Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord

1 SV Springer Oldisleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Beck,Matthias 1476-43 1.5 2.84 20 1358 1631 1½ / 9 1439-44 -37
2 Glassl,Volker 1445-70 7.0 4.31 19 1679 1459 7 / 9 1522-71 +77
3 Sander,Ulf 1407-29 4.0 4.28 19 1376 1376 4 / 8 1399-30 -8
4 Bauer,Andreas 1413-33 1.5 3.74 19 1127 1319 1½ / 6 1341-34 -72
5 Schaar,Björn 1173-4 3.5 2.98 5 1227 1307 3½ / 9 1203-5 +30
6 Grube,Peter 1357-48 2.5 2.60 18 - 1227 2½ / 4 1353-49 -4
7 Steinicke,Uwe 1326-25 2.5 2.13 18 - 1298 2½ / 4 1339-26 +13
8 Sander,Ingolf 1284-33 1.5 1.16 18 - 1223 1½ / 2 1298-34 +14
Ø 1360 3 3.005 17 846 1355 3 1362

2 SC Friedrichsthal
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Franzke,Werner 1824-16 5.0 4.84 26 1841 1568 5 / 6 1828-17 +4
2 Lübbecke,Gerd 1589-17 4.0 4.44 21 1539 1489 4 / 7 1576-18 -13
3 Hentschel,Volker 1506-33 1.0 1.40 20 - 1352 1 / 2 1491-34 -15
4 Schneeberg,Dieter 1392-35 2.0 2.92 19 1298 1456 2 / 7 1364-36 -28
5 Rumpf,Andreas 1331-21 2.0 2.08 18 - 1318 2 / 4 1328-22 -3
6 Jödicke,Thomas 1099-3 2.5 0.98 15 1341 1398 2½ / 6 1157-4 +58
7 Gebhardt,Matthias 1098-17 0.0 0.97 19 - 1112 0 / 2 1061-18 -37
8 Jödicke,Bernd 1378-17 4.5 4.59 19 1362 1260 4½ / 7 1375-18 -3
9 Hentschel,Eckhard 1294-27 2.0 2.19 18 1274 1399 2 / 6 1288-28 -6
11 Messerschmidt,Jörg 975-10 0.0 0.09 24 - 1357 0 / 1 972-11 -3
Ø 1349 2.3 2.45 19.9 866 1371 2.3 1344

3 SG Burgtonna/Bad Langensalza 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Eßinger,Gerald 1671-75 3.5 4.67 23 1543 1543 3½ / 7 1640-76 -31
2 Leimbach,Tim Vincent 1517-24 4.0 3.17 8 1602 1552 4 / 7 1561-25 +44
3 Verhufen,Hendrik 1617-43 6.0 5.76 10 1635 1443 6 / 8 1628-44 +11
4 Howe,Dirk 1502-27 7.0 6.58 20 1538 1318 7 / 9 1514-28 +12
5 Ißleib,Nils 1347-16 2.5 2.87 8 1292 1292 2½ / 5 1324-17 -23
6 Heilwagen,Gerald 1140-6 2.0 1.88 17 1166 1324 2 / 7 1144-7 +4
8 Bernhardt,Thomas 1216-47 0.5 0.32 17 - 1353 ½ / 1 1224-48 +8
11 Halle,Julia 1379-58 0.5 0.73 14 - 1203 ½ / 1 1367-59 -12
24 Halle,Matthias 1109-22 0.0 0.62 19 - 1250 0 / 2 1085-23 -24
25 Verhufen,Jannik 1091-19 1.5 0.99 5 - 1229 1½ / 3 1142-20 +51
Ø 1359 2.75 2.759 14.1 878 1351 2.75 1363

4 SV Breitenworbis 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Gast,Benedikt 1628-69 2.0 1.88 10 - 1535 2 / 3 1635-70 +7
3 Eschrich,Torsten 1666-21 3.5 4.77 23 1527 1527 3½ / 7 1632-22 -34
5 Mann,Moritz 1418-52 0.5 0.90 9 - 1452 ½ / 2 1389-53 -29
6 Bötticher,Andreas 1528-39 5.5 4.73 20 1598 1457 5½ / 8 1550-40 +22
9 Beikirch,Heinz 1386-54 5.0 3.89 19 1500 1342 5 / 7 1420-55 +34
10 Danneleit,Tobias 1370-53 0.0 1.40 14 - 1209 0 / 2 1300-54 -70
11 Lotze,Andreas 1563-70 0.5 0.54 21 - 1537 ½ / 1 1562-71 -1
13 Gast,Antonia 1499-57 0.5 1.42 15 - 1314 ½ / 2 1456-58 -43
15 Heddergott,Andreas 1381-31 4.0 4.21 19 1367 1367 4 / 8 1375-32 -6
20 Herzberg,Franz-Josef 1269-21 1.0 0.91 18 - 1301 1 / 2 1273-22 +4
33 Sattouf,Ahmad Nour - 2.5 0.00 0 1295 1295 2½ / 5 1295-1 +1295
Ø 1337 2.273 2.241 15.3 662 1394 2.27 1444

