Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Nord

1 SV Ammern 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kahlo,Jürgen 1408-82 2.0 2.38 19 1353 1478 2 / 6 1396-83 -12
2 Langer,Günther 1363-36 2.0 2.64 18 1275 1400 2 / 6 1342-37 -21
3 Beil,Helmut 1252-61 3.5 2.98 17 1328 1179 3½ / 5 1271-62 +19
4 Jedlitschka,Danny 1080-8 5.0 2.22 16 1453 1180 5 / 6 1181-9 +101
Gesamt 1277 12.5 10.22 - - 1315 12.5 / 23 1299 +87

2 Brehmer SV 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Faßhauer,Fabian 1039-24 1.0 0.40 16 1222 1495 1 / 6 1061-25 +22
2 Riesmeyer,Michael 1012-3 0.0 0.51 22 - 1358 0 / 4 996-4 -16
3 Gatzemeier,Thomas 931-22 1.0 0.81 16 985 1225 1 / 5 938-23 +7
4 Krebs,Siegbert 1105-23 1.5 1.81 19 - 1143 1½ / 4 1094-24 -11
5 Gatzemeier,Klaus 1247-29 0.0 0.72 18 - 1080 0 / 1 1217-30 -30
6 Kitzing,René 1200-17 1.0 0.24 17 - 1404 1 / 1 1234-18 +34
7 Lutterberg,Jens 1144-28 0.0 1.53 19 - 914 0 / 2 1086-29 -58
8 Köllner,Manfred 1035-36 0.0 0.62 21 - 949 0 / 1 1012-37 -23
Gesamt 1047 4.5 6.64 - - 1265 4.5 / 24 1044 -75

3 SV Bernterode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hermann,Frank 1638-60 4.0 4.37 22 1549 1424 4 / 6 1627-61 -11
3 Heise,Martin 1391-25 3.5 3.56 19 1347 1198 3½ / 5 1389-26 -2
4 Winter,Christian 1167-12 3.0 2.78 12 1200 1200 3 / 6 1177-13 +10
6 Hermann,Norbert 1111-30 1.0 0.27 17 - 1286 1 / 1 1143-31 +32
7 Laser,Georg 1108-32 4.0 3.90 17 1104 979 4 / 6 1111-33 +3
Gesamt 1314 15.5 14.88 - - 1204 15.5 / 24 1316 +32

4 SV Bickenriede 85 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hanstein,Peter 1457-50 3.0 1.88 20 - 1481 3 / 4 1494-51 +37
2 Friebe,Andreas 1424-37 1.5 1.97 19 - 1281 1½ / 3 1407-38 -17
3 Buch,Andreas 1233-23 0.5 0.31 17 - 1377 ½ / 1 1241-24 +8
4 Breitenstein,Dirk 1079-30 1.0 1.09 20 - 1198 1 / 3 1076-31 -3
6 Gebhardt,Jörg 1404-48 1.0 2.46 19 - 1137 1 / 3 1351-49 -53
7 Hagedorn,Raimund 1181-43 0.0 0.81 18 - 931 0 / 1 1147-44 -34
9 Breitenstein,Thomas 1080-38 2.0 1.69 16 - 1147 2 / 4 1092-39 +12
11 Hillmann,Claudius Rudi 780-4 1.0 0.42 10 - 1091 1 / 3 816-5 +36
Gesamt 1210 10 10.63 - - 1225 10 / 22 1213 -14

5 Schlotheimer SV 1887
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hader,Sören 1613-62 4.5 3.76 22 1703 1337 4½ / 5 1635-63 +22
2 Gräfe,Peter 1482-65 3.0 3.22 20 - 1171 3 / 4 1475-66 -7
3 Mundt,Klaus-Dieter 1325-21 2.0 3.69 18 1012 1084 2 / 5 1266-22 -59
4 Hader,Harri 1234-49 0.5 1.93 18 - 1116 ½ / 3 1180-50 -54
Gesamt 1431 10 12.6 - - 1185 10 / 17 1409 -98

