4 | 1482 | 0 |
3 | Abe,Andreas | 1476 | SV Schmalkalden 04 | 2.0 | 5 | 1400 | 1328 |
3 | Stötzer,Martin | 1117 | TSV 1883 Benshausen | 1.5 | 3 | 1406 | 0 |
3 | Wirsing,Frank | 1582 | Randspringer Bad Salzungen | 1.5 | 4 | 1574 | 0 |
3 | Sowa,Karl | 1382 | SV Wartburgstadt Eisenach | 1.0 | 4 | 1371 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Pastowski,Werner | 1440 | SV Schmalkalden 04 | 3.0 | 5 | 1317 | 1389 |
4 | Keilholz,Stefan | 1430 | Randspringer Bad Salzungen | 2.5 | 4 | 1494 | 0 |
4 | Kabisch,Roland | 1546 | TSG Ruhla | 2.0 | 3 | 1356 | 0 |
4 | Schönau,Horst | 1592 | SV Wartburgstadt Eisenach | 1.5 | 2 | 1130 | 0 |
4 | Walther,Gunnar | 1419 | SG Trusetal 92 | 1.5 | 4 | 1204 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Roehl,Hannes | 1438 | Randspringer Bad Salzungen | 3.5 | 4 | 1342 | 0 |
5 | Kasper,Enrico | 1197 | SG Trusetal 92 | 2.0 | 3 | 1422 | 0 |
5 | Schmidt,Mark Andre | 1388 | SV Schmalkalden 04 | 2.0 | 3 | 1262 | 0 |
5 | Minor,Stella | 1237 | SV Wartburgstadt Eisenach | 1.5 | 4 | 1341 | 0 |
5 | Reinhardt,Steve | 1054 | TSG Ruhla | 0.5 | 4 | 1408 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Menz,Uwe | 1406 | SV Schmalkalden 04 | 3.0 | 4 | 1380 | 0 |
6 | Gensel,Tom | 1230 | TSG Ruhla | 2.5 | 4 | 1232 | 0 |
6 | Kuppardt,Jürgen | 1641 | Randspringer Bad Salzungen | 2.5 | 4 | 1217 | 0 |
6 | Hilke,Werner | 1313 | SV Wartburgstadt Eisenach | 1.0 | 2 | 1173 | 0 |
6 | Willner,Jan | 1036 | SG Trusetal 92 | 0.0 | 1 | 1147 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Platek,Burkhardt | 1436 | Randspringer Bad Salzungen | 4.5 | 5 | 1240 | 1606 |
9 | Messerschmidt,Kay | 1332 | SG Trusetal 92 | 3.0 | 4 | 1304 | 0 |
10 | Radtke,Heinz | 1273 | TSV 1883 Benshausen | 2.0 | 3 | 1394 | 0 |
16 | Peter,Sascha | SV Schmalkalden 04 | 1.5 | 2 | 0 | 0 | |
13 | Kursawe,Reiner | 1382 | SV Wartburgstadt Eisenach | 1.5 | 3 | 1285 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Trusetal 92 2 | 1 | 7 |
2 | TSV 1883 Benshausen 3 | 1 | 5 |
3 | SV Schmalkalden 04 2 | 2 | 0 |
4 | SV RS Bad Salzungen 2 | 2 | 1 |
5 | TSG Ruhla 2 | 4 | 3 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV RS Bad Salzungen 2 | Bezirksklasse Süd | 8 | 80 | 20.5 | 68.3 |
2 | SV Schmalkalden 04 2 | Bezirksklasse Süd | 7 | 70 | 17.5 | 58.3 |
3 | TSG Ruhla 2 | Bezirksklasse Süd | 7 | 70 | 16.5 | 55 |
Powered by ChessLeagueManager