Erfurter SK 3 - Bezirksklasse Mitte Ost
Mannschaftsführer
Andreas Wagner
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schachzentrum Erfurt
Nettelbeckufer 51
(Eingang Schwalbenweg)
99089 Erfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Kosev,Momchil 1706   ½               0.5 1 50
3 - 2 Held,Martin 1736 0                 0 1 0
3 - 3 Stelzner,Wolfgang 1633     1 + ½ 1 0 1 0 4.5 7 64.3
3 - 4 Seinsoth,Paul 1455 0 1 ½ ½ - 1 ½ + 1 5.5 9 61.1
3 - 5 Wagner,Victoria 1512 0 0 ½ 0 1   ½ ½ 1 3.5 8 43.8
3 - 6 Wagner,Margarethe 1293 ½ 0 0 1 0 1 0 0 1 3.5 9 38.9
4 - 1 Jacobi,Siegfried 1845         1         1 1 100
4 - 2 Fischer,Ralf 1264   1               1 1 100
4 - 3 Grönke-Reimann,Jens                        
4 - 4 Wagner,Andreas 1113 0   0 ½ 1 0 0 0 ½ 2 8 25
4 - 5 IM Machelett,Heiko 2356                        
4 - 6 WF Troyke,Doreen 2017                        
4 - 7 Albrecht,Ulrich 1969 +                 1
4 - 8 Kieser,Heiko 1965                        
4 - 9 Fischer,Dieter 1901                        
4 - 10 Duzy,Stefan 1898                        
4 - 11 Burkhardt,Kai 1817                        
4 - 12 Neumann,Karl-Heinz 1704                        
4 - 13 Hemmelmann,Heinz 1658                        
4 - 14 Rosenhan,Jonas 1635                        
4 - 15 Eiert,Helmut 1625                        
4 - 16 Veit,Sascha 1621                        
4 - 17 Möller,Frank 1576           1       1 1 100
4 - 18 August,Karl-Heinz 1537   ½ 1 ½   1 1 ½ + 5.5 7 78.6
4 - 19 Seinsoth,Jürgen 1042                        
4 - 20 Veit,Horst 959                        
4 - 21 Seinsoth,Maurice 1056                        
4 - 22 Kyncl,Vincent Raphael 968                        
4 - 23 Müller,Enrico 788                        
4 - 24 Westerhoff,Emily 929                        
4 - 25 Reibe,Fabienne 693                        
4 - 26 Brunner,Kai (Moritz) 760                        
4 - 27 Brunner,Peter (Ulrich) 771                        
4 - 28 Krause,Jakob                        
4 - 29 Krumbiegel,Maximilian                        
4 - 30 Müller,Till                        
4 - 31 Nahkle,Fabrice 1116                        
4 - 32 Walburg,Moriz                        
4 - 33 Waurick,Lorenz                        
4 - 34 Weber,Martin                        
4 - 35 Butzbach,Martin                        
4 - 36 Gorski,Pauline                        
4 - 37 Möller,Maurice                        
4 - 38 Zapf,Morris                        
Gesamt 1.5 3 3 3.5 3.5 5 2 3 4.5 29 54 53.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 25.09.2016 SV Medizin Erfurt 4 Erfurter SK 3 4.5 : 1.5
2 2 06.11.2016 Erfurter SK 3 SV 1899 Vieselbach 3.0 : 3.0
3 4 27.11.2016 SSV Vimaria 91 Weimar 6 Erfurter SK 3 3.0 : 3.0
4 3 08.01.2017 Erfurter SK 3 SC Turm Erfurt 2 3.5 : 2.5
5 3 29.01.2017 ESV Lok Sömmerda 3 Erfurter SK 3 2.5 : 3.5
6 4 26.02.2017 Erfurter SK 3 SV Empor Erfurt 5 5.0 : 1.0
7 2 19.03.2017 SSV Vimaria 91 Weimar 5 Erfurter SK 3 4.0 : 2.0
8 5 02.04.2017 Erfurter SK 3 TSG Apolda 3 3.0 : 3.0
9 1 14.05.2017 ESV Lok Sömmerda 4 Erfurter SK 3 1.5 : 4.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. August 2016