6 SV Einheit 1875 Worbis
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gödecke,Andre 1614-16 2.5 2.80 22 - 1464 2½ / 4 1605-17 -9
2 Gornetzki,Michael 1587-31 2.5 2.13 21 - 1329 2½ / 3 1599-32 +12
3 Hartmann,Volker 1519-34 2.5 2.30 20 - 1305 2½ / 3 1526-35 +7
4 Fischmann,Wolfgang 1313-31 1.5 2.12 18 - 1155 1½ / 3 1289-32 -24
5 Habig,Heidrun 1283-1 1.0 1.29 18 - 1170 1 / 2 1271-2 -12
Gesamt 1485 10 10.64 - - 1304 10 / 15 1480 -26

7 Aufbau 1952 Heiligenstadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt,Markus 1500-32 3.5 2.99 20 1559 1502 3½ / 6 1516-33 +16
2 Martin,Michael 1377-39 3.5 3.22 19 1404 1347 3½ / 6 1386-40 +9
3 Große,Fred 1479-32 3.0 4.18 20 1256 1184 3 / 5 1441-33 -38
4 Brodmann,Markus 1293-4 2.5 2.56 13 - 1173 2½ / 4 1290-5 -3
5 Brodmann,Fabian 1.0 0.00 0 - 1283 1 / 1 Restpartien
Gesamt 1420 13.5 12.95 - - 1318 13.5 / 22 1418 -16

8 SG Burgtonna 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krutsch,Thomas 1440-196 1.0 1.45 19 - 1544 1 / 4 1424-197 -16
2 Heilwagen,Gerald 1164-12 0.5 0.23 17 - 1377 ½ / 1 1176-13 +12
4 Halle,Matthias 1045-30 1.0 0.29 16 - 1472 1 / 4 1073-31 +28
9 Verhufen,Mattis 931-17 1.0 0.43 5 - 1354 1 / 4 982-18 +51
11 Verhufen,Annika 750-6 0.0 0.24 43 - 1171 0 / 3 746-7 -4
16 Bernhardt,Thomas 1206-56 1.0 0.73 17 - 1303 1 / 2 1217-57 +11
Gesamt 1083 4.5 3.37 - - 1388 4.5 / 18 1098 +82

9 SC Rochade Leinefelde 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Löffelholz,Christian 1663-67 1.5 1.83 23 - 1613 1½ / 3 1682-67 +19
2 Körner,Jonas 1490-10 1.0 0.64 7 - 1391 1 / 1 1526-11 +36
3 Meitzner,Johan Eduard 1378-13 2.0 1.60 6 - 1332 2 / 3 1414-14 +36
4 Löffelholz,Simon 1179-22 2.5 1.38 5 - 1296 2½ / 4 1279-23 +100
10 Meitzner,Jonathan Franz 1271-11 3.5 2.18 5 - 1237 3½ / 4 1388-12 +117
11 Löffelholz,Jonas 1048-18 2.0 1.20 5 - 962 2 / 2 1139-19 +91
12 Wehling,Simeon 949-5 2.5 0.66 5 - 1187 2½ / 3 1133-6 +184
13 Funke,Max 788-1 0.0 0.13 35 - 1108 0 / 1 785-2 -3
19 Ohnesorge,Philip 0.0 0.00 0 - 1404 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1245 15 9.62 - - 1289 15 / 22 1331 +580

10 Glückauf Sondershausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Herold,Wolfgang 1507-46 1.5 2.77 20 1291 1440 1½ / 5 1466-47 -41
2 Goronzi,Horst 1504-28 2.5 2.24 20 - 1302 2½ / 3 1513-29 +9
3 Beyer,Max Günther 1197-5 1.0 1.32 18 - 1248 1 / 3 1185-6 -12
4 Witschel,Peter 1304-37 1.5 2.20 18 - 1101 1½ / 3 1277-38 -27
6 König,Reiner 1286-41 0.0 0.94 18 - 1315 0 / 2 1248-42 -38
11 Seyfarth,Wolfgang 1069-16 1.0 0.68 16 - 1196 1 / 2 1083-17 +14
13 Müller,Manfred 959-7 0.0 0.30 25 - 1105 0 / 1 950-8 -9
Gesamt 1327 7.5 10.45 - - 1278 7.5 / 19 1309 -104
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. September 2022