Ligastatistiken für die Kreisliga Greiz
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 16 44.4 20 55.6 16 44.4 13 36.1 4 11.1 3 8.3
2 36 21.5 59.7 14.5 40.3 19 52.8 12 33.3 5 13.9 0 0
3 36 22.5 62.5 13.5 37.5 12 33.3 21 58.3 3 8.3 0 0
4 36 16.5 45.8 19.5 54.2 15 41.7 18 50 3 8.3 0 0
144 76.5 53.1 67.5 47 62 43.1 64 44.4 15 10.4 3 2.1

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Greiz

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jukiel,Siegfried 1169 Thüringer Schachverein Triebes 6.0 7 1085 1394
2 Hespers,Rolf 1465 Schachklub Weida 5.5 6 1160 1561
3 Frank,Marek 1451 Schachklub Weida 5.5 7 1199 1429
4 Tilke,Christoph 1292 Schachklub Weida 5.5 7 1167 1397
5 Neudeck,Alexander 1219 SK Greiz 1881 5.0 6 1114 1387
6 Frank,Marian 1156 Schachklub Weida 5.0 7 1011 1169
7 Besancon,Pascal 1282 Schachklub Weida 4.5 7 1166 1268
8 Jukiel,Jannik 1011 Thüringer Schachverein Triebes 4.5 8 1100 1143
9 Raths,Maximilian 1242 Schachklub Weida 4.0 4 1092 0
10 Reiher,Harald 1334 SK Greiz 1881 4.0 7 1215 1265
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Tilke,Christoph 1292 Schachklub Weida 5.5 7 1167 1397
1 Neudeck,Alexander 1219 SK Greiz 1881 5.0 6 1114 1387
1 Leistner,Peter 1441 Thüringer Schachverein Triebes 3.0 3 1105 0
1 Franke,Luca 1220 Schachklub Weida 2.5 5 1203 1203
1 Heinemann,Ernst 1398 Schachklub Weida 2.5 5 1132 1132

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hespers,Rolf 1465 Schachklub Weida 5.5 6 1160 1561
2 Frank,Marek 1451 Schachklub Weida 5.5 7 1199 1429
2 Besancon,Pascal 1282 Schachklub Weida 4.5 7 1166 1268
2 Reiher,Harald 1334 SK Greiz 1881 4.0 7 1215 1265
2 Neisch,Anna 965 SC Rochade Zeulenroda 2.5 6 1135 1078

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Frank,Marian 1156 Schachklub Weida 5.0 7 1011 1169
3 Jukiel,Jannik 1011 Thüringer Schachverein Triebes 4.5 8 1100 1143
3 Neudeck,Hans-Joachim 905 SK Greiz 1881 2.5 6 1079 1022
3 Ortlepp,Jeremy 1049 Schachklub Weida 2.0 5 1106 1034
3 Martin,Elvira 1245 SC Rochade Zeulenroda 2.0 6 1230 1105

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jukiel,Siegfried 1169 Thüringer Schachverein Triebes 6.0 7 1085 1394
4 Raths,Maximilian 1242 Schachklub Weida 4.0 4 1092 0
4 Sokolov,Mihail 935 Schachklub Weida 3.5 6 1059 1116
4 Bergemann,Maja 830 SC Rochade Zeulenroda 1.0 3 971 0
4 Frank,Rene 795 Schachklub Weida 0.5 4 967 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Stuchlik,Günter 1370 Schachfreunde Greiz 3.5 5 1080 1229
5 Stuchlik,Günter 1370 Schachfreunde Greiz 3.5 5 1080 1229
18 Schröter,Jörg 925 Schachfreunde Greiz 2.5 8 1103 962
14 Schröter,Jörg 925 Schachfreunde Greiz 2.5 8 1103 962
18 Schimmereugel,Henri Schachklub Weida 2.0 2 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Schachklub Weida 4 1 1
2 SK Greiz 1881 1 0
3 SC Rochade Zeulenroda 3 0 0
4 Schachfreunde Greiz 0 0
5 Schachklub Weida 2 0 0
6 Schachklub Weida 3 1 0
7 Schachfreunde Greiz 2 0 0
8 SC Rochade Zeulenroda 4 0 2
9 ThSV Triebes 2 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga Greiz

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachklub Weida 2 Kreisliga Greiz 15 93.8 26.5 82.8
2 ThSV Triebes 2 Kreisliga Greiz 12 75 22.0 68.8
3 Schachklub Weida 4 Kreisliga Greiz 10 62.5 18.5 57.8
4 Schachklub Weida 3 Kreisliga Greiz 8 50 18.0 56.3
5 SK Greiz 1881 Kreisliga Greiz 8 50 14.0 43.8