Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord

1 TSV Großbodungen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Maier,Waldemar 1454-1 3.5 1.58 5 - 1543 3½ / 4 1625-2 +171
2 Siebert,Hans 1453-31 1.5 1.33 19 - 1505 1½ / 3 1459-32 +6
3 Meinecke,Stefan 1302-22 1.0 1.52 18 - 1296 1 / 3 1282-23 -20
4 Steinmetz,Jens 1181-38 1.5 1.54 18 - 1278 1½ / 4 1180-39 -1
5 Meinhardt,Sascha 1166-19 2.0 1.73 17 - 1108 2 / 3 1177-20 +11
6 Zinke,Andre 1076-31 1.0 1.06 20 - 1207 1 / 3 1074-32 -2
8 Ebeling,Enrico 1249-28 0.5 0.41 17 - 1311 ½ / 1 1253-29 +4
Gesamt 1275 11 9.17 - - 1331 11 / 21 1307 +169

2 SSV 90 Artern
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Böhnke,Hartmut 1764-56 3.0 3.08 25 - 1533 3 / 4 1762-57 -2
2 Rohkrämer,Patrick 1568-3 1.5 0.82 15 - 1636 1½ / 2 1600-4 +32
3 Salzmann,Axel 1486-42 1.5 2.50 20 - 1395 1½ / 4 1453-43 -33
4 Jüttner,Eberhard 1511-31 1.0 1.36 20 - 1376 1 / 2 1498-32 -13
5 Salzmann,Heike 1474-39 2.0 3.10 20 - 1254 2 / 4 1437-40 -37
6 Kuche,Ingo 1414-12 3.0 2.01 19 - 1287 3 / 3 1450-13 +36
8 Blümel,Kai 1404-43 1.0 1.39 19 - 1234 1 / 2 1389-44 -15
Gesamt 1529 13 14.26 - - 1385 13 / 21 1521 -32

3 SV Springer Oldisleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schaar,Björn 1398-9 1.0 1.10 14 - 1596 1 / 4 1394-10 -4
2 Glassl,Volker 1532-77 2.0 1.78 21 - 1464 2 / 3 1539-78 +7
3 Beck,Matthias 1355-48 1.0 1.42 18 - 1373 1 / 3 1339-49 -16
4 Sander,Ulf 1393-34 2.5 2.73 19 - 1225 2½ / 4 1385-35 -8
5 Steinicke,Uwe 1301-30 1.0 0.27 18 - 1474 1 / 1 1332-31 +31
6 Sander,Ingolf 1271-38 1.0 0.95 18 - 1290 1 / 2 1273-39 +2
8 Grube,Peter 1311-51 0.5 0.59 18 - 1249 ½ / 1 1307-52 -4
Gesamt 1388 9 8.84 - - 1394 9 / 18 1385 +8

4 SC 1951 Nordhausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schrader,Torsten 1468-60 2.5 1.36 20 - 1504 2½ / 3 1508-61 +40
3 Schwandner,Clemens 1289-25 1.0 0.34 5 - 1595 1 / 2 1364-26 +75
4 Niedzielski,Björn 1391-35 1.0 0.96 19 - 1406 1 / 2 1393-36 +2
5 Stahl,Phillip 1213-25 1.0 0.69 5 - 1330 1 / 2 1248-26 +35
6 Mund,Raphael 1268-7 0.5 0.59 8 - 1433 ½ / 2 1261-8 -7
12 Hentrich,Torsten 1389-21 0.5 0.66 19 - 1271 ½ / 1 1383-22 -6
15 Göbel,Klaus 1340-34 1.0 0.39 18 - 1417 1 / 1 1366-35 +26
19 Schiebeck,Matteo 1041-20 3.0 1.19 5 - 1129 3 / 3 1222-21 +181
20 Bilozera,Denis 956-9 0.0 0.23 15 - 1166 0 / 1 945-10 -11
21 Kobayashi,Shota 898-1 2.5 1.08 5 - 1021 2½ / 3 1040-2 +142
24 Kindervater,Maximilian Robert 799-4 0.5 0.08 5 - 1201 ½ / 1 855-5 +56
Gesamt 1192 13.5 7.57 - - 1312 13.5 / 21 1257 +533

