Ligastatistiken für die Kreisliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 23 51.1 22 48.9 13 28.9 13 28.9 18 40 1 2.2
2 45 21 46.7 24 53.3 13 28.9 20 44.4 6 13.3 6 13.3
3 45 20 44.4 25 55.6 21 46.7 17 37.8 4 8.9 3 6.7
4 45 26.5 58.9 17.5 38.9 19 42.2 13 28.9 9 20 4 8.9
180 90.5 50.3 88.5 49 66 36.7 63 35 37 20.6 14 7.8

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schneidereit,Wolfgang 1298 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
2 Geburzky,Hermann 1353 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
3 Faulstich,Marius Elias Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
4 Gatzemeier,Klaus-Dieter 981 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
5 Zimmermann,Isabeau 944 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
6 Plettner,Dieter 1349 SV Ammern 0.0 0 0 0
7 Buch,Andreas 1315 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
8 Bonda,Lennart 1064 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
9 Basin,Katharina 1494 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
10 Köllner,Manfred 970 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 118 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Geburzky,Hermann 1353 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
1 Buch,Andreas 1315 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
1 Töpfer,Johanna 1057 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
1 Manger,Erika 1417 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
1 Faßhauer,Fabian 1018 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Plettner,Dieter 1349 SV Ammern 0.0 0 0 0
2 Bonda,Lennart 1064 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
2 Lutterberg,Jens 1024 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
2 Müller,Martin 1358 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
2 Maly,Wolfgang 1222 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Renner,Johannes 1195 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
3 Kirchner,Hendrik 898 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
3 Manger,Eric 1450 Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
3 Gatzemeier,Thomas 908 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
3 Kuntze,Hartmut 1209 SSV 90 Artern 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Faulstich,Marius Elias Schachclub 1998 Gotha 0.0 0 0 0
4 Zimmermann,Isabeau 944 SG Burgtonna 0.0 0 0 0
4 Schäfer,Ricardo 781 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 0 0 0
4 Barthelt,Göran 1064 SV Ammern 0.0 0 0 0
4 Marx,Pascal 1052 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schneidereit,Wolfgang 1298 SV Bickenriede 85 0.0 0 0 0
8 Gatzemeier,Klaus-Dieter 981 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
8 Basin,Katharina 1494 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 0 0 0
10 Köllner,Manfred 970 Brehmer Schachverein 0.0 0 0 0
8 Helbig,Lukas 873 SV Ammern 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Einheit 1875 Worbis 3 0 1
2 SV Bernterode 2 0
3 SC 1998 Gotha 2 3 1
4 ZSG GW Waltershausen 2 1 0
5 SG Burgtonna/Langensalza 5 5 1
6 SV Ammern 3 1 4
7 Brehmer SV 2 0 4
8 SC 1998 Gotha 3 0 4
9 SV Bickenriede 85 2 1 0
10 SSV 90 Artern 2 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC 1998 Gotha 2 Kreisliga Nord 18 100 29.5 81.9
2 SV Bickenriede 85 2 Kreisliga Nord 12 66.7 20.5 56.9
3 SC 1998 Gotha 3 Kreisliga Nord 11 61.1 20.0 55.6
4 SSV 90 Artern 2 Kreisliga Nord 11 61.1 18.5 51.4
5 SG Burgtonna/Langensalza 5 Kreisliga Nord 10 55.6 19.0 52.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten