Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Nord

1 SC Einheit 1875 Worbis 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Geburzky,Thomas 1223-23 1.5 1.32 17 - 1269 1½ / 3 1230-24 +7
2 Bonda,Lennart 1064-27 2.0 2.08 10 1120 1245 2 / 6 1060-28 -4
3 Renner,Johannes 1195-13 2.0 1.61 5 - 1280 2 / 4 1230-14 +35
4 Schäfer,Ricardo 758-11 2.5 0.97 5 1074 1176 2½ / 7 860-12 +102
5 Geburzky,Linus 815-5 0.0 1.30 30 - 1017 0 / 5 785-6 -30
10 Raabe,Thomas 1153-23 0.0 0.24 18 - 1352 0 / 1 1143-24 -10
Ø 1035 1.333 1.253 14.2 366 1223 1.33 1051

2 SV Bernterode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hermann,Ingo 1804-57 5.0 4.81 26 - 1214 5 / 5 1809-58 +5
2 Hermann,Frank 1516-54 9.0 7.90 20 - 1146 9 / 9 1546-55 +30
3 Laser,Georg 1042-26 2.5 3.07 21 978 1035 2½ / 6 1025-27 -17
4 Hermann,Norbert 1089-25 1.0 2.54 19 - 978 1 / 4 1035-26 -54
5 Pries,Olaf 1152-18 0.5 0.56 18 - 1108 ½ / 1 1149-19 -3
6 Moschner,Eberhardt 899-12 1.0 0.64 16 - 799 1 / 1 916-13 +17
7 Winter,Christian 849-6 3.5 1.89 5 1052 1052 3½ / 7 956-7 +107
Ø 1193 3.214 3.059 17.9 290 1047 3.21 1205

3 SG Burgtonna/Bad Langensalza 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Winterberg,Ingo 1473-11 6.0 6.26 20 1415 1290 6 / 9 1466-12 -7
2 Bernhardt,Thomas 1216-47 5.0 3.26 17 1449 1176 5 / 6 1277-48 +61
3 Wichert,Eddi 1248-14 4.0 4.41 8 1176 1126 4 / 7 1226-15 -22
4 Winterberg,Martin 1261-23 4.5 5.39 8 1126 1024 4½ / 7 1214-24 -47
5 Halle,Julia 1379-58 0.5 0.89 14 - 1024 ½ / 1 1358-59 -21
6 Haßkerl,Jonas Maximilian 898-8 2.0 1.27 5 1070 1262 2 / 8 943-9 +45
7 Zimmermann,Isabeau 893-11 2.0 1.14 5 1055 1180 2 / 6 956-12 +63
8 Howe,Emma 939-12 1.0 2.24 16 784 1093 1 / 7 896-13 -43
9 Weber,Tom 1196-13 5.0 4.44 5 1238 1151 5 / 8 1230-14 +34
11 Winterberg,Johanna 1496-51 2.0 1.85 7 - 977 2 / 2 1509-52 +13
18 Halle,Matthias 1109-22 1.0 0.18 17 - 1370 1 / 1 1145-23 +36
Ø 1192 3 2.848 11.1 847 1152 3 1202

4 ZSG GW Waltershausen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Töpfer,Lisette 1279-28 1.0 0.51 5 - 1468 1 / 2 1335-29 +56
2 Marx,Pascal 1052-8 1.0 1.67 15 1020 1293 1 / 6 1026-9 -26
3 Blumenstein,Peter 1230-16 1.0 1.31 18 - 1289 1 / 3 1218-17 -12
4 Geiger,Julian Paul 1283-6 2.0 1.41 5 - 1109 2 / 2 1350-7 +67
8 Hartung,Dietrich 1483-31 1.0 0.97 20 - 936 1 / 1 1484-32 +1
11 Loeck,Timm 1421-32 0.0 0.61 14 - 1341 0 / 1 1388-33 -33
12 Töpfer,Johanna 1094-18 0.0 0.51 9 - 1090 0 / 1 1053-19 -41
13 Reichenbach,Armin 945-17 3.0 1.78 5 - 997 3 / 4 1053-18 +108
14 Kirchner,Hendrik 898-20 0.5 1.61 19 - 973 ½ / 4 859-21 -39
15 Kirchner,Axel - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 3 Restpartien 0
17 Reichenbach,Arne - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
19 Vinz,Thomas 1380-18 0.5 0.99 19 - 758 ½ / 1 1360-19 -20
21 Vinz,Oscar 1183-1 1.0 1.38 8 - 1006 1 / 2 1153-2 -30
Ø 1019 1.077 0.981 10.5 78 943 1.08 1021

5 SV Bickenriede 85 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hagedorn,Raimund 1275-34 0.5 0.91 18 - 898 ½ / 1 1258-35 -17
3 Buch,Andreas 1315-19 1.5 1.85 13 - 1196 1½ / 3 1298-20 -17
6 Müller,Wolfgang 1166-15 3.5 3.42 17 1179 1179 3½ / 7 1169-16 +3
7 Breitenstein,Dirk 1117-25 3.0 3.47 19 1068 1118 3 / 7 1103-26 -14
8 Breitenstein,Thomas 1090-32 2.5 1.81 16 - 1128 2½ / 4 1118-33 +28
9 Mock,Christoph 753-15 1.0 0.21 15 - 1186 1 / 3 788-16 +35
10 Buch,Maximilian - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 4 Restpartien 0
11 Engelmann,Maurice - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 840 1.813 1.459 12.3 281 838 1.81 842

6 SV Ammern 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kahlo,Jürgen 1356-71 4.0 3.49 18 1408 1283 4 / 6 1373-72 +17
2 Plettner,Dieter 1341-30 3.0 5.51 18 1065 1152 3 / 8 1264-31 -77
3 Beil,Helmut 1323-50 3.5 3.97 18 1222 1073 3½ / 5 1307-51 -16
4 Siedlewski,Klaus 1322-33 5.0 4.67 18 1347 1074 5 / 6 1333-34 +11
6 Walter,Otto 1242-68 1.0 1.74 18 - 887 1 / 2 1212-69 -30
9 Probst,Guido 929-18 0.0 1.12 27 - 885 0 / 2 898-19 -31
11 Helbig,Lukas 877-23 1.0 0.47 5 - 898 1 / 1 948-24 +71
16 Siegmund,Fabian - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1049 2.313 2.621 15.3 630 907 2.31 1042

7 Brehmer SV 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Faßhauer,Fabian 1018-20 0.0 0.34 22 - 1305 0 / 2 1007-21 -11
2 Lutterberg,Jens 1024-22 1.0 1.11 21 1032 1305 1 / 6 1021-23 -3
3 Gatzemeier,Thomas 908-17 2.5 2.58 28 953 1119 2½ / 9 906-18 -2
4 Dransfeld,Florian 886-6 0.0 0.40 30 - 1126 0 / 2 876-7 -10
5 Köllner,Manfred 970-30 2.5 1.75 16 1098 1098 2½ / 5 999-31 +29
9 Krebs,Siegbert 1108-17 1.5 1.68 19 - 1049 1½ / 3 1101-18 -7
10 Riesmeyer,Michael - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 Restpartien 0
11 Gatzemeier,Klaus-Dieter 981-17 1.0 2.11 23 - 968 1 / 4 948-18 -33
12 Busse,Werner 1020-22 2.0 0.84 16 - 1089 2 / 2 1072-23 +52
Ø 879 1.333 1.201 19.4 343 1007 1.33 881

8 SG Burgtonna/Bad Langensalza 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Halle,Julia 1379-58 0.5 0.89 14 - 1024 ½ / 1 1358-59 -21
2 Haßkerl,Jonas Maximilian 898-8 2.0 1.27 5 1070 1262 2 / 8 943-9 +45
3 Zimmermann,Isabeau 893-11 2.0 1.14 5 1055 1180 2 / 6 956-12 +63
4 Howe,Emma 939-12 1.0 2.24 16 784 1093 1 / 7 896-13 -43
5 Weber,Tom 1196-13 5.0 4.44 5 1238 1151 5 / 8 1230-14 +34
7 Winterberg,Johanna 1496-51 2.0 1.85 7 - 977 2 / 2 1509-52 +13
14 Halle,Matthias 1109-22 1.0 0.18 17 - 1370 1 / 1 1145-23 +36
Ø 1130 1.929 1.716 9.9 592 1151 1.93 1148

9 SV Breitenworbis 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Richardt,Angelina 1488-62 0.5 0.52 10 - 1473 ½ / 1 1487-63 -1
2 Diederich,Lena 1404-40 2.0 2.24 9 - 1167 2 / 3 1388-41 -16
3 Beikirch,Heinz 1386-54 1.0 0.90 19 - 1018 1 / 1 1390-55 +4
4 Danneleit,Tobias 1370-53 0.0 0.82 14 - 1109 0 / 1 1326-54 -44
8 Iseke,Reinhard 1462-30 0.5 0.74 10 - 1279 ½ / 1 1445-31 -17
11 Heddergott,Andreas 1352-28 2.5 2.48 18 - 1076 2½ / 3 1353-29 +1
13 Diederich,Greta 1198-25 1.0 0.50 5 - 1196 1 / 1 1265-26 +67
14 Herzberg,Franz-Josef 1269-21 3.5 3.41 18 - 931 3½ / 4 1272-22 +3
15 Walter,Thomas 1227-35 1.0 2.40 18 - 932 1 / 3 1174-36 -53
17 Leibeling,Georg 1135-15 3.0 2.30 17 - 1084 3 / 4 1162-16 +27
18 Conradi,Jonas 1135-19 0.0 0.37 9 - 1230 0 / 1 1105-20 -30
19 Günther,Peter 1045-36 2.0 0.81 5 - 1131 2 / 2 1181-37 +136
22 Burgdorf,Johannes 1124-24 0.0 0.56 9 - 1447 0 / 2 1083-25 -41
24 Linnekuhl,Pascal 1031-6 1.0 0.68 5 - 898 1 / 1 1074-7 +43
27 Sattouf,Ahmad Nour - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
Ø 1175 1.333 1.249 11.1 0 1065 1.33 1180

10 SSV 90 Artern 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Maly,Wolfgang 1222-23 4.5 3.03 17 1409 1217 4½ / 6 1273-24 +51
2 Börner,Rolf 870-5 2.0 1.03 16 - 1084 2 / 4 909-6 +39
3 Pollok,Matthias 799-9 2.0 1.75 15 855 980 2 / 6 809-10 +10
4 Blümel,Maik - 2.0 0.00 0 979 1104 2 / 6 936-1 +936
Ø 723 2.625 1.453 12 811 1096 2.63 982
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. August 2016