5 TSV 1861 Bad Tennstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartung,Heinz-Jürgen 1631-30 1.0 1.68 22 - 1587 1 / 3 1609-31 -22
2 Linke,Jörg 1405-10 1.5 1.49 19 - 1408 1½ / 3 1405-11
3 Bauer,Diethelm 1534-28 1.0 1.55 21 - 1313 1 / 2 1515-29 -19
4 Schnell,Rüdiger 1329-31 1.0 1.72 18 - 1263 1 / 3 1302-32 -27
5 Baake,Joachim 1229-31 0.5 0.88 18 - 898 ½ / 1 1213-32 -16
6 Bernhardt,Manfred 1201-30 0.5 1.32 18 - 1035 ½ / 2 1168-31 -33
7 Sammler,Hans-Joachim 1100-10 0.5 0.80 19 - 1217 ½ / 2 1089-11 -11
Gesamt 1375 6 9.44 - - 1300 6 / 16 1357 -128

6 SK Dingelstädt 1921 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Strecker,Frank 1555-39 0.5 0.40 21 - 1631 ½ / 1 1559-40 +4
2 Weinrich,Martin 1427-38 1.5 1.85 19 - 1453 1½ / 4 1415-39 -12
4 Paulin,Dieter 1417-39 0.0 1.57 19 - 1400 0 / 3 1360-40 -57
6 Weinrich,Annelie 935-2 1.0 0.33 5 - 1411 1 / 3 1002-3 +67
9 Strecker,Linus 878-5 0.5 0.50 18 - 1069 ½ / 2 878-6
11 Wiederhold,Antonius 759-3 0.0 0.33 41 - 1132 0 / 2 753-4 -6
18 Trappe,Moritz 1.0 0.00 0 - 1108 1 / 2 Restpartien
19 Weinrich,Vinzenz 0.0 0.00 0 - 1238 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1173 4.5 4.98 - - 1314 4.5 / 19 1171 -4

7 SC Rochade Leinefelde 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bachmann,Gerhard 1737-35 2.0 2.92 24 - 1521 2 / 4 1711-36 -26
3 Eichler,Willy 1398-67 2.0 1.74 19 - 1454 2 / 4 1416-67 +18
4 Tristram,Siegmund 1358-33 2.0 1.26 18 - 1419 2 / 3 1386-34 +28
5 Löffelholz,Tino 1331-30 2.5 1.87 18 - 1357 2½ / 4 1354-31 +23
6 Krapp,Manfred 1271-32 2.0 1.58 18 - 1349 2 / 4 1286-33 +15
11 Meysing,Gerhard 1498-9 1.0 0.92 20 - 1100 1 / 1 1501-10 +3
12 Stöber,Guido 1386-69 0.5 0.48 19 - 1404 ½ / 1 1392-69 +6
24 Le,Thi An 0.0 0.00 0 - 898 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1424 12 10.77 - - 1381 12 / 22 1434 +67

8 SC Friedrichsthal
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lübbecke,Gerd 1541-24 0.5 1.50 21 - 1548 ½ / 3 1508-25 -33
2 Franzke,Werner 1739-21 1.5 2.57 24 - 1319 1½ / 3 1707-22 -32
3 Schneeberg,Dieter 1365-40 1.5 1.32 18 - 1123 1½ / 2 1372-41 +7
4 Rumpf,Andreas 1321-26 1.0 0.53 18 - 1302 1 / 1 1341-27 +20
5 Jödicke,Thomas 1204-8 0.5 0.70 18 - 1328 ½ / 2 1196-9 -8
6 Gebhardt,Matthias 1097-21 0.5 1.18 19 - 1022 ½ / 2 1071-22 -26
7 Jödicke,Bernd 1319-22 0.5 1.17 18 - 1245 ½ / 2 1292-23 -27
Gesamt 1409 6 8.97 - - 1289 6 / 15 1390 -99
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. September 2022