5 Aufbau 1952 Heiligenstadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Multhauf,Joachim 1572-26 2.0 2.88 21 1466 1591 2 / 6 1546-27 -26
2 Barsch,Willi 1401-26 2.0 2.27 19 1378 1536 2 / 7 1393-27 -8
3 Große,Fred 1468-27 4.0 4.93 20 1388 1431 4 / 9 1442-28 -26
4 Schmidt,Markus 1401-27 7.0 3.97 19 1726 1404 7 / 8 1491-28 +90
5 Martin,Michael 1372-34 3.5 4.06 19 1307 1307 3½ / 7 1355-35 -17
6 Gölitz,Wolfgang 1336-12 5.0 4.84 18 1337 1250 5 / 8 1341-13 +5
8 Richter,Dieter 1595-22 2.5 2.61 21 - 1275 2½ / 3 1591-23 -4
18 Wiesner,Richard - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
19 Brodmann,Markus - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
Ø 1127 2.944 2.84 15.2 956 1088 2.94 1129

6 Schlotheimer SV 1887
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hader,Sören 1516-53 5.5 3.64 20 1691 1550 5½ / 8 1569-54 +53
2 Gräfe,Peter 1408-51 3.0 3.23 19 1393 1518 3 / 9 1401-52 -7
3 Sorichter,Michael 1218-30 2.0 0.80 17 - 1466 2 / 4 1264-31 +46
4 Mundt,Klaus-Dieter 1247-16 4.0 3.07 17 1327 1370 4 / 9 1276-17 +29
5 Schatz,Wilfried 1254-14 3.0 3.64 18 1208 1295 3 / 8 1234-15 -20
6 Hader,Harri 1216-44 3.0 2.80 17 1258 1308 3 / 7 1223-45 +7
7 Sorichter,Frank - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1123 3.071 2.454 15.4 982 1215 3.07 1138

7 Glückauf Sondershausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Herold,Wolfgang 1487-42 3.0 3.32 20 1465 1590 3 / 9 1478-43 -9
2 Goronzi,Horst 1537-24 3.0 4.99 21 1371 1496 3 / 9 1484-25 -53
3 König,Reiner 1355-37 4.0 3.85 18 1369 1412 4 / 9 1359-38 +4
4 Wolko,Gerhard 1354-37 3.0 3.87 18 1278 1365 3 / 8 1327-38 -27
5 Rümenapp,Günter 1326-28 3.5 4.10 18 1262 1262 3½ / 7 1307-29 -19
6 Kannenberg,Herbert 1301-11 4.5 4.65 18 1280 1237 4½ / 8 1296-12 -5
12 Seyfarth,Wolfgang 1053-10 0.5 0.16 16 - 1336 ½ / 1 1069-11 +16
16 Beyer,Max Günther - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1177 2.813 3.118 16.1 1003 1212 2.81 1165

8 SV Einheit 1875 Worbis
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gödecke,Andre 1524-11 5.0 3.94 20 1617 1530 5 / 8 1554-12 +30
2 Gornetzki,Michael 1622-26 4.0 5.72 22 1439 1439 4 / 8 1576-27 -46
3 Hartmann,Volker 1563-29 4.5 6.04 21 1401 1358 4½ / 8 1521-30 -42
4 Glahn,Ewald 1488-22 4.5 4.36 20 1490 1388 4½ / 7 1492-23 +4
5 Fischmann,Wolfgang 1270-26 5.0 3.96 18 1359 1316 5 / 9 1301-27 +31
10 Stollberg,Thomas 1304-14 2.0 1.64 18 - 1378 2 / 4 1317-15 +13
13 Geburzky,Thomas 1223-23 1.0 0.92 17 - 1254 1 / 2 1226-24 +3
18 Später,Jürgen 1667-24 3.0 3.62 23 - 1251 3 / 4 1649-25 -18
Ø 1458 3.625 3.775 19.9 913 1364 3.63 1455

9 TSV 1861 Bad Tennstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartung,Heinz-Jürgen 1631-25 5.5 5.23 22 1653 1573 5½ / 9 1638-26 +7
2 Bauer,Diethelm 1459-23 5.5 4.09 20 1573 1493 5½ / 9 1498-24 +39
3 Schnell,Rüdiger 1283-26 2.0 2.48 18 1238 1396 2 / 7 1268-27 -15
4 Bernhardt,Manfred 1168-27 3.5 2.25 17 1286 1366 3½ / 9 1206-28 +38
5 Baake,Joachim 1203-26 4.5 2.80 17 1360 1317 4½ / 8 1257-27 +54
6 Sammler,Hans-Joachim 1050-5 3.0 2.00 16 1177 1302 3 / 9 1082-6 +32
Ø 1299 4 3.142 18.3 1381 1408 4 1325

10 SC Rochade Leinefelde 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bachmann,Gerhard 1892-28 1.0 0.93 28 - 1476 1 / 1 1894-29 +2
2 Heddergott,Walter 1571-28 2.0 3.11 21 1457 1615 2 / 7 1539-29 -32
3 Bolle,Lothar 1462-26 3.5 2.36 20 1600 1543 3½ / 6 1497-27 +35
4 Tristram,Siegmund 1399-28 3.5 3.15 19 1435 1435 3½ / 7 1410-29 +11
5 Krapp,Manfred 1377-27 4.0 4.37 19 1340 1340 4 / 8 1366-28 -11
6 Eichler,Willy 1368-56 5.0 5.13 19 1358 1315 5 / 9 1364-57 -4
7 Stöber,Guido 1353-55 2.0 2.01 18 - 1215 2 / 3 1353-56 0
8 Malkow,Wilfried 1290-25 3.0 2.12 18 - 1266 3 / 4 1322-26 +32
9 Schumann,Philipp 1266-23 0.5 1.82 18 - 1310 ½ / 4 1218-24 -48
Ø 1442 2.722 2.778 20 799 1391 2.72 1440
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. August 2016